Старый 28.12.2009, 14:19   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
Exclamation REG.RU разводит клиентов?

Сразу предупрежу, не судите строго, так как главный герой истории абсолютный новичок и ньюб, как в СЕО, так и во всех остальных вопросах связанных с сайтами.

Дело было так:
Один мой приятель попросил меня рассказать ему про то чем занимаюсь и как зарабатываю деньги в интернете. Ну я и рассказал. собственно всё это его заинтересовало и он решил попробовать, естественно под моим чутким руководством.

Первым делом, естественно сделали сайты.
Затем встал вопрос о регистрации двух доменов. Я порекомендовал ему реселлера компании REG.RU и он благополучно зарегистрировал домены.
Благополучно, потому что не знал как это делается правильно и ничего странного не заподозрил.

И вот через 3 месяца друг решил продать свои сайты, для этого мы отправились в офис REG.RU что бы отдать письмо на переоформление доменов.
И какое же было наше удивление, когда нам сообщили, что домены не принадлежат моему другу и оказывается зарегистрированы на 2х совершенно разных людей, проживающих в разных концах страны.

Естественно, я стал разбираться с реселлером, что такое... Поняв ситуацию, реселлер стал вести себя вызывающе и нагло. Сообщив, что мой друг, оказывается зарегистрировал домены с функцией RandomWhoise. Которая стояла у реселлера опционально.

На мои вопросы, как вообще реселлер мог вбивать заведомо ложные данные, зная о последствиях, тот ответил, что не его проблемы, было предупреждение при регистрации.
На что я возразил, что клиент новичок и фактически его ввели в заблуждение. Он оплатил регистрацию доменов и не может ими пользоваться. На это реселлер ответил, что я могу жаловаться кому угодно, хоть президенту и эта не его проблема.

Соответственно, я написал регистратору REG.RU и попросил разобраться в этом вопросе, сославшись на пункт партнёрского договора, где реселлер обязан предоставлять правдивые данные о регистрируемых доменах. А у этого реселлера, функция по генерации левых данных стояла опционално.

И тут меня ждал сюрприз. Регистратор согласился разбираться в ситуации, только если будет заплачено 5000р. якобы для инициации проверки данных. Как я понимаю, проверка данных заключалась в запросе сканов паспортов администраторов.

На что я справедливо возмутился, мол как так. Ваш реселлер накосячил, а наивный клиент, который и не знает для чего вообще нужны данные и как распоряжаться доменами должен оплатить сумму в 25(!!!) раз превышающую стоимость регистрации доменов. Причём это ещё не значит, что домены будут перерегистрированы на него. Это значит, что через 2 месяца их регистрацию отменят и дадут право клиенту приобрести эти домены заново по их рыночной цене, т.е. 640р за штуку.

Так же в пример я привел Регтайм, где в случае подобной ситуации, реселлеру достаточно написать письмо в офис Регнейм и попросить изменить данные, беря всю ответственность за последствия на себя.
Мне ответили, что у них это не возможно.

Не долго поприрекавшись, REG.RU включил обратку. И было сказано, что не надо ни каких 5000р. Напишите письмо менеджеру по работе с партнёрами, он будет разбираться в ситуации.

Возникло такое чувство, что всё это заранее продумано и специально устроено так, что бы содрать лишние деньги с незадачливого клиента.
Раньше такими делами занимались некоторые хостинги. Регистрировали домены на свои данные, а через какое-то время предлагали выкупить уже раскрученный домен владельцам или грозились его не подливать.

Но с таким подходом самого регистратора я сталкиваюсь впервые.
Это ладно домены были нулевики и всего 3 месяца существовали. Нет смысла за них биться. А если бы домены были с пузом и сайты приносили не одну тысячу рублей в месяц.

