Старый 06.09.2009, 10:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
tn10 скоро станет известен
По умолчанию Мой опыт с SAPE и Яндекс

Решил написать пару слов про sape и yandex, ну и конкретная статистика, что к чему:

Во-первых, спасибо SAPE - на сегодня это мой основной источник доходов. Для меня это вообще идеальный вариант - можно спокойно работать дальше над проектом, не думая, как заработать на хлеб.

Пришел на sape можно сказать, не по доброй воле - ушел с работы, и найти новую оказалось не так просто как думалось, и товарищ посоветовал - у тебя, типа, есть достаточно продвинутый сайт - ставь на него ссылки и зарабатывай деньги.

Сайт старый (2000 год), "трастовый", известный в своей "нише" и т.д.

ТИЦ сайта - 650, кол-во страниц - ок. 10000

Я сначала вообще не понял, что это за сео-ссылки, ну и почитал еще все что на эту тему пишут - в общем, не решился.

Еще после месяца поисков работы - я понял что выхода нет, и начал ставить ссылки.


Через 3 месяца (июнь-август) у меня на сайте было больше 1500 ссылок, заработок - соответствующий (очень приличный)

В один "прекрасный" день я обратил внимание, что количество заходов с яндекса упало раз в восемь - с 2500 в неделю в мае-июне до 300 в конце августа. Среднечастотные запросы выпали полностью, низкочастотные вроде бы остались.
По гуглу - ничего не изменилось - сколько заходило, столько и сейчас заходит.

Ну - стал со страхом ждать очередной "ап".
Дождался - Тиц упал с 650 до 500
Доходы от продажи ссылок практически не упали (ставлю цены где-то на 50 процентов выше средних по системе, не больше 2 ссылок на страницу)

Ну и какой вывод из всего этого?
Вывод простой:
1) Спасибо сапе, которая дает возможность некоммерческим проектам зарабатывать деньги на сущестование
2) Совсем не "спасибо" яндексу.
Очевидно, что я не уберу площадку с сапы - другого источника доходов у меня сегодня нет.
Я сделаю 100-200 ГС, и буду продавать ссылки с них или ставить на них статьи, чтобы получать те же деньги, которые я сейчас получаю с одного хорошего сайта

Другими словами: яндекс меня заставляет вместо того, чтобы спокойно продавать 2000 ссылок "нормальных" - изворачиваться и строить систему "сателлитов", "ГС", и т.д. - чтобы получить те же деньги.

Вместо 2000 ссылок потребуется будет 50000 ссылок (или статей). И кто выигрывает от этого?

Вот такая арифметика.
tn10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:19   #2
Специалист
 
Аватар для lETS
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 191
lETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личностьlETS - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здесь вебмастер и яндекс стоят по разные стороны барьера - преследуют различные цели. Яндекс борется за чистую выдачу, вебмастер борется за заработок.
lETS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:21   #3
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Thumbs down

Бред, не кто Вас не заставляет, как не кто Вас не решает возможности пойти и устроится на работу, не гадя в интернете. Вы девять лет не знали, что сайт может доход приносить это ваша проблема, я на контекстной рекламе подымаю с одного сайта до 9000 рублей в месяц и могу спать спокойно, что не одной ГС ссылки у меня нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lETS Посмотреть сообщение
Здесь вебмастер и яндекс стоят по разные стороны барьера - преследуют различные цели. Яндекс борется за чистую выдачу, вебмастер борется за заработок.
ВМ нормальный тут борется лишь с одним с ГС ссылками и сайтами, по какую Вы сторону решать Вам, а срать там где ешь не долго в кайф будет.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 06.09.2009 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:24   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tn10 Посмотреть сообщение
Другими словами: яндекс меня заставляет...
Гражданин прокурор! Это не я! Меня заставили!...

Ну зачем же на Яндекс кивать? Совершенно очевидно, что виноваты здесь родимые пятна капитализма. Дедушка до 17-го года в охранке служил? О!

ТИЦ, скорее всего, уменьшился не из-за продажных ссылок. За них Яндекс (вроде бы) в выдаче понижает, из индекса вышибает, банит. Но ТИЦ, за ссылки на сайте, не уменьшает.

А вобще, полторы тысячи ссылок за 3 месяца - много. Так можно и из индекса вылететь.

Добавлено через 55 секунд
Да, и за Ваши гс Яндексу хуже не будет! Напугали кота килькой.

