Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 10:36   #31
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Оттуда
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
VitaDM на пути к лучшему
Отправить сообщение для VitaDM с помощью ICQ
По умолчанию add

Очень напрягает отсутствие т.н. "дублирования" при покупке ссылок.
Объясню. Допустим, я купил 300 ссылок на свой проект (на главную), затем я решил прикупить ещё 100 ссылок, но тут я сталкиваюсь с дублированием с уже купленными страницами при подборе. Если бы я продвигал внутр. страницу то ладно, но как быть если мне ещё нужны ссылки на морду? Очень хочется, чтобы была пометка, мол "тут на ваш сайт уже стоит ссылка".

+ присоединяюсь к пожеланиям "сделать кнопку пометить сообщения прочитанными". У меня уже более 300 страниц с сообщениями, и есть непрочитанные (случайно потерял) которые уже не найти даже ;)
VitaDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 10:44   #32
Специалист
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 216
Meneldor скоро станет известенMeneldor скоро станет известен
По умолчанию Индексирование сайта и robots.txt

Привет всем!

Я тут вдруг подумал, что очень полезной фичей была бы поддержка системой немного улучшенных файлов-аналогов robots.txt с поддержкой регулярных выражений, в котором для паука SAPE можно было бы прописать, какие URL'ы индексировать, а какие - нет.

Мой портал содержит огромное количество страниц, несколько десятков тясяч, которые генерятся единым движком, но при этом типовых страниц - небольшое количество. Некоторые страницы будут висеть на портале всегда, некоторые - например, новости - будут отмирать. При помощи некого файла с регулярками было бы возможно вручную настроить индексацию портала системой SAPE, например, так:
Код:
Disallow: /news/music/p\d+/\d+\.html
чтобы сделать возможной индексацию страниц, например, /news/music/p1/, но невозможной - /news/music/p1/13.html.

Это разгрузило бы и сканируемые сайты, и паука SAPE, и уменьшило бы работу по фильтрации ссылок после сканирования.
Meneldor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 15:24   #33
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: add

Цитата:
Сообщение от VitaDM
Очень напрягает отсутствие т.н. "дублирования" при покупке ссылок.
Объясню. Допустим, я купил 300 ссылок на свой проект (на главную), затем я решил прикупить ещё 100 ссылок, но тут я сталкиваюсь с дублированием с уже купленными страницами при подборе. Если бы я продвигал внутр. страницу то ладно, но как быть если мне ещё нужны ссылки на морду? Очень хочется, чтобы была пометка, мол "тут на ваш сайт уже стоит ссылка".
не может такого быть!

посмортите пожалуйста еще раз внимательней.

Если вы захотите докупить ссылки на существующий проект то

1. авторежим никогда не купить вам ссылки, если на сайте она уже есть
2. в ручном подборе вам не выдадут сайты где уже стоит этот урл
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 16:43   #34
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Softlenta на пути к лучшему
Отправить сообщение для Softlenta с помощью ICQ
По умолчанию

А мне бы очень нужно иметь возможность прокачать внутренние.
я бы хотел добавить их списком урлов в 300 и указать, например, купить по 2 ссылки на каждый линк.
Softlenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:16   #35
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
По умолчанию Не показывет свои цены

http://www.sape.ru/sites.php?act=s_table_price_lite

Заходя в режим "Цены" (вебмастер) я не вижу ранее проставленных цен. То есть для того, чтобы отредактировать или (как сейчас появилось) сравнить со средними - мне надо как минимум держать 2 окна - свои страницы, на которых проставлены цены; и собственно настройку цен.

Второй момент со средними ценами... что-то не верится, что это месячная цена! уж очень цифирки маааааленькие :)
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 17:47   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
По умолчанию сменить тему сайта

Еще вопрос - как можно сменить тему сайта?
При регистрации площадки я, честно говоря, понял, что тематика запрашивается для определения категории ссылок, которые я бы хотел видеть на своем сайте.

Кроме того, разные разделы сайта могут (как у меня это и есть) иметь разную тематику.

У меня часть сайта посвящена новостям Рунета и Байнета - это явно новостной ресурс.
Часть сайта - библиотека веб-мастеринга и оптимизации
Ну и часть - собственно студия веб-дизайна - информация про хостинг, веб-дизайн, продвижение, цены, форма заказа...

