Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Как повлияет кризис на Sape?
Заработок для ВМ упадет 18 36.73%
Заработок для ВМ увеличится 9 18.37%
Кризис не на долго все будет хорошо 22 44.90%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2008, 18:57   #101
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 57
Вес репутации: 0
kalifatidi не любят в этих краяхkalifatidi не любят в этих краях
По умолчанию

Вот сегодня еще получил письмо от СМС биллинга

Цитата:
Здравствуйте Пупкин,

Как вы могли заметить, в связи с ситуацией на рынке курс доллара неуклонно растет. На примере рубля можно видеть, что за три дня доллар подорожал на 88 копеек. Поскольку мы ведем расчет по актуальному курсу доллара на каждый день, мы изменяем его в нашей системе с каждым новым скачком курса. Соответственно, может измениться и номер, на который конечный пользователь должен отправить СМС, чтобы вы получили именно ту сумму в долларах, которую указали в настройках. Если ваш пользователь не будет об этом информирован и отправит СМС на неверный номер, он получит от оператора сообщение с текстом "Ошибка. Неверная стоимость." и не сможет получить услугу.

Владельцы сервисов, которые пользуются нашими стандартными решениями, избавлены от необходимости следить за изменениями в тарифной сетке и постоянно приводить в соответствие с ними инструкции по оплате на своих сайтах. Инструкции генерируются автоматически с использованием актуальной информации из XML-файла, хранящегося у нас на сервере.

Если же вы вручную прописываете инструкции для отправки СМС, убедительно просим вас автоматизировать систему обновления инструкций на ваших сайтах. В отличие от большинства проектов мы обладаем широким спектром возможностей автоматизировать процесс выдачи актуальных инструкций для конечного пользователя и рекомендуем вам воспользоваться одной из них. Информацию с нашего сервера можно получать в форматах XML или JSON. Оптимальным решением является добавление ежечасной загрузки файла с тарифной сеткой в список заданий cron-файла. В случае возникновения проблем и вопросов обращайтесь в нашу службу техподдержки. Мы всегда рады помочь вам с реализацией любых идей по оптимизации работы сервисов, работающих с нашей системой.
Вы получили это сообщение, так как являетесь зарегистрированным пользователем (логин: kalifatidi) на сайте http://адрес.com/
Для удаления из листа рассылки, свяжитесь со службой поддержки.
kalifatidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:06   #102
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_Fadeev Посмотреть сообщение
Конечно, те, кто сидит на кошельках и обналичивают по 10 жалких долларов в месяц
А зачем мне наличить жалкие 2 килогрина каждый месяц?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:27   #103
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_Fadeev Посмотреть сообщение
На данный момент сапа вот уже месяц не выводит деньги юрлицам, нам, например, сапа уже должна много десятков тысяч рублей, думаю, что другим юрлицам тоже. Конечно, те, кто сидит на кошельках и обналичивают по 10 жалких долларов в месяц, этого не знает, но факт на лицо.
во блин, кто нибудь может подтвердить, а если честно то лучше опровергнуть эту информацию? блин этот кризис нафиг в сапе еще не хватало такого
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:51   #104
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimusmaksimu Посмотреть сообщение
во блин, кто нибудь может подтвердить, а если честно то лучше опровергнуть эту информацию? блин этот кризис нафиг в сапе еще не хватало такого
Насколько я знаю, это не проблема и к кризису никакого отношения не имеет. Не нужно устраивать панику. Еще месяц назад было опубликовано сообщение, что пока не будет отлажена система вывода по б/н, месяц-два вывод будет только в WM.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:56   #105
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
месяц-два
У нас так же начинают сыпаться банки, сегодня второй в нашем городишке пошел под банкроство, пошли первые увольнения, сокращения штатов и ужимка бюджетов также повсеместа

Через 2 месяца всё может быть уже кончено - в смысле сильно повалено, но ваше спокойствие это хорошо. Смотрите больше телек и что говорят в новостях слушателям и читателям. Да будет вам известно что на всех ТВ каналах лежит запрет на разведение паники - это я считаю правильно, но знать реальность лучше чем быть в полном неведении.

Все сказанное выше не о сапе, а о самом кризисе, но сапа это часть Российского бизнеса - и как любую компанию ее также затронет.
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:22   #106
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimusmaksimu Посмотреть сообщение
Да будет вам известно что на всех ТВ каналах лежит запрет на разведение паники - это я считаю правильно, но знать реальность лучше чем быть в полном неведении.
всё правильно. Как уронить банк? Сказать всем что он рухнет и надо срочно вытаскивать бабло. А если учесть что против нас играет европа и юсовцы -у которых дела идут гораздо хуже, но при этом рейтинговое агенnство не замечая проблемы Великобритании и США понижает рейтинг России на "ненадёжный", что ещё более усиливает отток капитала.
Пока фин. запасов на пару лет хватает, а через пару лет нормализуется. Ибо сырья у нас столько что остальным только лапу сосать.
всё вышесказанное - IMHO
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:10   #107
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 203
Ton на пути к лучшему
По умолчанию

Посею тут немного паники.
Лично в моей жизни уже происходят негативные изменения.
Для начала, одно очень серьезное и, вроде бы, стабильно преуспевающее предприятие не собирается оплачивать выполненную мной работу. Что за этим скрывается: реальные проблемы на производстве или желание руководства подзаработать в условиях всеобщей паники и истерики - я не знаю?
Далее. Ранее перечисленные на л/счет деньги облагаются дополнительными поборами со стороны банка: 1% при зачислении на счет и 1% при снятии наличных (это дополнительно к 0,5%, которые были всегда).
Так что у меня кризис есть, хотя я его и не заказывал.
Ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:21   #108
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Товарищи, орущие про кризис... вы в курсе, что банки уже тоже перестают молча взирать на "объявление их банкротства" в инете от непонять кого? Устроят парочке "показательную порку" за подрывную деятельность... чтобы неповадно было. Уже пара заявлений мелькала, полуофициальных... в ответ на "закрывается филиал", "проблемы у банка" поступали ответы, что виновников сеяния таких слухов найдем и накажем... И ведь найдут...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:37   #109
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
что виновников сеяния таких слухов найдем и накажем
вот это как раз и есть показатель что не все лады - пугать вообще сейчас опасно
ну а если для фактика: у моего знакомого на счете ООО перевод повис 1,5 млн на корр зачислили на расчётный не дошло, 3 день банк мурыжит платеж без объяснений. У другого с "югов" тоже банк из 2 сотни вообще не выдают денег со счета. Поэтому тут уж не до паники, тут реалии банки сейчас в таком напряге обалдеть можно, факты они просто лезут из всех щелей, как не натягивай одеяло и не пугай что вылезет еще один бошку отсекем.
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:46   #110
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
kysja на пути к лучшему
По умолчанию

Чудная логика - меня кризис не коснулся, значит его нет. Продолжайте прятать голову в песок. "Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!"
kysja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape - ошибка в логике sape.inc (ASP хостинг) 0-1 Ошибки при работе с системой 7 14.11.2009 15:25
Финансовый КРИЗИС alekseysolo Финансовые и юридические вопросы 23 22.10.2008 18:28
Нет доступа к sape.ru и forum.sape.ru Arrow Ошибки при работе с системой 1 02.10.2008 15:18
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.