Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 13:03   #31
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Ну так ходит-то он когда? Когда страницу вызовут, правильно? А страницу вызывает - проверяльщик. Нет, люди, конечно, тоже вызывают - но далеко не с такой концентрированной интенсивностью.

Я все это к чему - в ситуации "перегрузка сервера" возможен только один общий вариант ответа - "оптимизируй скрипты"; так вот - нет у меня на ряде сайтов других скриптов, кроме сапе.пхп. Просто нет. А перегрузка - боюсь, что щас будет, т.к. за два года два раза так уже было. А сапе.пхп оптимизировать я не возьмусь
вызов sape.php не грузит сервер.
Его грузят посетители сайта, которые открывют странички вашего сайта, запрашивая инфу из вашей БД
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:08   #32
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Вроде пронесло. По крайней мере, уже два дня, как на МХ эту фигню включили, а эрроров пока как всегда около 1%. Если это связано с доработками проверяльщика - спасибо!

P.S. И, за поднятие паники - "извините, был взволнован" (с).
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:23   #33
Новичок
 
Аватар для ghibon
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
ghibon на пути к лучшему
По умолчанию

включить они видимо все же включили, сегодня пришло письмо от МХ где смотреть логи с нагрузкой
Цитата:
Начат первый этап по вводу автоматической системы контроля нагрузки.
Особенность текущего шага в том, что уже сейчас Вы можете посмотреть, создают ли повышенную нагрузку Ваши сайты с
площадки...В конце апреля 2009 года лимитирование будет включено полностью.
посмотрел логи, сапа грузит проц от 6,8 до 10,4% при допустимых 5%
Надеюсь, они отличат разовый всплеск нагрузки от обычной
Цитата:
При отсутствии общей повышенной нагрузки на сервере автоматическая блокировка производиться не будет.
ghibon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:34   #34
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, я тоже щас получил такое.

Цитата:
Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
Надеюсь, они отличат разовый всплеск нагрузки от обычной
Хмм, насколько я понимаю, под "при отсутствии общей повышенной нагрузки на сервере" подразумевалось не "если ваш сайт вообще-то такой нагрузки не дает, а тока щас и случайно", а "если в момент перегрузки от вас другие сайты нас особо не грузят, и наш проц не перенапрягается, несмотря на превышение 5% от вас". То есть, никто не будет заниматься установлением справедливости и отличением "разового всплеска" от "обычной нагрузки": повезет - не отключат, не повезет - отключат. Как фишка ляжет.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:57   #35
Новичок
 
Аватар для ghibon
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
ghibon на пути к лучшему
По умолчанию

т.е. грубо говоря, если робот зашел в гости не только ко мне, но и к моим соседям то пиши пропало?
кстати, в договоре на что они ссылаются вообще прописано 2,5%, но в логах фигурирует 5%
ghibon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:06   #36
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
если робот зашел в гости не только ко мне, но и к моим соседям то пиши пропало?
Посмотрим. Вероятность того, что именно робот зайдет именно одновременно на два сайта, живущие на одном компе, крайне мала, по-моему. Гораздо выше вероятность иметь просто косячных соседей с левыми скриптами.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:23   #37
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
включить они видимо все же включили, сегодня пришло письмо от МХ где смотреть логи с нагрузкой

посмотрел логи, сапа грузит проц от 6,8 до 10,4% при допустимых 5%
Надеюсь, они отличат разовый всплеск нагрузки от обычной
Посмотрел свои логи. Сайт посещаемый, 10-12к уников в сутки. Превышения есть, но сапиных айпишников (по крайней мере заявленных) не нешел. Отписал в техсаппорт - попросил писать в логах урлы по которым было превышение (присоединяйтесь - мабуть пропинаем). Непонятно - в каких случаях идет превышение локалхоста.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:17   #38
Banned
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 190
Вес репутации: 0
Ezekiel на пути к лучшему
По умолчанию

ну собсно седня включили и мне ....сайт 8 часов в дауне ... офигенно
Ezekiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:13   #39
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezekiel Посмотреть сообщение
ну собсно седня включили и мне ....сайт 8 часов в дауне ... офигенно
А вы ничего не путаете?

Цитата:
Начат первый этап по вводу автоматической системы контроля нагрузки.
Особенность текущего шага в том, что уже сейчас Вы можете посмотреть, создают ли повышенную нагрузку Ваши сайты

....

Это дает возможность заранее узнать о превышении лимитов скриптами Ваших сайтов и при необходимости произвести его оптимизацию до ввода автоматической блокировки.

....

В конце апреля 2009 года лимитирование будет включено полностью.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:05   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 203
luxs на пути к лучшему
По умолчанию

лучший способ борьбы с проблемами мастерхоста - уйти с мастерхоста.
luxs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.