Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2010, 18:17   #31
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
Как вообще новость может быть уникальна? Это нужно собственному корреспонденту ходить выискивать новости по городу. И то не факт что данной новости ни у кого не будет.
Уникальная новость и уникальное описание - это совершенно разные вещи. Понимаете в чем разница? Ведь любую новость можно изложить по разному и не обязательно содержать в своем штате корреспондента, а достаточно подойти к этому вопросу творчески, пропустить ее через себя и описать её со своей точки зрения.

А тупо копировать и вставлять новость на свой сайт, да еще и без упоминания авторства, как это называется???

Яндекс уже научился определять, или по крайне мере старается определять первоисточник текста и ссылка в таком материале становиться бесполезной, влияние ее так мало, что покупать ссылки - это подарок денег вебмастеру. А ссылки есть дорогие и по и даже очень 61 тысяча рублей за ссылку видел в системе.

Дарить деньги вебмастеру просто так – это бесчеловечно и так много нуждающихся, лучше деньги на благотворительность потратить, чем покупать ссылки в таком материале….
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:11   #32
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

отказался от биржи этой. удобней и быстрее размещать на других, всем известных, биржах.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:30   #33
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
ravist-webmaster может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bayzil Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за совет, но Вы ошибаетесь
Смотрю сейчас проект который в PR, дак там ссылка поставленная от 18.11.2010, сайт-донор в ЯН и нет страницы в индексе по сей момент!
И это далеко не единичный случай.

Смотрю дальше, ссылка размещена от 15.10.2010 и страницы нет тоже в индексе! Сайт в ЯН.
Вот так вот... как есть.

Дальше... страшнее кстати, смотрю донора.
Ссылка размещена от 30.10.2010!
Сайт в ЯН, ЯК, пузомерки приличные...
Нет в индексе по сей день!

Да и писал я не про это, а про то, что халтурщикам не паханное поле в PR и надо с этим бороться или система загнется, чего искренне не хочется.
Не, ну реально смотрю кеш и там страница без моей ссылки, то есть вебмастер разместил тупо ссылку в уже присутствующий контент на своем сайте. Не хорошо.

Суть в том, что если так возиться с каждой ссылкой, смотреть, узучать все, кеши всякие поднимать, переписываться со службой поддержки, соответственно модераторы будут удалять или корректировать их, то я буду с 10-ю ссылками возиться месяц если не больше.
Как бы не серьезно, смысл теряется.
Поддерживаю. Система не то что в бета версию не годится. Здесь столько недоработок, что аж страшно становится. Никаких гарантий система не несет. Нарушителей никак не наказывает. В лучшем случае по запросу через обратную связь при предоставлении всех улик по нарушению вебмастера - отправляют заявку на доработку.

На размещение 10 ссылок в PR (проверка, переписка с саппортом, постинг нарушений на форуме, опять проверка переделанных заданий) я потратил столько времени, что ни в какие рамки не лезет.

Похоже, модераторы проверяют ссылки только для галочки. Как мне написали в саппорте, "мы проверяли индексацию ссылки только по Яндексу", когда я им предоставлял факты нарушений по кэшу Гугла.
ravist-webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:17   #34
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот страницы с копипастом в ссылках новостях благополучно вылетели из индеска Яндекса, также быстро как и вошли в индекс (доноры были в Яндекс новости).
А биржа SAPE никакой ответственности не несет, нет у них гарантии 3 месяца, как у конкурентов, да еще за копипаст ратует.
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:25   #35
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 200
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Фигня у меня сайт ТИЦ выше 2000 и постоянно растет, контент в основном копипаст и 100% индексация.

Уникальность давно не является признаком качественности сайта.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:29   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Фигня у меня сайт ТИЦ выше 2000 и постоянно растет, контент в основном копипаст и 100% индексация.

