Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2008, 03:34   #1
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию Бизнес с соседями. Интересно ваше мнение.

О чем речь - соседка, журналистка небольшой местной газеты, поэтесса (!), руководительница собственного кружка поэтов (в основном преклонного возраста), знаете... такая активистка из бывших сельских хиппи, немного не адекватна, но не аггрессивна.
Встретились на улице, заговорили, она (ессессна!) стала читать свои стихи. И мне понравилось. Не скажу, что прям пробрало, далеко не Есенин - просто довольно достойные стихи. Ну, как обычно, пожаловалась на судьбу - 500р потеряла, серьезные для нее деньги. А я возьми, да ляпни: писать умеете? Личные заметки, записи, эссе есть? Кто бы сомневался! - у нее их ЕСТЬ! И она их регулярно вечером, по два-три ЕСТЬ!, а в выходные... ну понятно? И родился такой проект: она - главный редактор своего электронного журнала (писателей у нее знакомых масса), я - технический администратор. Я объяснил ей, как смог, что такое блог и как лучше всего его писать. Компьютером она владеет достаточно и верстку материалов возьмет на себя. За мной останется только техническая сторона вопроса (работа сайта, продвижение, монетизация трафика). Предложил ей доход делить 50Х50.
Я предупредил ее, что по началу (в первые полгода) она в лучшем случае заработает себе на мобильную связь. Она пришла в восторг и сказала, что сама возможность такого заработка ее радует. Она до этого мечтала просто разместить свои статьи и стихи бесплатно, а тут ей предложили возможность еще и зарабатывать.
Ну что со статьями делать и как им блоги вырулить, я знаю. А вот стихи... с одной стороны: терять около 2000 страниц уникального контента + ежедневные пополнения (+ не своими руками) очень не хочется, а с другой стороны - как относяться к такому контенту поисковики, привяжется ли к ним контекстная реклама?
А иногда мне кажется, что кроме одной большой головной боли (клиентура будет спцфчская) это ничего не принесет...
Что думаете?
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:44   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сам так проект строю кулинарный
Завязался, но сейчас времени не много.
Стихи думал сделать на своем (тематика все про все) и сделаю (когда время будет) - тема интересная.

--
Про контентную рекламу - Всегда есть возможность поставить ... (вылетело из головы, не по содержанию страницы, а то что чел искал ранее). Т.е. сравнить, какая будет лучше.

Если есть желание монетизировать побольше, ИМХО - я бы купил готовый домен, с тицкой эдак мне менее 100, лучше 200

--
Даже если не получится ничего - ИМХО опять же, получится интересный проект. Ваша то роль, как я понял только вначале, дальше она будет в основном работать. Если понравится, то будет как хобби. Появятся читатели и т.д. Т.е. даже если прибыль будет 1000 рублей, врядли она расстроится (если конечно итог понравится).
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:48   #3
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

На контексте много не заработаете, он оказывается вообще не в тему и на нем никто не кликает.
Я думаю, тут стоит рулить не в сторону блогов, а в сторону чего-то типа "общество для поэтов" с соответствующей раскруткой и привлечением сторонних людей для "генерации контента", если у вас есть время и желание. А затем - поиск конкретных предложений рекламы либо сотрудничество с рекламными агентами. Ну или сапа при некотором вложении в раскрутку пузомерок, ибо уникальных страниц будет дофига.
Я сам стихи пишу и иногда их публикую в инете, так что имею представление о ценности такого в инете. Зарабатывать на этом пока не получается. Если подробности интересуют, пишите в личку.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:54   #4
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так сделайте стихи по категориям (ярко выраженным категориям), не размещайте по одному короткому стиху на странице... Идея-то неплохая
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 04:05   #5
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

занимался уже таким, писали мне рассказы любовные, про семью, детей, взаимоотношения, 3 девушки писало... траф даже был.. отзывы.. их поклонники...

