Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2007, 21:48   #21
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Мужчины! Хорош ругаться! 8) Вопрос вполне решаем.
Те ограничения, о которых сейчас идет речь, подтолкнут огромное количество средней засоренности площадок в сторону уменьшения кол-ва ВС, а линкопомойки оставят за бортом - это ли не гут?

Кто-нибудь осилит?
Осилят те ВМ, кто серьезно к этому относится, поэтому это есть гуд, но все-таки надо ввести для ВМ тоже видимость заданных О ограничений хотя бы на тот случай, если ВМ захочет поднять кол-во ссылок скажем на +1 +2... допустим было 4, хочет 5, а оптимизаторы поставили максимум 4, тогда при пятой ссылке он потеряет эти 4 и у него будет только 1 ссылка, это не есть хорошо.
В остальном все гуд.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:13   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Мужчины! Хорош ругаться! 8) Вопрос вполне решаем.
Есть такая тема: Сумма ВС+места в поиск площадок!.


Если в поиске площадок будет не просто кол-во ВС, а сумма ВС+места, О-р изначально задаст то число, которое его устраивает. Площадки с бОльшим кол-вом (свободных+занятых) мест просто не попадут к нему.
Таким образом у ВМ отпадает надобность видеть - сколько ссылок
Не подменяйте теплое желтым.

Я прошу, чтобы при совершении сделки я, как ВМ, мог видеть, КАКУЮ сделку я совершую. Я хочу видеть, по каким правилам мне надо играть.

По поводу "система держится на оптимизаторах".

Извините, вы немножечко не понимаете тех, кто делает бизнес на ссылках.

Например, у меня есть проекты. Качественные проекты. Но не коммерческие. Т.е. в них нет ни интернет-магазина, ни платных сервисов. Зато есть много авторского уникального контента, труда, графики и т.п. И проекты держатся сами по себе на плаву. Да-да, чтобы им иметь большой ПР и тИЦ, не надо ничего покупать. Пользователи сами ссылаются на них, как на источник информации.

У Вас, уважаемые оптимизаторы, есть другие проекты. Они коммерческие и приносят Вам прибыль. И Вам нужны мы, вебмастеры с качественными проектами для того, чтобы заплатив нам N рублей, вы бы заработали N*N рублей.

Не забывайте это. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, честным и открытым. ВМ должен знать правила!

ВМ тьоже человек и такой же партнер в сделке, как и О. И не надо возлагать весь контроль на одну сторону. Должен быть баланс.

Последний раз редактировалось Alexey; 08.07.2007 в 23:15.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:56   #23
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже из-за нового инструмента снялось около 380 ссылок, особой трагедии я в этом не вижу... сейчас все О решили повысить КПД ссылок :-) флаг им в руки, сами напрашиваются на повышение цены, от этого страдают и адекватные Оптимизаторы. Средняя цена будет только расти благодаря новому "инструменту".

PS Я уже поднял цены... Думаю через месяц все О образумятся, когда поймут, что расходы на покупку ссылок выросли на 20-30 % (мой прогноз новых затрат Оптимизаторов)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:02   #24
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

В чем противоречие?
Вы как продавец выставляете свои условия: я продаю на своих страницах 5 мест (к примеру).
Оптимизатор, совершая покупку, отбирает площадки, на которых не более 4 мест (свободных+уже занятых).
Ваша площадка ему не подходит.
На данный момент дело обстоит несколько иначе. Сегодня у вас 4, а завтра возможно будет уже 5. Сегодня О-р купил ссылку, а завтра он ее автоматом снимет. Это в корне неверно, поэтому вы хотите знать - на что расчитывает О-р покупая у вас место.
Если будет сделано то, о чем я распиналась, у вас пропадет необходимость следить за тем, чтобы не продать место О-ру, которому ваша площадка по кол-ву мест в принципе не подходит.

Я подхожу к вопросу так: не должен ВМ подстраиваться под О-ра. ВМ должен определиться по какой цене и какое кол-во мест ему продавать. А О-р пусть уже отбирает - подходит ему такая площадка - велкам, не подходит - до свидания.

Ну и что здесь желтое, а что теплое?