Уникальность давно не является признаком качественности сайта.
Может быть у Вас супер-пупер сервис на сайте, привлекающий пользователей. Может Вы исключение из правил. А может и что-то иное…

Наверное, Яндекс просто так тратит деньги на разработку ПО определяющего первоисточник, чисто из любопытства.

Наверное, просто так пишет рекомендации вебмастеру: «Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом».

Наверное, то что у меня остались ссылки в индексе с уникальным коннектом это тоже случайность, выбивающаяся из реальности…
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:24   #37
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
ravist-webmaster может только надеяться на улучшение
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от M80 Посмотреть сообщение
Ну вот страницы с копипастом в ссылках новостях благополучно вылетели из индеска Яндекса, также быстро как и вошли в индекс (доноры были в Яндекс новости).
А биржа SAPE никакой ответственности не несет, нет у них гарантии 3 месяца, как у конкурентов, да еще за копипаст ратует.
Та же ситуация выпали некоторые страницы из индекса. На х.. тогда тратить здесь деньги без каких-либо гарантий.
На кол "Новостной удар".
ravist-webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:41   #38
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Возможно его и не было. Пользователю с одним сообщением на форуме особо верить не стоит.
Было, я сам помню. Проблема в том, что нельзя однозначно определить кто и у кого скопипастил. Даже само понятие копипаст определить нельзя, ведь можно букву одну изменить и уже не копипаст.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Bayzil Посмотреть сообщение
В итоге, гугл-кеш смотрю - там есть эта страница, страница уже проиндексирована раннее, но без моей ссылки.
В обратку надо бы написать.

Последний раз редактировалось Последний Герой; 24.11.2010 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:02   #39
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сейчас мы думаем над данной проблемой, решаем как правильно поступать, что считать неуникальным контентом и каким образом все это проверять автоматически.

Собственно проблема в том, что многие СМИ сайты копируют друг у друга материалы. При этом нельзя сказать, что это "плохие" сайты. Это вполне авторитетные для ПС сайты. В интернете полно неуникального контента и ПС его индексирует, и ссылки с него - работают.

По поводу вылета из индекса, как кто-то заметил в этой теме, мы не думаем, что вылет произошел из-за якобы "неуникального" материала. Скорее всего, это связано с разными ботами-индексаторами Яндекса. Сначала новость индексирует один бот, потом другой. Не исключено, что иногда могут происходить "сбои" и страница может вылететь из индекса.

Так же существует проблема с определением первоисточника, т.к. уже возникали ситуации, что сайт участник pr.sape размещал уникальный материал, а другие сайты копировали его и публиковали у себя.

Скорее всего, мы сделаем дополнительную опцию, при создании заявки, которая будет обязывать вебмастера размещать ссылку в уникальном контенте.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:10   #40
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Собственно проблема в том, что многие СМИ сайты копируют друг у друга материалы. При этом нельзя сказать, что это "плохие" сайты. Это вполне авторитетные для ПС сайты. В интернете полно неуникального контента и ПС его индексирует, и ссылки с него - работают.
Одни ссылки работают, а другие не работают.

Я, например, как ВМ, решаю проблему так: на каждую заявку я пишу новый материал. Да, трачу уйму времени, но меня никто не может обвинить в копипасте или даже в том, что я у кого-то что-то слизал: весь контент уникальный.

Поэтому, как мне кажется, критерием отбора новостей, статей и т.п. должна быть, прежде всего, уникальность.

Кончено, это же так просто, скопировал новость, вставил ссылку, потратив на это 10 минут, и получил на счет деньги, а дальше - хоть трава не расти. Не правильно это.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс, будь мужиком, сделай АП!!! Al Pacino Курилка 35 19.03.2009 19:56
За что мне в репу -10 дали. sergey_kusa Курилка 4 20.05.2008 22:35
Вобщем обменяю скрипт доски на что ни будь) Tatul Деловое сотрудничество 11 25.03.2008 12:23
Оптимизатор будь внимательней sova Вопросы по работе системы 9 16.02.2008 18:40


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.