Старый 20.09.2011, 11:04   #21
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 219
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
неужели это основное что удалось понять из моего поста. или все остальные считают что сео это тексты набитые ключами и купленные ссылки? Вот же неграмотные люди которые заказывают у копирайтеров продающие тексты мотивированные той ЦА на которую они направлены и регулирующие движение ЦА по сайту в тех долях в каких ЦА хочет удовлетворится своим маршрутом.




Доказательства чего? здравого смысла? Это все ровно у Бога спросить, а где же здравый смысл в создании мира...

Добавлено через 4 минуты


если вы занимаетесь подъёмом тИЦек, то ваш коммент не несёт пользы вообще никак. Можест стоит высказать аргументированно ДА, НЕТ, Возможно... Или под "поъём ТИцек" понимается что-то другое - наращивание СИСек?
Ну для вас может и актуален подъем СИСек, у меня нет такой проблемы

А если по факту, то все выше написанное так же не несет ни какой пользы, поэтому и курилочный шлак. Да и все аргументы по данным темам от так называемых представителей клуба именно и останавливаются на вашем "ДА, НЕТ, Возможно..." На авторство не претендую!
__________________
Бог услышал все просьбы, и жить стало невозможно.
Консультации, подъем ТИЦек, софт для работы - дорого
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:05   #22
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
shlackbaum, то, что вы (или не вы, уж не знаю) написали, это каша из терминов и понятий, очень своеобразно переплетенных между собой. И в результате этой каши были получены неверные выводы.

ТИЦ, это Тематический Индекс Цитирования и показывает, сколько таматических страниц ссылается на "первоисточник".
Т.е., предположим, имеется научный труд (в нашем случае - сайт А), где автор пишет о своих научных изысканиях по какой-то теме.
Далее, его ученики или последователи развивают тему этого научного труда, ссылаясь в своих работах на труд учителя и приводя выдержки из этого труда, т.е. "цитируя" его (вспомните как расшифровывается ТИЦ).
Чем больше последователей ссылаются на этот научный труд (ссылки на страницах их сайтов на сайт А), тем более этот труд авторитетней (т.е. выше ТИЦ).

Все это справедливо не только для научных работ, но и для любой другой тематики - есть "первоисточник", а есть "последователи", которые на него ссылаются в своих текстах (ссылки на сайтах).

ВИЦ дается каждой отдельной странице, а не всему сайту и показывает каков же вес этой страницы в той теме о которой повествуется на данной странице. Вспомните, иногда тематика отдельной страницы может резко отличаться от тематики сайта в целом. Как передать ТИЦ (не забывайте как он расшифровывается!) в таком случае? Вот тут и нужен ВИЦ.

Ссылка с тематической страницы, и не важно с какого сайта, дает больший вес, чем с нетематической страницы. Почему? Потому что ее ВИЦ для тематичного акцептора высокий (на обеих страницах написано об одном и том же). Вот почему важна тематика именно самой страницы донора, а не сайта в целом, хотя если и то и другое совпадает, это вообще гуд.

ЦА, это, как я понял, Целевая Аудитория.
Но причем тут ЦА и ТИЦ? ЦА показывает, что страница на которую попала эта ЦА релевантна их поисковому запросу, т.е. это "поведенческий фактор". Он конечно учитывается ПС, но в плане поднятия позиций в выдаче, а не наращивания ТИЦ. ТИЦ, это показатель количества ссылок, т.е. голая цифра (Индекс), и поведение живых людей на Индекс Цитирования повлиять не сможет. Как может повлиять поведение людей на сайте, на то, сколько имеется ссылок на этот сайт?

Все это конечно мое ИМХО, но именно так я думаю по этому вопросу.

PS. Еще раз перечитал ваш пост - чудовищная каша из верных и не верных постулатов и выводов.
В целом, такое переплетение правды и вымысла может очень далеко увести от реальности. Вы сами верите в то, что написали?
Я понял ваше недопонимание. Действительно, я вижу, что слишком сильно сократил тему за счет опускания объяснения в части понимания под тематичностью потенциальной удовлетворяемости целей ЦА. Объясняю подробнее:

Давайте разберемся в функциях ссылок в интернете как таковых, в их смысле и функциях.
Я сформулировал их таким образом:

Ссылки вне зависимости от того являются ли они:

Основной навигацией сайта
Указателями на другие страницы сайта внутри контента статей
Сквозными на всех страницах
Однопиксельной картинкой-ссылкой на карту сайта
...и прочее извращения

Имеют одну функцию:
Указать пользователю на то, где тематика анкора раскрыта более полно и конкретно, нежели в имеющемся контенте с целью предоставления возможности ему перейти в этот сектор информации в случае, если его заинтересует бОльшее раскрытие тематики.

