Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 16:22   #11
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 192
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кто-то еще заботится о том идут ли отчисления в пенсионный? Я в шоке, на пенсию в России лучше вообще не рассчитывать - откладывайте деньги на самостоятельно открытый счет в банке для целей обеспечения себя в старости! И желательно не рублевый, а в идеале мультивалютный!

P.S. В противном случае - рискуете в уже почти недееспособной старости заниматься продажей семушек/сбором бутылок/макулатуры/и т.д. Или наглядные примеры пенсионной системы РФ каждый день на улице не видите?
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:24   #12
Специалист
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Беларусь, но скоро будет РФ :)
Сообщений: 232
Вес репутации: 212
apple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючекapple - как роза среди колючек
По умолчанию

Так полгода назад MoMM выводил в процентах куда идет налог. Подчеркивалось, что в пенсионку ничего не отправляется, т.к. заключен не трудовой, а агентский договор.
__________________
Получи хостинг и .RU за минуту! Включи сейчас, плати потом! Полностью автоматизированный хостинг. Составьте сами Тарифный план!
Каб любить Беларусь нашу милую... требо в росных краях побывать...
apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:51   #13
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Так полгода назад MoMM выводил в процентах куда идет налог. Подчеркивалось, что в пенсионку ничего не отправляется, т.к. заключен не трудовой, а агентский договор.
вот начнут приходить "письма счастья" - тогда все и посмотрят, сколько Сапа за них платит (это только для физиков)
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:26   #14
Специалист
 
Аватар для minutka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Великий устюг
Сообщений: 429
Вес репутации: 197
minutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючек
По умолчанию

а господа администраторы что ответят какой процент отводится на пенсию?


PS Естественно ребят я понимаю что на пенсию расчитывать не стоит но вдруг жизнь повернётся так что только на неё и будешь расчитывать.
minutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:49   #15
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
а господа администраторы что ответят какой процент отводится на пенсию?


PS Естественно ребят я понимаю что на пенсию расчитывать не стоит но вдруг жизнь повернётся так что только на неё и будешь расчитывать.
Докаркаетесь, влепят еще какой то дополнительный оброк-)
Собираетесь не дожить до пенсии? Или вы про то что милионером... может не сложится?
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:03   #16
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 192
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Собираетесь не дожить до пенсии? Или вы про то что милионером... может не сложится?
Нет, дело в том что обеспечивать себе старость лучше самостоятельно, например на отдельный счет откладывать 10%+ от ежемесячного дохода, тогда к старости будет неплохой капиталл на который можно будет достойно закончить жизнь. А по поводу пенсии - ***** с Медведом говорят о том что к след или к 11 году не помню - выйти на мин пенсию 8 т.р., только вот одна загвоздка 8т.р. после зимней девальвации уже не те что были до НГ, а еще пара девальваций и они будут равны 2-3 тысячам предкризисным.

Поэтому идеальный вариант - иметь свой личный пенсионный диверсифицированный(читай мультивалютный, хотябы RUR/EUR/USD) счет со своими сбережениями на старость. Только в этом случае можно себя немного защищенным чувствовать в нашей стране от нашего же правительства и их финансовых заморочек.
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:09   #17
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlashKiller Посмотреть сообщение
Нет, дело в том что обеспечивать себе старость лучше самостоятельно, например на отдельный счет откладывать 10%+ от ежемесячного дохода, тогда к старости будет неплохой капиталл на который можно будет достойно закончить жизнь.
Лопнет ваш банк и кирдык пенсии. (Как в америке время от времени, с фондами )
Будут достойно заканчивать жизнь учредители банка, в который вы так старательно складывали, на отдельный счет.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:34   #18
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 192
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Лопнет ваш банк и кирдык пенсии. (Как в америке время от времени, с фондами )
Будут достойно заканчивать жизнь учредители банка, в который вы так старательно складывали, на отдельный счет.
Волков бояться - в лес не ходить. А по теме, банк просто выбирать нужно с умом - из наших Альфа, ВТБ и такого же уровня, либо вообще в зарубежном держать.

А уж если так боитесь банков - держать в налике(золоте, недвижимости и т.д.) (неудобно, конечно, но себя куда лучше обеспечите, чем это сделает государство).

Или вы всецело доверяете нашему кремлю и иже с ним? Я выше писал - посмотрите на нынешних пенсионеров - единицы нормально живут (относительно основной массы) - и сделайте соответствующие выводы.
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:41   #19
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Ни нашему, ни вашему кремлю я не доверяю, даже себе -)
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:34   #20
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 131
Вес репутации: 192
FlashKiller - весьма и весьма положительная личностьFlashKiller - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Ни нашему, ни вашему кремлю я не доверяю, даже себе -)
Просто я считаю (если абстрагироваться от рисков, они есть везде) - сам себя обеспечишь к старости лучше чем государство с помощью пенсионных отчислений, главное об этом задуматься не в конце жизни, а уже сейчас и не "проедать" все заработанное. Те же 10% от ежемесячного дохода к концу жизни дадут неплохой капиталл, даже попутешествовать на старости возможно удастся
FlashKiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.