Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 11:01   #1
Специалист
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 128
Вес репутации: 194
romagromov скоро станет известен
По умолчанию Как формируются цены на ссылки?

Как формируются цены на ссылки?
Мне например не совсем понятно...
У меня есть 3 площадки.
Будем говорить только о страницах 3ув.
Итак, одна площадка, нет ни в одном каталоге, тиц 80 - средняя цена по системе 0.11 у.е.
Вторая площадка, есть во всех каталогах, тиц 70 - средняя цена по системе 0.10 у.е.
То же самое с 3-й площадкой.
Получается, на формирование цены влияет исключительно тиц сайта и pr страницы? Все остальные параметры при расчете стоимости не учитываются?
romagromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:39   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

romagromov, каталоги, возраст сайта, кол-во ВС - всё это не влияет на цену, т.к. это средняя цена по системе, которая зависит только от тех цен, которые выставляют вебмастеры. А они ориентируются на тИЦ и Pr.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:52   #3
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
которая зависит только от тех цен, которые выставляют вебмастеры.
нет, она зависит от цен уже купленных ссылок, а кто там сколько навыставлял она не учитывает
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:34   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romagromov Посмотреть сообщение
Получается, на формирование цены влияет исключительно тиц сайта и pr страницы? Все остальные параметры при расчете стоимости не учитываются?
На формирование цен на вашем сайте вообще не влияет ничего кроме размера вашей жадности.
А на средние по системе влияют только ТИЦ и ПР, да.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:09   #5
Специалист
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 128
Вес репутации: 194
romagromov скоро станет известен
По умолчанию

Ну я просто всегда выставляю цены, как средние по системе, не важно в каталогах мой сайт или нет. Ведь у оптимизатора при выборе площадки всегда отображается выше средней цена или нет. Хотя теоретически, считаю, что в стоимости ссылок нужно учитывать такие параметры, как наличие в каталогах, возраст, возможно и другие.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На формирование цен на вашем сайте вообще не влияет ничего кроме размера вашей жадности.
А на средние по системе влияют только ТИЦ и ПР, да.
Я имел в виду средние в системе.

Последний раз редактировалось romagromov; 08.10.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
romagromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:59   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
каталоги, возраст сайта, кол-во ВС - всё это не влияет на цену, т.к. это средняя цена по системе, которая зависит только от тех цен, которые выставляют вебмастеры.
Мне кажется Вы ошибаетесь. Средняя цена - это не среднее арифметическое от выставленных цен, а среднее арифметическое от цен КУПЛЕННЫХ ссылок. Считая свои площадки качественными (как раз по возрасту, контенту, посещаемости, каталогам) я выставляю цену выше средней. И ссылки покупают. То есть оптимизаторы согласны платить за качественные площадки больше.


Цитата:
Сообщение от romagromov Посмотреть сообщение
Ну я просто всегда выставляю цены, как средние по системе
А кто Вам мешает ставить цены выше? Злой дух Ямбуя?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:30   #7
Специалист
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 128
Вес репутации: 194
romagromov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение

А кто Вам мешает ставить цены выше? Злой дух Ямбуя?
Ну просто опыт показывает, что подняв цену выше средней на пару центов, количество заявок падает в разы.
Я и сам при покупке ссылок сначала смотрю, завышена ли цена по сравнению со средней по системе.
romagromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:53   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romagromov Посмотреть сообщение
Ведь у оптимизатора при выборе площадки всегда отображается выше средней цена или нет.
Неа. Оптимизатор видит среднюю цену только если ВМу стрелбнет в голову поднимать цены на уже размещенные ссылки.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снижаю цены на ссылки - но доход не растёт, ссылки покупают оч. мало SeoRast Вопросы по работе системы 78 19.09.2011 14:30
Цены на ссылки MIO70 Общие вопросы оптимизации 3 22.03.2011 08:45
Когда проверять ссылки на YL и новые цены на ссылки ann-sun Вопросы от новичков 2 27.10.2010 14:50
Цены на ссылки sx000 Ошибки при работе с системой 9 11.01.2009 02:50
Цены на ссылки Chuvakzakompom Вопросы по работе системы 7 22.10.2007 14:49


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.