Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 22:46   #1
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию Особенности внутренней оптимизации под Яндекс

Друзья, решил узнать Ваше мнение по поводу правильной внутренней оптимизации сайта для лучших результатов в выдаче яндекса. Пишу именно в этой ветке, т.к. в последнее время нахожу специфику в выдаче ТОП 10 яндекса по интересующим меня коммерческим запросам (товары и услуги). На мой взгляд, в выдаче присутствуют большое количество сайтов где, по всем канонам, совсем отсутствует внутренняя оптимизация. При этом, сайты, где, как мне кажется, всё нормально, ранжируются много дальше топа. Так например, в топе сайты без прямого вхождения запроса, причём не только в тайтле, ключах и описании, но и в принципе на странице. Много сайтов с тошнотой ключа менее 1% (1-2 вхождения на странице) и есть с более 30%. Много сайтов без классических приёмов оптимизации - отсутствуют ключи, нет стронгов и прописанных заголовков, тайтл как стихотворение на пол страницы и т.д.. Получается, яндекс игнорирует классические правила оптимизации, имхо. Также замечаю факт, если такой сайт, как я описал, в топе яндекса, то его нет в топе гугла. Прошу сильно не ругать меня за тему, просто реально не понятная ситуация. Речь идёт о московской выдаче и только о товарных запросах, про другое не знаю. Прошу высказаться всем, имеющим мнение по этому вопросу.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:18   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
в последнее время нахожу специфику в выдаче ТОП 10
Надо понимать, что однобоко анализировать выдачу (т.е. с т.з. внутренней оптимизации, например) бесполезно и даже вредно. Анализировать надо комплексно, т.е. хотябы глядя на ссылки, которыми продвигаются конкуренты. Ссылочное то никто не отменял, верно?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:18   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

MIO70, у гугла есть не тока гугла ру - но и гугла ком
в москве у них бабла много их багатых ваще не поймешь а по уездным городам оптимизация имеет огромное значение - 100 раз убеждался
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:29   #4
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Надо понимать, что однобоко анализировать выдачу (т.е. с т.з. внутренней оптимизации, например) бесполезно и даже вредно. Анализировать надо комплексно, т.е. хотябы глядя на ссылки, которыми продвигаются конкуренты. Ссылочное то никто не отменял, верно?
Уважаемый Йода! Я естественно анализировал бэки и если бы те сайты, о которых я рассказал попали в выдачу с помощью супер-пупер ссылок или очень большого количества бэков, я бы даже и не заикался. В том то и дело, что при относительно небольшом количестве бэков! Причем большинство не тематические. Есть даже факт наличия в московской выдаче сайта на укосе, причём регионального. У него 29 исходящих ссылок с морды на разные счётчики и реклама от укоса, а гостевая набита ссылками с предложениями о сексе, никакой модерации.
__________________
Seo-Voodoo-Magic

Последний раз редактировалось MIO70; 16.04.2011 в 23:37.
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:55   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

MIO70, нужно смотреть поциентов.
Нужно понимать, что продвигаясь своими сетками люди прячут беки.
Много всяких моментов.
Говорить в целом про температуру по больнице- бесполезно.
В общем и целом- оптимизация не изменилась- ключи в титуле, h1, в тексте - все как обычно..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:53   #6
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Это действительно так как пишет ТС. Особенно хорошо заметно на самых НЧ, где ссылочного практически нет. Это говорит о том что, Яндекс учитывает не только тайтлы, стронги, тошноту и другие ранее упомянутые классические критерии. Алгоритмы стали сложнее. Они пытаются теперь анализировать смысловое содержание страницы. Возможно здесь еще играют роль показатели сайта в целом.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 08:26   #7
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Для более детального разбора привожу конкретные данные: запрос (вымышленный) - "ipad 2 купить", в топе на 6-м месте выводится страница "фотоальбом IPAD", текста на странице нет, шаблон с 20-ю картинками, альтов нет, под картинками линки на большие фотки. Тексты линков "IPad". ТИЦ0 ПР 0, хост бесплатный укос, бэков по яхе 19, в основном с каталогов и досок, ссылки безанкорные. Ну и какя сетка делает этот сайт? (Запрос выдуманный, остальное правда.)
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 08:56   #8
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 203
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Могу сказать, что у меня одна страница по запросу "черное море" была на 15-17 месте, без ссылочного и оптимизации (сайт некоммерческий) по москве.
После того как я это заметил и решил пооптимизировать, страница просела на 70-80 место. Поработал только над внутренней оптимизацией по классическим канонам
Может это было совпадение... случайно вылезла, повисела там несколько недель, потом просела...
__________________
Платные консультации по распределению поисковых фраз по продвигаемым страницам
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:21   #9
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Очень бесит то, что яндекс стал включать в топ 10 линк на свой яндекс маркет, раньше он был отдельно от топа, т.е. в выдаче осталось только 9 мест. Не сдержался...
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 11:30   #10
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

MIO70, возраст сайта тоже играет роль.
Если сайт висит уже 5 лет в топе по этому запросу даже без внутр. оптимизации, то подвинуть его будет тяжело.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я составил алгоритм внутренней оптимизации? bayanruby Общие вопросы оптимизации 4 04.02.2011 23:12
Яндекс начал войну против белой оптимизации? googlebot Яндекс 75 05.02.2010 20:12
интереное о внутренней оптимизации Argi Общие вопросы оптимизации 0 01.02.2009 16:29
Особенности индексации brainsolid Вопросы по работе системы 8 28.04.2008 21:03
Особенности индексации K0rwin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 12 02.02.2008 21:14


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.