Тоже самое действует и в отношении ссылок-картинок. Функцию “анкора” выполняет предварительное изображение, которое кликается пользователем, а ожидаемое “раскрытие тематики” заключается в более подробном рассмотрении изображения за счет его увеличения относительно размеров экрана.


Если вы со мной не согласны – прошу аргументированный ответ, где я по-вашему не прав или где мое определение конфликтует с лицензией Яндекса либо с логикой.

Таким образом заключаем, что действительная “ценность” (вес) ссылки ( с поправкой на саму тематику, целевую аудиторию и прочие факторы, разные для ресурсов) – это собственно и есть та вероятность, с которой по ссылке перейдут ЦАшники, т.е. потенциальный CTR.
У некоторых встанет вопрос – как определить потенциальный CTR?
Ответ в определении функций ссылок.
Потенциальный CTR будет выше за счет того, что у пользователя читающего статью есть желание узнать тематику анкора глубже, чем изложено на странице доноре, т.к:
1) Он почувствовал важность раскрытия тематики анкора, поскольку без подобного раскрытия не составляется достаточно полное понимание тематики, изложенной в оригинальной статье. (семантическая связка понятий)
2) И он не полностью удовлетворен содержимым статьи, если рассматривать содержимое статьи относительно анкора, т.е сам донор не является достаточно полезным ответом на вопрос, который содержался бы у пользователя в голове, когда он вписывал бы анкор-запрос в поисковую систему. (не полностью релевантная зона)

А теперь вернемся к определению Яндекса:

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.
Авторитетность ресурса напрямую зависит от того, насколько он может удовлетворить целевую аудиторию для ее целей. Насколько полезный ответ ресурс может предоставить, в ответ на вопрос, который содержится в голове у пользователя, на который он хочет получить ответ, вводя запрос в поисковую систему.

Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки.
Про вес я уже объяснил выше – это та вероятность, с которой по ссылке перейдут ЦАшники, т.е. потенциальный CTR.


Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов.
Это подсказка от Яндекса. Сайты должны быть с близкими тематиками по умолчанию, поскольку в противном случае потенциальный CTR будет стремится к нулю.

Цитата:
Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.
Сумма их весов – сумма потенциальных CTR. А сумма потенциальных CTR напрямую зависит в первую очередь от количества доноров, во вторую очередь суммой собственно “тематик”, т.е целей, которые могут быть удовлетворены, т.к при увеличении количества целей увеличивается и собственно количество потенциальных доноров.
Для простоты можно считать, что сумма их весов = сумма потенциально удовлетворяемых целей.

Надеюсь видимая вами в моей голове каша из терминов теперь приобретет гораздо более строгую форму

Если вы по прежнему предлагаете продавливать свою теорию, то попрошу ответить на несколько вопросов, ожидаемое обсуждение ответов на которые, на мой взгляд, может конфликтовать с вашей теорией:

1)
Цитата:
ВИЦ … показывает каков же вес этой страницы в той теме о которой повествуется на данной странице.
Что такое “вес страницы в этой теме” и как определить этот "вес" в этой “теме”, которая повествуется на данной странице?

2).
Цитата:
Ссылка с тематической страницы, и не важно с какого сайта, дает больший вес, чем с нетематической страницы.
Дайте определение (хотя бы в общих чертах) – что такое “тематическая страница”?

3)
Цитата:
есть "первоисточник", а есть "последователи", которые на него ссылаются в своих текстах (ссылки на сайтах)
Я так понимаю имеется ввиду не первоисточник, как “Ты первый опубликовал текст”, а именно тот факт, что именно на него ссылаются. Прошу пояснить как это происходит.
Весь цитируемый текст делается ссылкой? Или контент копипастится и ставится ссылка на источник? А если контент отрерайчен? А если контент по смыслу для пользователя одинаков, но “содержимое” самого текста разное – что тогда?

Цитата:
4) ТИЦ, это показатель количества ссылок, т.е. голая цифра (Индекс)
Яндекс: “тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов”.
Источник
Яндекс не прав? Вы не правы? Вы ошиблись в формулировке? Или я не уловил, что вы имели ввиду.


Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Для начала официальные формулировки:

Цитата:
Тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.
Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки.


Сразу пурга. У меня есть сайты... первые позиции по ВЧ... посещаемость по 1000 уников в день, а тИЦ 10... просто торгую ссылками.
... Мне даже не страшно, что официальную информацию Яндекса называют "пургой" или то, что человек вообще не понимает, в чем разница между терминами "тИЦ, посещаемость и позиции" Мне страшно, что у этого человека:
Цитата:
младший помошник ГУРУ

Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,317
Нарушения: 1/0 (0)
Вес репутации: 138

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Если вы не можете в нескольких предложениях изложить суть вопроса и изложить её так, чтобы было понятно простому обывателю - вы не разбираетесь в этом вопросе.
(с) Не помню кто
Прошу изложить суть вопроса "Принцип действия и назначение Большого Адронного Коллайдера" в нескольких предложениях. чтобы мне было понятно
И так чтобы я реально понял, пожалуйста.