То REG.RU вполне мог рассчитывать на дополнительную прибыль.
И самое интересное, как я понимаю, реселлер абсолютно не пострадает. Т.е. никто в REG.RU не будет заниматься проверкой его деятельности. Ведь за это никто не заплатит денег. И по сути, такая ситуация выгодна и реселлеру, и регистратору.

Вот такая история...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:21   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Засвети реселлера.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:26   #3
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

WebFX, _www.regnic.name_
С 1 октября у него уже этой функции нет, так как скан паспорта обязателен при регистрации. Кормушку прикрыли.
Но в нашем случае регистрация была в сентябре.

Добавлено через 1 минуту
Вот ещё, замечу, что Регтайм уже разорвал договор с этим реселлером. Не знаю почему, но можно догадаться...

Последний раз редактировалось ZemAnd; 28.12.2009 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:34   #4
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, где живем...стоит только вспомнить.
Сие сплошь и рядом. Сегодня устроил минисрачег в эльдорадо. Позавчера купил девайс , девайс оказался с дефектом. На вопрос манибэк? Прозвучало: после 17 января, дескать что-то у них там "закрыто", что именно закрыто так и не понял. Написал претензию, завтра деньги вернут. Суки одном словом. Без бумагомарательтсва и волокиты не могут. Только заплати деньги, а там...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
regnic.name
Ептить, где вы только находите эти шаражки...
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 28.12.2009 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:36   #5
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Atomic, отредактируй сообщение, не делай конторе лишнюю ссылку.

Нашёл я её через поиск Яндекса. Сайт был в топе. И если судить по порядковому номеру регистрации моего друга, то у них порядка 2000 клиентов.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:52   #6
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы черканул отзыв в арбитраж вебманей и на реселлера и на регтайм, до исправления ситуации.
Могут и дропнуть домены, сославшись на свои правила.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:11   #7
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

На реселлера напишем. А вот на Рег.ру не за что. Регтайм тут не причём вообще.
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:14   #8
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

тьфу..рег.ру конечно
Цитата:
не за что
А чито так?
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:35   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

регю несколько лет у Шайды Хидирова (тоже реселлер reg.ru). сайт - do-main.ru
все быстро и четко и на те данные, которые указаны.
рекомендую.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:47   #10
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Atomic, ну а что им предъявить? Всё на партнёра свалят в случае чего.

MonAmur, проблема в том, что данные мой друг не указал. Ну просто не знал для чего это и не придал большого значения, тем более домены зарегистрировались.
Т.е. был введён в заблуждение. Хотя по правилам даже того же регистратора, реселлер обязан предоставлять правдивые данные, а не придумывать их...

Если бы реселлер попросил указать данные и не позволил бы регистрировать на левые (сам же реселлер эти левые данные и придумал), то проблемы бы не было.

А REG.RU просто по началу хотел умыть руки. Мол не наше дело и разбираться будем только если 5000р оплатите.

Добавлено через 55 минут
MonAmur, я, кстати, наверное перейду на НауНет. Есть один реселлер у него в Питере, которому можно доверять. Да и в Мск офис есть. Я однажды у них там был, домен переоформлял мой самый первый. Правда не суппорт не офис мне не понравился и я перешёл к Регтайму, ну а потом и в Рег.ру.

Хоть и не понравился мне ни НауНет, ни Регтайм, а как показало время, все ихние неудобства с лихвой компенсируются подставами Рег.ру.

Добавлено через 48 секунд
Правильно говорят - в тихом омуте черти водятся...

Последний раз редактировалось ZemAnd; 28.12.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как расчитать ориентировочное количество клиентов? ZemAnd Курилка 15 27.05.2009 09:50
Повышение цен - незадеть действующих клиентов ! nabokov73 Вопросы от новичков 10 26.02.2009 15:38
Веб-дизайнерам предложение по привлечению клиентов. T4PR Деловое сотрудничество 7 23.09.2008 16:26
Странно ищет клиентов по словам fexter Пожелания пользователей системы 1 03.09.2007 17:28


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.