Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 12:22   #51
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Вот чего действительно не хватает, так это единого списка средних цен по системе. И скока страниц свободных. Хотябы раз в день формировать и на главную. Можно сразу просчитать на что рассчитывать.

И помоему надо проверить алгоритм исчисления этой средней цены.
У меня 3 сайта продают ссылки. С этих денег я подтягиваю один из них. Так вот когда я назначаю цену, мне показывает по 3 уровню среднюю цену по системе 0.03, а когда начинаю искать близкие по ПР страницы с ценой 0.03 таких нет в системе. Статистика как известно самая обманчивая штука, но наскока я сам помню, на одну завышенную по цене ссылку должно прийтись в разы больше по заниженной, так что ссылок по цене ниже средней в системе должно быть большинство, а их просто нет......
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:55   #52
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Вот чего действительно не хватает, так это единого списка средних цен по системе. И скока страниц свободных. Хотябы раз в день формировать и на главную. Можно сразу просчитать на что рассчитывать.

И помоему надо проверить алгоритм исчисления этой средней цены.
У меня 3 сайта продают ссылки. С этих денег я подтягиваю один из них. Так вот когда я назначаю цену, мне показывает по 3 уровню среднюю цену по системе 0.03, а когда начинаю искать близкие по ПР страницы с ценой 0.03 таких нет в системе. Статистика как известно самая обманчивая штука, но наскока я сам помню, на одну завышенную по цене ссылку должно прийтись в разы больше по заниженной, так что ссылок по цене ниже средней в системе должно быть большинство, а их просто нет......
а вам не кажется с точки зрения матиматики, что к примеру два страницы по цене 0,02 и две по цене 0,04, среднее статистическое (0,02*2+0,04*2)/4=0,03, но страницы то с такой ценой нет!!!!!
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 15:24   #53
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
agr на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно стало, а Администрация здесь принципиально не отвечает?
agr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 18:04   #54
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию

"Не отображать сайты, уже купленные
в рамках других УРЛ текущего проекта:" - такая галка есть, но нужно немного другое - "не отображать СТРАНИЦЫ, уже купленные для данного проекта и конкретного урл в проекте"

т.е. пусть есть url.ru, для своего проекта я купила его страницы url.ru/site1.ru
url.ru/site2.ru и url.ru/site3.ru для главной, а потом хочу купить еще и для внутренней, почему бы и нет. Но, если я хочу купить еще места для главной, то мне не нужно выдавать страницы url.ru/site1.ru
url.ru/site2.ru и url.ru/site3.ru , а нужно выдавать странцу к примеру url.ru/site4.ru
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 18:27   #55
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
agr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evu
т.е. пусть есть url.ru, для своего проекта я купила его страницы url.ru/site1.ru
url.ru/site2.ru и url.ru/site3.ru для главной, а потом хочу купить еще и для внутренней, почему бы и нет. Но, если я хочу купить еще места для главной, то мне не нужно выдавать страницы url.ru/site1.ru
url.ru/site2.ru и url.ru/site3.ru , а нужно выдавать странцу к примеру url.ru/site4.ru
Есть мнение, что Яндекс учитывает только одну ссылку с домена. Так что, на сколько широк круг пользователей, которым нужна такая функция - не знаю...А по другим пунктам Вы все верно говорите и хотелось бы, чтобы Администрация ответила на Ваше сообщение и на мое, опубликованное немного ранее.
agr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:46   #56
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а вам не кажется с точки зрения матиматики, что к примеру два страницы по цене 0,02 и две по цене 0,04, среднее статистическое (0,02*2+0,04*2)/4=0,03, но страницы то с такой ценой нет!!!!!
В данном примере уважаемый коллега я с Вами абсолютно согласен! Но со статистикой вы всетаки не сильно знакомы. продолжите ряд!
на одну ссылку в 5 центов требуется уже 2,5 по 2 цента
на 6 ровно 3
на 7 - 4
на 8 - 5
на 9 - 6
на 0.10 - 7
берем ваших две по 4 цента и по одной указанного номинала итого 8 ссылок больше 0.03 и 30 ссылок по 0.02, среднее 0.03.....
разница в 2,5 раза.
А все дело в том, что вниз тока 0.01 и 0.02, а вверх до бесконечности.......

Так что если страницы с 0.03 нет, должно быть много страниц с 0.02, а их тоже не много, как и 0.01
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:08   #57
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agr
Интересно стало, а Администрация здесь принципиально не отвечает?

ребята прошу прощения ччто долго не появлялись. Сами понимаете много работы.

Многое из того что вы написали мы уже делаем.

по поводу средней цены. Ищите по 4 центам. должно получиться, не забывайте что к цене добавляется 10% комиссии именно поэтому поиском по 3 цента вы ничего и не нашли.

тоесть поиском по 4 цена вы найдете все 3 центовые ссылки. неудобно конечно но скрывать свою комиссию мы не пытаемся.

+ также при выводе всех этих средних цен на маленьких суммах мы округляем. поэтому средняя цена 3 цента легко может быть ценой 3.5 цента.

никто вас не заставляет за эту цену сливать ссылки, это просто ориентир.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:15   #58
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Да и еще: надеюсь понятно , что средняя цена - это цена ПРОДАННОЙ ССЫЛКИ , а не те фантазии, которые сочиняют в ценах некоторые из вас.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:42   #59
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenivo на пути к лучшему
По умолчанию

Да. хорошо бы все же в почтовом ящике предусмотреть какую-нибудь кнопку типа "Пометить все сообщения, как прочитанные".
Lenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:36   #60
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Не! Не все прочитаны, а настроить вообще какие сообщения отправлять а какие нет........ по 5-10 страниц приходится пролистывать!
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права на сайт и еще парочка пожеланий TurtleFly Пожелания пользователей системы 7 06.06.2008 20:16
технология сбора пожеланий пользователей системы kikimora17 Пожелания пользователей системы 1 16.05.2008 08:22
И еще пару пожеланий по системе Сидор Пожелания пользователей системы 0 09.04.2008 20:03
пара пожеланий от фанатов astri Пожелания пользователей системы 2 30.11.2007 12:07
Сразу много пожеланий sundesign Пожелания пользователей системы 4 21.04.2007 16:18


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.