Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2010, 19:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
pavelko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
pavelko, Вы путаетесь в терминах. ДНС и ИДН - разные вещи. Как сейчас ДНС в ИДН - видно по вашему же примеру. Вот когда все будет СОВСЕМ по русски - заходите.
вы кирилицей тоже не пользуетесь в емейлах, потому как она нативно не поддерживается всем железом/софтом, а base64-закодированный емейл может не прочитаццо в шелле? =)

Ну или вы не пользуютесь кодировкой UTF-8, потому что в ДОСе такие файлы будут кракозябами? =) Кстати! CP-1251 и KOI-8 тоже тогда пролетают - они не откроются на стареньком компе во Франции =))

За прогрессом надо следить. А то, на что я ссылку дал - рассказывает о том, как совместить старый софт (по аналогии с емейл - почтовые сервера) и новый набор символов (по аналогии с емейл - письма на русском). А просто так ввести вместо ISO 8859 - UTF8/16 сразу и одновременно во _всех_ ДНС серверах - мне кажется невероятным. Поэтому люди и делают переходные технологии, наподобии Base64 для емейлов.

И пс: то, о чем я пишу - это просто просьба заимплементить _стандарт_. Ничего более. Тем кому такие домены не нравятся - но проблем - игнорируйте.
pavelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:03   #12
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС, не Ваше - гоогле.net?
http://domenforum.net/showthread.php?t=89372
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:54   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
pavelko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
ТС, не Ваше - гоогле.net?
http://domenforum.net/showthread.php?t=89372
не =) но на самом деле, в такие домены некоторыми вкинуто очень много денег. Прошу заметить, что это не самопальные .ру (которые без спец софтины работать не будут), а вполне официальные зоны. Поддержка ввода кирилических доменов уже есть во всех нормальных браузерах и даже в ИЕ7 и выше. Люди консервативны - я в этом вижу причину такой неприязни к доменом на кирилице (родном шрифте, кста, русских =))
pavelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:06   #14
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelko Посмотреть сообщение
не =) но на самом деле, в такие домены некоторыми вкинуто очень много денег. Прошу заметить, что это не самопальные .ру (которые без спец софтины работать не будут), а вполне официальные зоны. Поддержка ввода кирилических доменов уже есть во всех нормальных браузерах и даже в ИЕ7 и выше. Люди консервативны - я в этом вижу причину такой неприязни к доменом на кирилице (родном шрифте, кста, русских =))
Основная причина - софт и железо.
Под софтом подразумевается не только бразер.

Басня по теме:
http://forum.searchengines.ru/showpo...&postcount=107
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:31   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
pavelko на пути к лучшему
По умолчанию

тут та же история, что и с кириллицей (да и с другими шрифтами - прикинь как кетайцам? =)) в мылах, страницах, и т.д.. пунникод (код, который представляет не латинские символы в латинице) по сути тоже самое, что UTF-8/16. По-сути, байты - это тоже своего рода кодировка на базе битов. =))

Поддержка браузерным софтом во всю уже шагает - это самое популярное направление. Мыло и фтп и т.п. подтянется не переживайте, т.к. на каком-то этапе производители ОС просто внедрят пунникод в ОСь для резолвинга доменных имен и у браузеров отпадет необходимость перекодировать, а весь клиенский софт заработает автоматом, т.к. так же как в случае с емейлами, на фоне данные будут в latin кодировке, а юзеру показиваццо его любимое березки.рф =)

Для юзеров без кирилицы на клаве (у мну кстати уже второй ноут без онной - и ничего - по памяти шлепаю) - есть виртуальные клавиатуры. Юзаются так же и в случае если надо набрать емейл маме на русском.

Да и вообще, в данном случае эта басня не катит. Сайты уже на IDN крутяццо и работают. Проблема в красивости в панельке Сапы и делов-то. Перекодировать название - 10 минут работы (чтобы поставить готовую либу и вызвать её в нужном месте шаблона/контроллера).

Опять повторусь - я прошел весь путь с ИДН доменами. _абсолютно_ ничего нет сложного с программерской стороны. А причина проста - есть уже куча других языков и они _активно_ используются по всем миру - китайский/японский/иврит/французкий/ит.д. Поэтому и опыта уже с 2000 года навалом +) Да и "всего-то" 10 лет прошло... =))
pavelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:51   #16
Мастер
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 594
Вес репутации: 209
Djeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личностьDjeremy - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Djeremy с помощью ICQ
По умолчанию

Не понимаю, почему Вы думаете что кирилица это плохо? Как вебмастер у меня есть лишний плюс сказать заказчику что на латинице меньше 8 символов уже не найти нормального имени(это я для понимания примера) а на русском можно еще написать типа вашафирма.com... ТО что там кто то за бугром не сможет зайти на Ваш кириллистический сайт ах ах ах... как жаль Такой СДЛ просто погибает... ни зеркала у него ни по ссылки перейти ни этого как его идн... Минусов не вижу! Реализовано? Работает? Ну и пусть, больше возможностей для работы..
Djeremy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:41   #17
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Фанатам кириллических доменов предлагается назвать хоть один боле-менее популярный проект с кириллицей в домене.
Только чур не сливаться.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 04:37   #18
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
pavelko на пути к лучшему
По умолчанию

Ну ты на самом деле хитрый жук. Топик не о том, а о том, что бы ввели поддержку стандартны Саповцы =)

А проектов не могу подсказать известных. Как я уже сказал - большинство через чур консервативно.
pavelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:42   #19
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djeremy Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему Вы думаете что кирилица это плохо?
Чрезвычайно упорный человек. Ему уже кучу доводов привели. А он все свое. Эту бы энергию в мирное русло
Видимо накупил доменов, а теперь надо их куда-то пристраивать...
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:55   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
pavelko на пути к лучшему
По умолчанию

VAU, с тем же успехом я могу сказать, что все тут, кто против идн доменов - просто боитесь потерять свои позиции в поисковиках =))))

Домен ни на что ровным счетом не влияет и я их "пристраиваю" нормально. Просто банально самому неудобно по списку Сапы лазать.

Ещё раз, в который уже..., повторю - я прошу просто включить поддержку стандарта, а не самодеятельности какой-то. А уж юзеры сами пущай решают чо и где им делать.
pavelko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про УРЛы Aston Вопросы от новичков 8 21.12.2009 22:16
пермешать урлы bla-bla-bla Курилка 10 01.07.2009 17:46
Пропали урлы Ave Lecter Вопросы от новичков 2 07.03.2009 22:25
Кирилические домены & Яндекс bla-bla-bla Яндекс 13 23.09.2008 06:11
Хороши ли урлы kouri Вопросы по работе системы 5 06.08.2007 14:48


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.