не выгодно это все...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 04:27   #6
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
не выгодно это все...
Ну не всеже только монетизировать

Мне тоже так пишут сейчас. Рост прибыли не заметил, посещаемости почти тоже (никак за 1000 не перевалю), но вот оживление появилось, хоть и небольшое.
До этого сайт был мертвый, и народу 600-800 и в тоже время, кроме меня там никого.
Планирую еще увеличить авторов (с долгами как разберусь ).

И тут тоже самое. Человеку будет приятно, что ее читают и т.д. Да и работать то в основном будет она.
А что получится через пару лет еще не известно, может мега портал с прибылью в 5 цифр.

--
А если для денежек только... За 2 можно сделать под сапу сайт, который прибыльнее того, где работал 2 года. Но второй для меня стоит в сотню раз дороже, хоть и приносит меньше одного этого.

Добавлено через 9 минут
WebDigger
Если делать передумаете, напишите В ЛС, может смогу что то предложить альтернативное.
__________________

Последний раз редактировалось new; 15.08.2008 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 04:32   #7
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
я бы купил готовый домен, с тицкой эдак мне менее 100, лучше 200
А смысл? По тематике подходящий попробуй найди, а любой другой - так этот ТИЦ гавкнется через пару апов.
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
На контексте много не заработаете, он оказывается вообще не в тему и на нем никто не кликает.
На коммерческом проекте - возможно. Но тут в задумке 100% СДЛ, а там отношение другое. Если у сайта есть свое сообщество, которое понимает, что это ваш хлеб, до 90% будет уходить с сайта через рекламу - проверено.
Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
в сторону чего-то типа "общество для поэтов" с соответствующей раскруткой и привлечением сторонних людей для "генерации контента",
Ээээ... это врядли. Тут сама идея включает в себя "журнальность" типа самиздата. Это ближайший подходящий понятный для этого поколения образ. Так он и будет им преподноситься. Самонаполнение если и будет, то только через редактора - а она тетка.... уууух! Любит чужое творчество в извращенной форме!
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Ну так сделайте стихи по категориям (ярко выраженным категориям), не размещайте по одному короткому стиху на странице... Идея-то неплохая
Так оно и думается. Буду собирать объем от 1000 знаков на страничку, дополню метками, Гугль привяжется. С ссылками тоже проблем не возникнет. Будет траф - дополним сайт одним поп-апом от сайта знакомств. Копеечка будет, думаю.
Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
3 девушки писало... траф даже был.. отзывы.. их поклонники...
не выгодно это все...
Тут о выгоде речь не идет, мне от него и 50 центов в сутки в радость будут.
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 06:00   #8
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Дигг, никого не слушай, делай!
Через пару лет, при вдумчивом и аккуратном подходе, всё будет очень неплохо.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 06:07   #9
WebDigger
 
Аватар для WebDigger
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 509
Вес репутации: 287
WebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущееWebDigger - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Дигг, никого не слушай, делай!
Через пару лет, при вдумчивом и аккуратном подходе, всё будет очень неплохо.
Да я и не собираюсь отказываться, чего ради-то? Конечно делаем! Это масло, а не проект. Все рутинную работу она возьмет на себя, а мне что? - тяжело раз в неделю за ней косяки в коде подчистить, статистику просмотреть да грамотно пузомерки подрастить? Так это ж не мешки ворочать!
__________________
SEO-аудит с 2008 года. Я был первым на этом форуме, кто стал палить темы!
WebDigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 08:08   #10
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

делай) люблю стихи))) как готово будет почитаем)))))
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение borodun Вопросы от новичков 7 15.05.2008 08:42
Ваше мнение! Rem-x Курилка 17 29.02.2008 05:47
11 сентября - ваше мнение? Amargo Курилка 7 12.02.2008 14:46
Варианты ссылок - Ваше мнение. RomanG Яндекс 8 30.09.2007 09:07


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.