Старый 06.05.2008, 13:25   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 202
PavelP скоро станет известен
По умолчанию для Вебмастеров - ограничение по ВС

Заранее извиняюсь, если такое обсуждение уже было - не нашел.
Проблема:
Возникают проблемы с большими и разнородными сайтами по выставлению количества продаваемых ссылок на страницу.
Получается, что в больших СДЛ могут быть одинаковые по УВ страницы с изначально разным количеством ВС. В случае моих сайтов диапазон от 1 до 9 ВС на страницу. Настройками я могу выставить только количество продаваемых ссылок для уровня вложенности на площадке. В результате, получается, что на одних страницах в первые дни раскупаются все места, а на других, из-за потенциального числа ВС не куплено ни одной ссылки за полгода.
Кроме этого, возникают постоянные качели - днем покупают ссылки, а утром они снимаются из-за превышения ВС на странице. А на следующий день все по новой. Обидно, так как соседние страницы при этом стоят незаполненными.

Предложение-вопрос:
Можно ли ввести опцию, при которой вебмастер может задавать не число продаваемых ссылок, а общее число желаемых ВС на страницу?
__________________
http://geo.web.ru/ PR6, ТиЦ 3900, URL открыт. Зачем искать лучше?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:50   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО страницы с 9-ю "родными" ВС проще выкинуть из системы.
Или убрать эти ВС (noindex, редирект и т.д.)
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:53   #3
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

для продажи ссылок нет никакой разницы, чьи это ВС

или в noindex nofollow или не продавайте)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:08   #4
Специалист
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 111
Вес репутации: 202
PavelP скоро станет известен
По умолчанию

1) кроме значений 1 и 9, есть промежуточные варианты, например 4 на УВ3, где я могу хотеть продавать 1-2 ссылки
2) Если я не убираю ссылки в noindex, значит это зачем-то нужно? Или Вы считаете, что все должно быть подчинено "главной цели"??
3) Для УВ2-PR5-ТиЦ4500 каждая ссылка приятна и ощутима. Но где-то их уже продано 7, а где-то ни одной. Вопрос именно в этом.
__________________
http://geo.web.ru/ PR6, ТиЦ 3900, URL открыт. Зачем искать лучше?
PavelP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:30   #5
Специалист
 
Аватар для mYscript
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 102
Вес репутации: 203
mYscript на пути к лучшему
Отправить сообщение для mYscript с помощью ICQ
По умолчанию

Не ну ТС прав впринцепе.
Например у меня на уровне вложености 3 по 2 своих ВС
я продаю например еще по 3 ссылки со страницы
И поехали купили 2 ссылки на страницу и потом началось снимание так как больше 4 ВС не хотят покупать О. А соседние страницы стоят с 2 своими ВС
mYscript вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:33   #6
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Я уже где-то раньше писал, что опция по индивидуальной настройке количества продаваемых мест на страницу (или настройка по страницам с характеристиками PR и УВ, по аналогии с установкой цен постранично) была бы очень полезна.

Например, для страниц с PR=0 я ставлю 2 продаваемых места, а для страниц с PR=1 (2 или 3) продаются и по 4-5.
При этом все эти страницы имеют УВ=3 - а настроить кол-во ВС можно только для УВ.
Естественно, если я ставлю 5 мест, то у меня страницы PR=0 не продаются так, как могли бы (не проходят фильтры по ВС+места), а если ставлю 2-3 места, то недополучаю прибыль с забитых ненулевых страниц.

Тогда реакции администрации не было.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 85
Вес репутации: 196
steven13 на пути к лучшему
Отправить сообщение для steven13 с помощью ICQ Отправить сообщение для steven13 с помощью MSN
По умолчанию

Индивидуально настраивать на 1000 страниц будет проблематично.
Но поставить ограничитель ВС бедет удобно.
Наприме, я ставлю на УВ=2 продавать 3 ссылки, Но не больше 5 ссылок.
В результате, если не странице нет сслок, продаются 3 ссылки, если уже есть натуральных 4, продаётся 1.


ЗЫ: Те, кто ставит натуральные ссылки в noindex nofollow пилят сук, на котором сидят...
steven13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:31   #8
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steven13 Посмотреть сообщение
ЗЫ: Те, кто ставит натуральные ссылки в noindex nofollow пилят сук, на котором сидят...
чего ето вдруг? И что вы называете натуральными? ссылки на топы, каталоги и ты ды?
в ноинтекс их!
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:35   #9
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 217
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мой проект к примеру ссылается на другие мои сайты (на каждой странице), такого рода ссылки я убираю в noindex
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:42   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Мой проект к примеру ссылается на другие мои сайты (на каждой странице), такого рода ссылки я убираю в noindex
толку тогда от этого? вы же сами запретили роботу гулять по сетке.
тут выбирайте, или поднимать свои сайты или продавать ссылки по максимуму)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор для Вебмастеров nulled Ошибки при работе с системой 3 28.07.2008 16:04
ограничение цен для ВМ Vasil Вопросы по работе системы 31 24.07.2008 20:36
Ограничение по количеству ВС Shoom Вопросы по работе системы 8 21.07.2008 23:21
Раздел для вебмастеров Wink Пожелания пользователей системы 12 24.06.2008 16:08
Ограничение по ip NCom Пожелания пользователей системы 0 04.02.2008 22:16


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.