Последний раз редактировалось ffaust; 09.07.2007 в 00:05.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:56   #25
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Я подхожу к вопросу так: не должен ВМ подстраиваться под О-ра. ВМ должен определиться по какой цене и какое кол-во мест ему продавать. А О-р пусть уже отбирает - подходит ему такая площадка - велкам, не подходит - до свидания.
Не вижу причин не согласиться с этими доводами
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:27   #26
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Средняя цена будет только расти благодаря новому "инструменту".
цена растет и существенно:
занимался покупкой ссылок для одного из своих проектов, купил несколько ссылок на сайтах с ПР6 и тиц от 600, цена была 3.30 при 9 ВС+моя, теперь там максимум 5 и цена каждой 16.50... Ищу поднимать цены на своих площадках, т.к. у меня стоит 4, а средняя цена по сайту уже 23 у.е.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 10:14   #27
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Я подхожу к вопросу так: не должен ВМ подстраиваться под О-ра. ВМ должен определиться по какой цене и какое кол-во мест ему продавать. А О-р пусть уже отбирает - подходит ему такая площадка - велкам, не подходит - до свидания.

Ну и что здесь желтое, а что теплое?
Поймите, это не более чем ваша личная стратегия. Которая, по счастливой случайности, совпадает с политикой системы.

Но вы считаете, что она едиственная, непоколебима и есть только два мнения: ваше и неправильное?

Я не пытаюсь опровергнуть вашей технологии: возможно, она вам обеспечивает успех.

Но не пытайтесь заменить ею все остальные. Я тут продавец. И как продавец, меня интурусуют запросы клиента. У меня широкие возможности по адаптации (есть практически любой ПР на любой вложенности, могу псотавить нужное количество ссылок и/или нужные цены), но я не хочу это делать как крот, в темноте.

Я привык оценивать каждое свое действие по схеме "что надо сделать? что я при этом теряю? что я приобрету?" и много раз выигрывал от этого.

Я не пытаюсь добиться отмены сущствующих изменений и никак не препятствую вам проталкивать ваши идеи, но и поймите, что есть другие люди, с другими мыслями и другими тактиками. И и НЕОБХОДИМО знать запросы оптимизатора.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 10:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
avtor имеет ошибки в прошлом
Red face

какая же инфляция тута будет через год. процентов 200 с такими темпами...
__________________
Автоматизация вывода средств из бирж статей и ссылок
http://www.bbot.ru/
avtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:53   #29
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Но вы считаете, что она едиственная, непоколебима и есть только два мнения: ваше и неправильное?
Зря вы так.. Я вам свою точку зрения не навязываю, если у вас такая странная реакция на мои мысли, которыми я всего лишь делюсь, не обращайте больше внимания на мои посты.
Нам с вами делить нечего и ссориться причин нет, то, что наши мнения не совпадают - не причина...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:18   #30
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazanclub Посмотреть сообщение
Уважаемые Админы! Вы ввели ограничение максимальных ссылок на странице, молодцы! Сделали добро оптимизаторам, но вот только к вэбмастерам вы встали пардон задницей... играем вслепую... у меня уже третий день удаляются ссылочки сами по себе, из-за того, что оптимизатор ввел ограничение...а откуда я знаю, какое ограничение стоит?
Просьба (с интонацией требования!!!) ввести как минимум отображение заданных оптимизаторами ограничений кол-ва внешних ссылок.
Хотя в любом случае стоимость ссылки поднимется у каждого вэбмастера, не думаю, что они захотят зарабатывать меньше, чем раньше, а если это не выйдет, то все уйдут в другую систему и оптимизаторы будут курить бамбук... потому что без вэб-мастеров, оптимизаторам тут делать нечего, равно как и наоборот. В общем бесполезно спорить кто был первым, курица или яйцо, но уважать надо всех, а не только оптимизаторов.

я не спорю, что шаг довольно рискованный и не всем это понравится, но нас с другой стороны уже задолбали оптимизаторы, которые покупают ссылку на странице с нулем внешних а чеез месяц там 20. Поймите и вы их правильно.

ЗЫ, Сегодня добавим в извещения о снятии ссылок тот порог внешних, который высавил оптимизатор
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Администрация прочитайте тикеты! ruslan_1980 Вопросы по работе системы 13 27.05.2008 00:43
администрация помогите плиз! KISSiara Вопросы по работе системы 8 11.02.2008 17:02
Администрация до сих пор празднует? Garun Пожелания пользователей системы 10 17.01.2008 14:05
Предложение по функционалу для Вэбмастеров Wizard2112 Вопросы по работе системы 5 02.06.2007 17:08


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.