Старый 03.11.2007, 07:51   #11
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petru44o Посмотреть сообщение
Думаю давно пора продумать возможность редактирования размещённых ссылок. Иногда это бывает необходимо. В настящий момент процедура смены сожержимого ссылки отнимает очень много времени...
думаю, давно пора заставлять новых пользователей пользоваться поиском по форуму перед созданием темы
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:27   #12
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petru44o Посмотреть сообщение
Думаю давно пора продумать возможность редактирования размещённых ссылок...
После очередного отказа в реализации этой возможности поступаю следующим образом: Создаю новый анкор, сношу ссылку, предварительно записав ID сайта и страницы. Иду в поиск по ID. Иногда страница находится. Ставлю на ней новый анкор. Это проходит примерно в 20ти процентах случаев. В остальных 80-ти браузер зависает. Три пальца, снять задачу. Забиваю большой болт на этот сайт. Ищу новую площадку.
ВМ типа:

Цитата:
мне, как ВМ, такое нафик не надо, да и не только мне..
в пролёте и кричит потом, что не покупают ссылки.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:40   #13
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

раз уж вы процитировали мой пост, вынужден ответить

1). ни разу не кричал о нехватке продажи ссылок - т.к. таковой нехватки нет.
2). предложить ВМ через какую-то форму изменить анкор - это одно, а вот так, чтобы О захотел сменить анкор и сменил - сами понимаете, что это маразм и очень быстро "яблоки" првевратяццо в "сиськи" ну и т.п.
3). я как ВМ ничего не потеряю, если вы не сможете купить у меня на площадке тоже место, которое было занято вами раньше - его просто уже займет другой линк (по той же или более дорогой цене).
4). чтобы не запариваться с перепиской ИД площадок на бумажку, юзайте WL - полезная штука.

вроде все сказал, за исключением того, что это далеко не первое обсуждение данного вопроса...
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:52   #14
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin1 Посмотреть сообщение
предложить ВМ через какую-то форму изменить анкор - это одно, а вот...
Ни я (когда поднимал такую же тему) ни кто другой и не предлагали менять анкор без ведома ВМ.

И вы правильно заметили что процитирован именно ваш пост. Уж очень в пренебрежительном тоне он исполнен. Зацепил.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:01   #15
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin1 Посмотреть сообщение
4). чтобы не запариваться с перепиской ИД площадок на бумажку, юзайте WL - полезная штука...
Пробовал. Сайты из WL так же уходят мыться как и любые другие. Поэтому смысла в этой опции не нашёл

И вы, скорей всего, не представляете себе насколько тяжело найти ту же страницу, где только что снёс ссылку. Сапа выдаёт по 30 страниц одного сайта и СЧАСТЬЕ если в этой тридцатке попалась именно та, которая нужна. Чаще не попадается. Приходится ставить галочку <показать все страницы сайта> Вот тут браузер и виснет.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:34   #16
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Может дать возможность ВМ изменить текст ссылки и отправить на согласование к О для ссылок выше определённой ценовой категории или определённых параметров? Например, для ссылок дороже $ 2 или $ 3.
Или для тех, которые O подбирает не на автомате? Должно же хватить хотя бы на эти изменения у системы ресурсов?
Например: Ссылка от О: "праздники" -
на нормальных сайтах в большинстве случаев эта ссылка отвергается и после 3-х попыток её повторить сайт О получает большую вероятность оказаться в BL
Если ВМ отредактирует ее как: Лучший способ продлить новогодние "праздники" – съездить в какую-то теплую страну.
То О, думаю, не будет возражать против такого варианта и удовольствие получат оба. Один деньги, второй - время. Кроме того, О получит более качественный вариант, который, возможно, передаст большее ссылочное и ТИЦ, а ВМ будет спать более спокойно.

Добавлено через 21 минуту
С интерфейсом для О - предельно просто. В списке новых заявок сделать пометку каким-нибудь красным флажком заявок, для которых "текст ссылки откорректирован ВМ"

Последний раз редактировалось y_avdeev; 02.08.2008 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:06   #17
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
Может дать возможность ВМ изменить текст ссылки и отправить на согласование к О для ссылок выше определённой ценовой категории или определённых параметров? Например, для ссылок дороже $ 2 или $ 3.
Или для тех, которые O подбирает не на автомате? Должно же хватить хотя бы на эти изменения у системы ресурсов?
Например: Ссылка от О: "праздники" -
на нормальных сайтах в большинстве случаев эта ссылка отвергается и после 3-х попыток её повторить сайт О получает большую вероятность оказаться в BL
Если ВМ отредактирует ее как: Лучший способ продлить новогодние "праздники" – съездить в какую-то теплую страну.
То О, думаю, не будет возражать против такого варианта и удовольствие получат оба. Один деньги, второй - время. Кроме того, О получит более качественный вариант, который, возможно, передаст большее ссылочное и ТИЦ, а ВМ будет спать более спокойно.

