Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2008, 20:12   #21
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня такое чувство, что у нас диалог слепого с глухим .

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Для продвижения важен не столько анкор как таковой, как именно пассаж.
Для меня это откровение, что тексты ("Пластиковые окна") и (Удобные "пластиковые окна" по низким ценам) будут по разному продвигать сайт по запросу "Пластиковые окна"

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Вы может и не предлагаете, но выступаете за предоставление возможности делать это.
Я не предлагал давать возможность править текст в анкорах. Это недопустимо.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Вы не хотите упускать те заявки, которые по-Вашему не подходят Вашему сайту... Ну так для это есть: а) отказ; б) БЛ/ГБЛ.
Я предложил 3-й более цивилизованный, с моей точки зрения, путь и хотел послушать аргументы За и Против.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
90% оптимизаторов скорее нажмут кнопочку "ГБЛ", чем "Подтвердить ссылку, самостоятельно отредактированную мегаумным ВМом" =)
Судя по-всему, Вы считаете, что Оптимизаторы априори умнее ВМ. Позиция понятна, но не считаю её верной. Сам, как Оптимизатор, безо всяких комплексов утвердил бы ссылку грамотно подправленную ВМ, даже если он и мегаумный.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
А по-моему, будет с точностью до наоборот Кол-во поисков увеличится в связи с тем, что О будут убивать отредактированные ссылки
Вы думаете, что все скорректированные ссылки будут удаляться О и для их удаления нужно проводить дополнительный поиск. По-моему, даже если 10% (по Вашей версии) ссылок сохранится, на столько же процентов уменьшится и нагрузка на базу (в этом сегменте) за счёт экономии количества дополнительных поисков, проводимых О.

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Да, очень уж нужно бегать и проверять чего Вы там наисправляли, если учесть то, что ссылки с ГСов берут пачками и по 3 цента.
Я писал, что это же не относится к ГС. У них у ГС своя свадьба.

Думаю, что наша позиция по этим вопросам понятна. Хотелось бы услышать мнение других участников системы.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:48   #22
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение

Вы думаете, что все скорректированные ссылки будут удаляться О и для их удаления нужно проводить дополнительный поиск. По-моему, даже если 10% (по Вашей версии) ссылок сохранится, на столько же процентов уменьшится и нагрузка на базу (в этом сегменте) за счёт экономии количества дополнительных поисков, проводимых О.

Мне как О нужно определённое кол-во ссылок определённого качества, если при первом размещении я буду вынужден удалить 90% ссылок, то мне придётся заново искать площадки, кол-вом 0,9 от того, что я искал ранее. Через некоторое время мне снова придётся искать площадки, но уже кол-вом 0,81 от первоначального и т.д. Несложно догадаться, что к моменту, когда мною будет полностью освоен запланированный бюджет, я неоднократно воспользуюсь поиском, создав в общей сложности нагрузку на базу в разы большую, чем это происходит сейчас.

По теме: я создаю тот анкор, который считаю максимально подходящим для своих площадок, т.к. сайты продвигаю по вполне конкретным запросам. Если мой анкор не нравится ВМ - я могу прогуляться до его ГБЛ, благо выбор в сапе есть, а вот времени на просмотр и "договоры" с одним из сотен ВМ (а если со всеми?) - нет
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:04   #23
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Текст, окружающий саму ссылку и ограниченный некоторыми спецсимволами (.,!? и пр.) - это пассаж. Для продвижения важен не столько анкор как таковой, как именно пассаж...
Согласен c Уфой. Спорить не о чем. Авдеев предлагает еще и работать за О-ров. Это на буй не нужно...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
...Судя по-всему, Вы считаете, что Оптимизаторы априори умнее ВМ. Позиция понятна, но не считаю её верной. Сам, как Оптимизатор, безо всяких комплексов утвердил бы ссылку грамотно подправленную ВМ, даже если он и мегаумный...
Слишком много текста. Вот и подправил пост, нравится Вам это или нет.

Никто из ВМ не считает априори О-ров умнее. Думаю, это однозначно, иначе Зигмунд Фрейд в гробу перевернется.

Это первое. Второе, как Вы думаете, кому из О-ров с заранее выстраданным ключевиком типа «кондыцыонеры» в анкорах или текстах понравятся Ваши благообразные исправления согласно словаря Даля?

P.S. Лично я такие убогие ссылки с намеренными или просто ошибками отправляю в БЛ, не жадничая и не заморачиваясь...
__________________
Wish You Were Here...

Последний раз редактировалось Veles; 02.08.2008 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 21:10   #24
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
Для меня это откровение, что тексты ("Пластиковые окна") и (Удобные "пластиковые окна" по низким ценам) будут по разному продвигать сайт по запросу "Пластиковые окна"
Я искренне рад за Ваше оптимизаторское разумение
Когда Ваш сайт окажется в топе по запросу Пластиковые окна, дайте мне пароль от лайвинетовской статы - поглядим, сколько посетителей (а главное - целевых покупателей) к Вам пришло именно по запросу Пластиковые окна
А в это время нормальные оптимизаторы будут двигать такие запросы, как Удобные пластиковые окна по низким ценам и Пластиковые окна в Бутово недорого и приносить своему клиенту чистую прибыль от посетителей =)
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена текста ссылок. Сменились все. bratka_panya Вопросы по работе системы 3 10.07.2008 00:23
Синтаксис задания текста ссылок ТОЛЕГ Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 21.03.2008 17:04
генерация текста ссылок Социальный менеджер Вопросы от новичков 1 03.02.2008 12:26
написание текста ссылок fotograff.ru Вопросы от новичков 28 27.01.2008 01:39
Изменение текста ссылок AeC Вопросы по работе системы 29 05.01.2008 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.