А все, что написал Я - можно выразить одним предложением:

"Делайте качественные сайты для людей". Просто и понятно.
Сайты ведь включают в себя ссылки?

Последний раз редактировалось shlackbaum; 20.09.2011 в 11:15.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:02   #23
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

shlackbaum,
Пишите, а других не слушаете!
Я написал в ответ на....
> Цитата:
> Тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов.
Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки.

У меня на одном из сайтов:
тИЦ: 10
качественные ссылки +
количество ссылок больше 2000
продажа ссылок: да

Просто тИЦ опускается в случаи продажи ссылок и получается под Ваше описание не подходит определение показателей только по сходящим ссылкам.

Да, а умничать будите дома с мамой. Вы мне кажется форумом ошиблись.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:08   #24
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
shlackbaum,
Просто тИЦ опускается в случаи продажи ссылок и получается под Ваше описание не подходит определение показателей только по сходящим ссылкам.
тИЦ от говноссылок (а я так подразумеваю, что это именно так, т.к Вы не фильтруете каждую ссылку на предмет "полезности для потенциальной ЦА страницы") не растет, а падает, совершенно верно. Поскольку авторитетность вашего сайта от этих продажных, никому кроме поисковиков ненужных ссылок, только падает

Чтобы тИЦ возрос от исходящих ссылок, эти ссылки должны быть полезны для потенциальной ЦА страницы.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:37   #25
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Просто тИЦ опускается в случаи продажи ссылок
Оно, простите, не опускается от продажи ссылок, а опускается от продажи некачественных (читай бесполезных для вашего сайта и его ЦА) ссылок!

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
получается под Ваше описание не подходит определение показателей только по сходящим ссылкам.
вы знаете Тиц наращивать можно двумя способами
1. качественные входящие ссылки из менее релевантной зоны по анкору на более релевантную зону на вашем сайте.
2. качественными исходящими ссылками из менее релевантной зоны по анкору на вашем сайте на более релевантную зону на сайте акцептора. (здесь дейтвует принцим перебросить ЦА ненужную Вам но анкор очень важную роль играет для вашего сайта). в пример приведу вот такой вот интересный момент. В строительной экспертизе существует большая доля важности экспертизы автомобилей. Если вы не включите эту словоформу на свой сайт то вам сложно будет двигаться в топ (это глюки яндекса, который он сам же и юзает в построении серпа по своему эталонному спику по этой тематике). Но как бы стрёмно такое писать в стройке и раскрывать не маленькую долю этого запроса. В таких случаях вы просто ссылкой делаете это на какой нибудь сайт из топа в самую релевантную зону по этому анкору. В результате вы повысите свой траст, Тиц и свои позиции по основным запросам.

Третий способ (усиливает первые два) - это внутренние ссылки ( и здесь важно изучить свою аудиторию её повадки потребности) которые должны быть правильно проставлены (так называемая внутренняя перелинковка)
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:54   #26
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Доказательства чего? здравого смысла? Это все ровно у Бога спросить
однако, скромность не является вашим недостатком.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:05   #27
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Leonardo, Сможете нарастить Тиц вторым способом, который Вы привели выше?
Т.е. исключительно исходящими ссылками.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:10   #28
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Чтобы тИЦ возрос от исходящих ссылок
Пруф - или не было!
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:39   #29
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
Пруф - или не было!
В каком формате Вам нужен пруф, чтобы Вы 100% были убеждены в этом тезисе? В каком таком формате и объеме должны быть доказательства, чтобы в дальнейшем Вы не говорили: "А это Вы могли сымитировать" или "Это ничего не доказывает".

Если Вы прийдете к пониманию, что такого пруфа в принципе не существует - тогда тезис "пруф - или не было!", сами понимаете, недействителен)

Последний раз редактировалось shlackbaum; 20.09.2011 в 17:46.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:49   #30
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
В каком формате Вам нужен пруф, чтобы Вы 100% были убеждены в этом тезисе? В каком таком формате и объеме должны быть доказательства, чтобы в дальнейшем Вы не говорили: "А это Вы могли сымитировать" или "Это ничего не доказывает".

Если Вы прийдете к пониманию, что такого пруфа в принципе не существует - тогда тезис "пруф - или не было!", сами понимаете, недействителен)
Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Leonardo, Сможете нарастить Тиц вторым способом, который Вы привели выше?
Т.е. исключительно исходящими ссылками.
Такой пруф, я думаю, всех устроит.
Вы же специально отвечаете только на то, на что можно ответить "жидким бредом".
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.