Последний раз редактировалось SergejF; 06.09.2009 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
tn10 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Бред, не кто Вас не заставляет, как не кто Вас не решает возможности пойти и устроится на работу, не гадя в интернете. Вы девять лет не знали, что сайт может доход приносить это ваша проблема, я на контекстной рекламе подымаю с одного сайта до 9000 рублей в месяц и могу спать спокойно, что не одной ГС ссылки у меня нет.
Какую же посещаемость надо иметь, чтобы получать 9000 рублей в м-ц с контекста?
Я пытался ставить гугловский адсенс- но больше чем 50 баксов в м-ц не выходило (при посещаемости ок. 1000 человек в день). К тому же отстуствие премодерации объявлений меня никак не устраивает. Ставил рекламу яндекса - это вообще ок. 10 баксов в мц
tn10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:30   #6
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Меня выгнал муж и я осталась совсем без денег.
Друг посоветовал заняться эскорт-услугами. Сказал, что с такой внешностью я буду очень хорошо зарабатывать. 2 месяца я сомневалась, но денег не было совсем и я наконец решилась.
Все было хорошо, я обслуживала в месяц не более 20 клиентов. Но, как-то раз подхватила триппер. Пока доход не упал, но клиенты как-то странно стали поглядывать. Чувствую, что теперь придется ехать на ленинградку. Ведь нужна новая норковая шуба.
Подала в суд на дюрекс. Непрочные изделия выпускают.

ТС, с таким отношением Вы слона не продадите
Надо любить свою работу, чем бы Вы не занимались
ИМХО
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:31   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
tn10 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Гражданин прокурор! Это не я! Меня заставили!...

ТИЦ, скорее всего, уменьшился не из-за продажных ссылок. За них Яндекс (вроде бы) в выдаче понижает, из индекса вышибает, банит. Но ТИЦ, за ссылки на сайте, не уменьшает.
Это интересный вопрос: я в июне месяце по глупости согласился прогнать сайт через 1ps с помощью их "специалиста". Ну они и позагоняли меня в разные г-но-каталоги. Может это тоже сыграло роль.

Я так понял сейчас, что 1ps хорош только для абсолютно нулевых проектов
tn10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:31   #8
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Гражданин прокурор! Это не я! Меня заставили!...

Ну зачем же на Яндекс кивать?
Поддерживаю, щас его Яндекс ссылки заставляет продавать, потом его друзья заставят напиться, ограбить, изнасиловать, убить совершить сношение с трупом.... бред все это, хотите продаете расплачиваетесь весом своего сайта. Я лично ко всей этой продажи отношусь весьма просто, у меня сайт который не нужно раскручивать и двигать с какими то показателями и я оказываю услугу другим сайтам, чтоб те могли продвинутся, так сказать заработать себе авторитет на рынке услуг, но если завтра я поверну носом, я лично уверен, что мой распроданный авторитет вернется.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:31   #9
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
ТИЦ, скорее всего, уменьшился не из-за продажных ссылок. За них Яндекс (вроде бы) в выдаче понижает, из индекса вышибает, банит. Но ТИЦ, за ссылки на сайте, не уменьшает.
как показывает практика последних 4-х месяцев - за продажу ссылок тиц режут. и выдача понижается, это верно. правда тиц режут не только за продажу ссылок, но это как фактор влияет
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:37   #10
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Wink

Цитата:
Сообщение от tn10 Посмотреть сообщение
Какую же посещаемость надо иметь, чтобы получать 9000 рублей в м-ц с контекста?
Я пытался ставить гугловский адсенс- но больше чем 50 баксов в м-ц не выходило (при посещаемости ок. 1000 человек в день). К тому же отстуствие премодерации объявлений меня никак не устраивает. Ставил рекламу яндекса - это вообще ок. 10 баксов в мц
Всего 1500 человек в день.

Комиссия по партнерским программам Бегун (WebMoney) Проверяется 9 000 19 июл 2009
Комиссия по партнерским программам Бегун (WebMoney) Получен 8 000 10 июн 2009
Комиссия по партнерским программам Бегун (WebMoney) Получен 8 000 07 май 2009
Комиссия по партнерским программам Бегун (WebMoney) Получен 12 000 07 апр 2009

Тока щас я этого рекламодателя не посоветую, так как он задерживает выплаты на 2 месяца и судя из новостей он в полной Ж. Собственно уверен, что топик будут читать знакомые мне люди это так сказать мой сдерживающий фактор почему я не снес Бегуна нафиг.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если ЯША из URL удаляет переменные с неприсвоенным значением? Есть опыт? Diafiz Вопросы по работе системы 3 17.05.2009 03:22
Синергия в бизнесе - у кого какой опыт? Йода Курилка 8 28.04.2009 09:59
Как правильно оформить? Ваш опыт? nikita Финансовые и юридические вопросы 4 23.01.2009 18:39
Опыт успешных Оптимизаторов Maxno Яндекс 63 11.10.2008 12:15


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.