Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 17:44   #111
Banned
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 212
Вес репутации: 0
kreker скоро станет известенkreker скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
2kreker:
Продажные ссылки, ссылки в подвале, ссылки для роботов - это не одно и тоже.
Ну, разумеется. Одно и то же - в контексте нашей беседы. Цена может быть разная - бабло, обратка или позиция в серпе. А суть одна - продажная.
Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
Бан за линкопомойку и бан за продажные ссылки - разные вещи.
И да и нет. Я же писал, что не обязательно бан. Я думаю - скорей понижения за продажные ссылки.
А вот вам и ответ Яндекса. Ставьте ссылки в ноиндекс и они не будут продажные. ... С точки зрения Яндекса. Поэтому продажность - качество гибкое ...
kreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:01   #112
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
Ну, разумеется. Одно и то же - в контексте нашей беседы. Цена может быть разная - бабло, обратка или позиция в серпе. А суть одна - продажная.
Даже в контексте нашей беседы это не одно и тоже. Может быть продажная ссылка предположительно полезная для пользователя а может быть бесплатная для роботов. Яндекс обещается пессимизировать не за продажность, а за ссылочный спам, если Вы не видите разницы, тем хуже для Вас. Доказывать очевидное я больше не буду.

Цитата:
Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
А вот вам и ответ Яндекса. Ставьте ссылки в ноиндекс и они не будут продажные. ... С точки зрения Яндекса. Поэтому продажность - качество гибкое ...
Не Яндекса, а Гугла. Не в ноиндекс, а в нофоллоу. Продажными они останутся, но не будут влиять на выдачу. Или может я отстал от жизни и Вы мне сейчас дадите ссылку доказывающую обратное?
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 05:04   #113
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 210
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Предоставляет бесплатно, но не более 1000 запросов в день с одного ip адреса. Продажу Яндекс.XML они прекратили.
Итого.

1 ip ( 1 домен в зоне org.ru и тд бесплатно ) - 0.5 уе в месяц = 1000 прочеканых страниц.

2000 ip ( 2000 доменов в зоне info по 0.99 ) - 1000уе + 1980 ( разово ) = 2 ляма прочеканых страниц.

Или я чего то не понимаю. 8)
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 05:12   #114
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 210
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
Яндекс обещается пессимизировать не за продажность, а за ссылочный спам, если Вы не видите разницы, тем хуже для Вас. Доказывать очевидное я больше не буду.
Вернёмся к нашим баранам.

Что такое спам поисковых систем - " Спам поисковых систем - это искуственное завышение позиций сайта в выдаче ПС ".

Что такое проданая ссылка с сайта - это попытка повлиять на выдачу ПС.

В итоге: если вы не спамите ПС Яндекс - ставьте ссылки в <noindex>. В противном случае это искуственное влияние на выдачу ПС.
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 05:25   #115
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 210
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha2013 Посмотреть сообщение
Вернемся к www.psy-files.ru. Мы много раз говорили, что неразборчивость в ссылках может повредить сайту при ранжировании и важно не только кто ссылается, но и куда ссылается сам сайт. Посмотрите на страницу http://www.psy-files.ru/2006/11/27/ -- в футере виден ма-а-аленький блок ссылок "Бесплатные знакомства: сайты знакомств - бесплатные знакомства | Лучший сайт знакомств, служба знакомств, фотографии: знакомства для подростков. | Популярные артисты; артисты оригинального жанра, оркестр." Такие блоки или отдельные ссылки были/есть на многих страницах сайта. Именно их появление стало причиной падения трафика с Яндекса. Алгоритмы ранжирования и антиспама не всегда воздействуют на сайт целиком, иногда санкции применяются к разделам, иногда -- к отдельным страницам. В данном случае были понижены конкретные страницы, замеченные в неразборчивых связях. Но ссылок оказалось так много, что более 99% страниц потеряли позиции в поиске.

Пожалуйста, следите за связями своих сайтов и надевайте noindex на ссылки при контактах с подозрительными ресурсами!
Возможно, если бы вы внимательней читали этот форум, и топик, посвященный этой теме, на SE, а не ТУПО цитировали чужие посты, желая показаться умным, то вы бы навернека заметели бы пост "хозяина" сайта, о том, что страници спустились вниз за долго до того, как с сайта начали продавать ссылки.
mymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 06:17   #116
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mymy Посмотреть сообщение
В итоге: если вы не спамите ПС Яндекс - ставьте ссылки в <noindex>. В противном случае это искуственное влияние на выдачу ПС.
<noindex> - бред от самого Яндекса, который ВМ вовсе не обязан поддерживать, тем паче это ещё и против стандартов. Т.е., если на сайте стоит ссылка - а мало ли, отчего она там стоит? Может, продана - а может не продана? А судьи кто? Какие ваши, так сказать, доказательства? Единственное, как можно косвенно вычислять продажные ссылки - посмотреть на их количество и расположение. Если подвал и куча - на 90% продажные, т.к. в здравом уме ни один ВМ таким заниматься бесплатно не будет. Хотя и здесь есть исключения - всякие там линкообменные идиотские системы, в которых можно сдуру, по незнанию, поучаствовать. А если пара ссылок на странице в разных местах?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:25   #117
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 316
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
2000 ip ( 2000 доменов в зоне info по 0.99 )
а объясните взаимосвязь доменов с ip?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:16   #118
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

блин. и не усну же счас. ответ хочу услышать про айпишники и домены...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис seorate.ru Lesnik59 Курилка 0 29.05.2008 09:56
Что за сервис? vagant Курилка 1 10.03.2008 21:54
Это сервис sape? Vladek Вопросы от новичков 2 05.03.2008 23:44
Сервис для SEO специалистов seo_master Курилка 14 14.11.2007 07:33


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.