Старый 04.12.2007, 13:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию Надо ли Яндексу палить продажные ссылки?

вопрос: а надо ли яше палить продажные ссылки сразу все?

хотя яндекс и поднимает периодически хаёж по поводу ссылкообменников, но особо сильно с этим не борется... значит у него на то есть свои причины! равно как и у гугля!

моё мнение таково, что если яндекс вдруг бахнет все сайты оптом - сам сильно пострадает в выдаче, так как очень многие лучшие сайты для людей торгуют ссылками (например, объективно, лучше моего сайта в моей теме не существует на просторах рунета... мне за него даже медаль дали, во как! ). а поскольку яше в спину дышит гугл - рисковать он не будет. вычищать будет потихоньку... причем выдергивать будет выборочно, скорее всего, самых линкопомоечных... и так по нисходящей до тех пор, пока не остануца те, кто торгует втихаря по 3 ссылочки со странички... вот тогда-то всех оставшихся и бахнут, так как на выдачу это сильно не повлияет.

вопрос в том, как быстро яндекс с этим бореца. для него главное не просто не отставать от роста объема ссылкообмена, а опережать его!

есть еще вариант, что яндекс с гуглем будут танцевать в дуэте и предпринимать одинаковые шаги, чтобы бороца с общим для них злом. но это тоже маловероятно, так как существует еще и рамблер... и гога вылазит на свет божий из норки... в общем, всё сложно...

а хаёж яшка поднимает ради того, чтобы запугать мастеров и тем самым притормозить рост ссылкобиржуёв.

в общем, пока яшка будет нервно выкрикивать какие-то лозунги против обменников - сапа будет жить! волноваться нам надо будет начать тады, кады яшка притихнет...

и еще одно: делайте побольше ссылок на каждой странице, господа! тады пока яшка будет занимаца вашими сайтам, мои сайты он трогать не будет!

всё вышесказанное есть имхо и я не претендую на истиность последней инстанции. просто зае...ли панические посты про палево яндексом продажных ссылок.

Последний раз редактировалось rashman; 04.12.2007 в 13:26.
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:52   #2
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 210
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение
по поводу ссылкообменников, но особо сильно с этим не борется... значит у него на то есть свои причины! равно как и у гугля!
Как я вижу ПС обожают линкопомойки.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:52   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

судя по ответу вы дальше первого предложения не прошли...
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:11   #4
Специалист
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Монголия, с. Дубки
Сообщений: 326
Вес репутации: 210
Вован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царствеВован - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

. а нэкто нэ с кэм и ни бореЦа
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 200
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Кстати, сколько (максимум) можно размещать продажных ссылок на странице, без риска попасть в бан Яши?

Я для себя выбрал так (осторожно):
морда - 5
2 уровень - 3
3 уровень - 2

Но если посмотреть через поиск площадок, многие размещают на внутрянках по 10-12-15, и даже по 18 ссылок! И ведь находятся покупатели.

"Я фигею, дорогая редакция" (С)
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:39   #6
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 200
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

Если Я будет бороться с биржами ссылок, то в ближайшем будущем это приведет не к их исчезновению, а только к повышению цен услуги по размещению ссылок, т.к. риски веб-мастеров увеличится и много ссылок ставить уже никто не будут...
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:44   #7
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Небольшой рассказ из общения моего с Яшей.
Забанили одну из моих досок объявлений.
-Ответ на первое моё письмо, всё пучком скоро вернётся в выдачу.
- Ответ на второе моё письмо, ваш сайт забанен так как он является системой автоматически наполняемой служащей для ввода в заблуждение ПС, (хрень полная там даже ссылки только на 4 странице и наполняется людьми) -это они просто отписались типа.
Я реально разозлился и отписал им письмо в ответ, "Хорошо но вы забанили сайт кторый НЕ торговал ссылками и не занимался спамом, с сегодняшнего для я начинаю продвигать его в Гугле и Рамблере, вам удачного отдыха, мой сайт не занимался спамом.
Реально ни продажи ссылок ни спама там вобще нету.
Часть контента даже уникальна (немного).
Стал двигать сайт в Гугле и Рамблере, с рамблера сейчас неплохой трафик идёт с гугла вобще 80% посетителей.

Что я наблюдаю, сегодня после моего письма прошла неделя, сайт возвращается в выдачу, пока 20 страницами.

Яше выгодна и будет выгодна система обмена ссылками и линками, т.к. у них в каталоге есть линкопомойки, которые там называются благим словом "каталог"...
По моему мнению сейчас Яша стал терять свои позиции и ему ничего не останется как меньше занимться своим бредом. Им самим выгодно наличие линкообменов.

Но на то и волки в лесу, что бы звери не дремали.
Так что думаю стоит подождать, мы увидим как монстры будут жрать друг друга.... эх мечта у меня что бы Гугл загробил Яндекс...)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:31   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

я размещаю ссылки 6/4/2

по поводу того, что яндексу линкобиржи выгодны - не вижу логики... то, что он их не может без ущерба для себя грохнуть - это имхо истина. а то, что они выгодны - каким образом?
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:09   #9
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 218
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Выгодны тем что если у меня есть сайт который имеет какуюто тематику то я лучше всех знаю какие ему релевантны запросы, я знаю что если у меня руки из жопы растут то я заплачу дяденьке оптимизатору денежку чтобы он подправил мой сайтик чтобы и http-коды выдавались правильные и перелинковка была грамотрая, и выделение кеев и тексты умные и тд и тп... далее, я пробегусь по каталогам и развешаю ссылочек с описаниями, которые РЕЛЕВАНТНЫ моему сайту.... если мне хватит бюджета накупить ссылок, то скорее всего мне хватило его и на то чтобы обзавестись качественным дизайном и контентом.... я простимулирую индексацию поисковиками более быстро.... и если я все это сделал поумному то скорее всего я появлюсь в топе... но при этом вопервых мой сайт будет достоен того чтобы быть в топе (что надо ПС) а во вторых, если же я пошел по черному и вывел реальное дерьмо в топ, то долго оно там не продержиться....

Это конечно очень идеализированно, и работает только в среднем, но такая тенденция есть.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:15   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ofvsec на пути к лучшему
Exclamation

оффтоп, но всё же.
начал в гугле искать, проиндексировался ли мой пост по словосочетанию:
"мой сайтик попал в бан гугля"
увидел отличный результат - проиндексировался, попал на первое место по выдаче, что впрочем не удивительно, а вот на 3-ем месте, в выдаче, как раз эта тема, на этом форуме.
!!! 100% нужно хоть некоторые разделы запретить к индексации на этом форуме.
ofvsec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажные ссылки все реже индексируются поисковиками hostvik1 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 10.02.2008 15:37
ПРИЕХАЛИ! Продажные ссылки обнаружимы! SammoLove Вопросы по работе системы 28 27.12.2007 23:56
А вдруг Яндекс заблокирует продажные ссылки? bigbrain Яндекс 27 04.10.2007 08:12
Проблема, не отображаются продажные ссылки Liveon Вопросы по работе системы 3 01.06.2007 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.