Мне кажется, что стоит ввести дополнительную возможность указывать темы страницы (или группы страниц по маске)
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:37   #37
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Заходя в режим "Цены" (вебмастер) я не вижу ранее проставленных цен. То есть для того, чтобы отредактировать или (как сейчас появилось) сравнить со средними - мне надо как минимум держать 2 окна - свои страницы, на которых проставлены цены; и собственно настройку цен.
На текущий момент мы не выводим цены в форме на указанной странице, поскольку там задано соответствие pr, уровень вложенности и цена - а для сайтов, которые имеют различные цены для страниц с одинаковыми параметрами что туда выводить? Среднюю цену для таких страниц? - пишите свои пожелания, мы постараемся их реализовать!

Цитата:
Второй момент со средними ценами... что-то не верится, что это месячная цена! уж очень цифирки маааааленькие :)
- если не верите, можете завести проект в разделе "оптимизатору" и воспользоваться формой поиска площадок под ссылки - там сможете наглядно увидеть цены! Только не забудьте вычесть комиссию системы в 10%!

Цитата:
А мне бы очень нужно иметь возможность прокачать внутренние.
я бы хотел добавить их списком урлов в 300 и указать, например, купить по 2 ссылки на каждый линк.
Мы понимаем, что с очень большими проектами сейчас работать неудобно, - как руки дойдут обязательно что-нибудь придумаем!

Что касается смены категории сайта - можете прислать заявку в форму обратной связи, мы обязательно её рассмотрим. На текущий момент несколько категорий для одного сайта не предусмотрено!
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:14   #38
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Оттуда
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
VitaDM на пути к лучшему
Отправить сообщение для VitaDM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
не может такого быть!

посмортите пожалуйста еще раз внимательней.

Если вы захотите докупить ссылки на существующий проект то

1. авторежим никогда не купить вам ссылки, если на сайте она уже есть
2. в ручном подборе вам не выдадут сайты где уже стоит этот урл
Ага, гляну. Просто вроде пару раз такое было, и я посчитал что не реализовано пока. Посмотрю, может я и не прав. Хорошо если всё работает как надо.
Хотя точно было, в начале недели. Я покупал ссылки руками и обнаружил 2 ссылки с одного сайта, оказалось, что ранее с него купил. Пришлось одну удалить.
VitaDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:40   #39
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sir на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу сделать ссылочки BL и GBL напротив покупаемых страниц в интерфейсе подтверждения размещения при работе в режиме полуавтомата. А то оно задалбывает показывать страницы с одних и тех же сайтов каждый час.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 07:22   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Цитата:
Заходя в режим "Цены" (вебмастер) я не вижу ранее проставленных цен. То есть для того, чтобы отредактировать или (как сейчас появилось) сравнить со средними - мне надо как минимум держать 2 окна - свои страницы, на которых проставлены цены; и собственно настройку цен.
На текущий момент мы не выводим цены в форме на указанной странице, поскольку там задано соответствие pr, уровень вложенности и цена - а для сайтов, которые имеют различные цены для страниц с одинаковыми параметрами что туда выводить? Среднюю цену для таких страниц? - пишите свои пожелания, мы постараемся их реализовать!
Я бы предложил выводить цены так же, как я их ввожу - уж простите за каламбур :)
То есть на указанной странице я же ввожу эти данные - вот именно их и высветить; если я перехожу на страницу индивидуальной настройки каждой страницы - соответственно и там выводить цену, но уже для каждой определенной страницы.
Мне кажется, такой вариант будет более логичен... :roll:
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права на сайт и еще парочка пожеланий TurtleFly Пожелания пользователей системы 7 06.06.2008 20:16
технология сбора пожеланий пользователей системы kikimora17 Пожелания пользователей системы 1 16.05.2008 08:22
И еще пару пожеланий по системе Сидор Пожелания пользователей системы 0 09.04.2008 20:03
пара пожеланий от фанатов astri Пожелания пользователей системы 2 30.11.2007 12:07
Сразу много пожеланий sundesign Пожелания пользователей системы 4 21.04.2007 16:18


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.