Добавлено через 21 минуту
С интерфейсом для О - предельно просто. В списке новых заявок сделать пометку каким-нибудь красным флажком заявок, для которых "текст ссылки откорректирован ВМ"
Несколько наивный пост. Вы считаете, что О будут с каждым ВМ обсуждать текст той или иной ссылки?

Да масса О специально делает корявые ошибочные анкоры и тексты ссылок, исходя из определенных запросов.

И Ваше желание с любовью править их тексты им и на буй не нужно.

Реально смотрите на жизнь, а не через розовую призму...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 13:39   #18
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Реально смотрите на жизнь, а не через розовую призму...
согласен.
Оптимайзерам даром не нужны ВМы, решающие за них по каким запросам продвигать. О захотел купить ссылку на сайт X с анкором Y - он это сделал. Если ВМу что-то не нравится, то в его власти отказать в продаже или смириться. Это как придти в ресторан, заказать гуся с яблоками, а получить курицу с помидорами
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:01   #19
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
согласен.
Оптимайзерам даром не нужны ВМы, решающие за них по каким запросам продвигать. О захотел купить ссылку на сайт X с анкором Y - он это сделал.
Внимательно читайте.
1. Я не предлагаю менять текст в анкорах. Я предлагаю изменить текст до и после анкоров.
2. Я не предлагаю исправлять ошибки, если они допущены сознательно для продвижения по этим ошибочно написанным запросам.
3. Если нормальному ВМ на нормальном СДЛ приходит чистый ключевик - это заявка идёт в отказ, в лучшем случае, а в худщем в BL
4. Для О не составит никакого труда наряду с другими подтверждёнными заявками утвердить ещё и эту.
5. В системе уменьшится количество поисков (меньше будет отказов в размещении. У меня, как ВМ, таких отказов сейчас более 50%)
6. Естественно, это не относится к размещению ссылок на ГС (не этот, так другой утвердит, а добра такого в системе хватает)
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:25   #20
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
1. Я не предлагаю менять текст в анкорах. Я предлагаю изменить текст до и после анкоров.
Текст, окружающий саму ссылку и ограниченный некоторыми спецсимволами (.,!? и пр.) - это пассаж. Для продвижения важен не столько анкор как таковой, как именно пассаж.

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
2. Я не предлагаю исправлять ошибки, если они допущены сознательно для продвижения по этим ошибочно написанным запросам.
Вы может и не предлагаете, но выступаете за предоставление возможности делать это.

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
3. Если нормальному ВМ на нормальном СДЛ приходит чистый ключевик - это заявка идёт в отказ, в лучшем случае, а в худщем в BL
Это уже не проблема ВМа, а проблема оптимизатора. Непонятно, ради чего Вы беспокоитесь за О, если это ЕГО выбор, ЕГО решение и ЕГО ссылка? Ах, ну да, Вы не хотите упускать те заявки, которые по-Вашему не подходят Вашему сайту... Ну так для это есть: а) отказ; б) БЛ/ГБЛ. А если начнете самостоятельно рулить тесктами ссылок, то серьезно рискуете сами залететь в ГБЛ

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
4. Для О не составит никакого труда наряду с другими подтверждёнными заявками утвердить ещё и эту.
90% оптимизаторов скорее нажмут кнопочку "ГБЛ", чем "Подтвердить ссылку, самостоятельно отредактированную мегаумным ВМом" =)

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
5. В системе уменьшится количество поисков (меньше будет отказов в размещении. У меня, как ВМ, таких отказов сейчас более 50%)
А по-моему, будет с точностью до наоборот Кол-во поисков увеличится в связи с тем, что О будут убивать отредактированные ссылки.

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
6. Естественно, это не относится к размещению ссылок на ГС (не этот, так другой утвердит, а добра такого в системе хватает)
Да, очень уж нужно бегать и проверять чего Вы там наисправляли, если учесть то, что ссылки с ГСов берут пачками и по 3 цента.

Кто-то подумает, что я тут в защиту оптимизаторов выступаю т.к. сам оптимизатор и самостоятельности от ВМ мне не нужно =) Нет, если смотреть по расходам/доходам в сапе, то я на 90% ВМ, на 10% - О
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена текста ссылок. Сменились все. bratka_panya Вопросы по работе системы 3 10.07.2008 00:23
Синтаксис задания текста ссылок ТОЛЕГ Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 21.03.2008 17:04
генерация текста ссылок Социальный менеджер Вопросы от новичков 1 03.02.2008 12:26
написание текста ссылок fotograff.ru Вопросы от новичков 28 27.01.2008 01:39
Изменение текста ссылок AeC Вопросы по работе системы 29 05.01.2008 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.