Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 11:16   #11
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
если ругаетесь... подумайте - вы оптимизатор или халявщик - кто ? 1 или 2 ?
халявщикам халявное - ага
вы хоть сами поняли, что написали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
так кто мешает покупать на подобных сайтах? даже в поиске фильтр подобный есть.
млин. Вы читать умеете? Я же написал русским языком, что из 300 сайтов, имеющих подключение к тем же ЯН, ссылки в ЯН транслирует не более 30-40. А остальные нагло ОБМАНЫВАЮТ оптимизаторов. Причем тут фильтр? Какой фильтр спасает от такого мошенничества? Фильтр нужен только для поиска по формальным признакам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
"Новость" - это новая страница сайта, а вот "новость" на сайтах в ЯН и ГН - это новая страница сайта, которая с большой долей вероятности попадет в агрегаторы ЯН или ГН...поэтому и цены на "новости" разные.
- можете представить ссылку на такое утверждение со стороны администрации Биржи - о том, что "новость" - это новая страница??? Или это ваши личные измышления, кои ничем не подкреплены?

Последний раз редактировалось greenay; 29.04.2011 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:28   #12
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
Я уже говорил и писал неоднократно, что несмотря на очевидную интересную идею и задумку, реальное воплощение PRSape ниже плинтуса. Такое впечатление, что сервис придумал один человек, безусловно умный, а реализацию его доверили банде троечников. Без обид.

Теперь какие есть огромные неудобства и несоответствия для оптимизаторов. Говорю сразу - работать в полной мере как оптимизатор на Новостном ударе давно зарекся, это просто мартышкин труд. За твои же деньги из тебя делают дурака.

1. Смотрим, что написано в преамбуле: Ежедневно тысячи людей читают новостные ленты информационных агентств и онлайн-СМИ. Через rss-ленты новости с различных сайтов попадают в агрегаторы, самые известные из которых: Яндекс.Новости, Google.News, Рамблер.Новости, Новотека. Новостные сайты посещаются поисковыми роботами чаще других, поэтому мы создали новый инструмент для размещения ссылок в основных новостных лентах многих сайтов.

То есть, суть в том, что оптимизаторы не просто платят деньги, а то, что их ссылки и их статьи с ссылками попадают в экспортные ленты новостных сайтов, которые берут роботы новостных агрегаторов (Orange). Как следствие, они лучше индексируются быстророботами ПС, и у них выше вероятность попадания в основной индекс ПС. Что написано в правилах? Также стоит упомянуть, что подобные ссылки в новостях могут привлечь на ваш сайт дополнительный траффик.

Я пытался объяснить модераторам и администрации, что ссылка или статья, размещенные в отстойнике, не приводит ни к какому траффику, но все бесполезно. ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ. Это троечники.

Смотрим, что в реальности. Сейчас на Новостном ударе зарегистрировано более 2000 площадок. Из них НОВОСТНЫМИ сайтами, то есть, имеющими подключение к Яндекс Новостям, самому распространенному новостному агрегатору, являются лишь чуть боле 300. Господа, остальные сайты - НЕ НОВОСТНЫЕ. Что они делают в этом разделе биржи Sape? Зачем они тут? Я объясню - они создают МАССУ.

2. Из этих 300 сайтов с небольшим, которые имеют трансляцию в новостные агрегаторы, статьи и ссылки оптимизаторов в экспортные ленты ставят лишь 30-35 сайтов. Все. Остальные размещают ваши материалы и ссылки, за которые вы платите некислые деньги (и по 1000, и по 2000 и так далее рублей), в различных отстойниках. Вопрос: зачем платить за ссылки в PRSape в 2-3 раза дороже, чем в Гогетлинкс тогда?

3. Но это еще не все. Из 2000 с лишним сайтов половина площадок - это спящие. Они вообще не реагируют на предложения. Зачем они тут? Еще треть - это те, кто заходит раз в 8-12 дней, плюс-минус.

4. Сроки размещения. Минимальный срок - 10 дней. А почему не 100 дней? У нас же новостной сервис.

5. Оптимизатор не имеет права отказаться от работы вебмастера, если его она не устраивает.

6. Даже если он направляет ее на доработку, и даже если в его кампании указано, что он сам модерирует, все равно вмешивается модератор биржи и принимает размещение. Зачем тогда режим модерации оптимизатором кампании? Оптимизатор на бирже полностью БЕСПРАВЕН. Полностью. Он никто и звать никак.

Главное, жалобы оптимизаторов возникают постоянно по всем указанным (и не только пунктам). И администрация не прилагает никаких ровным счетом усилий, чтобы это исправить. Ну, и на фига козе баян? Если масштабно работать, то лучше на гогетлинксе, аlsun, миралинксе и так далее. Для вебмастеров это тоже плохо - как вебмастер я, например, все ссылки ставлю в Яндекс Новости (из 100 размещений было лишь 1 исключение, но там уж совсем...). Получается, такие как я - идиоты. Надо кидать оптимизаторов (понятно, что все эти новостные ленты не уперлись кардинально, но зачем тогда вообще весь сыр-бор?). И будет гут.
P.S. Думаю, в ближайшее время выложить на форуме список площадок, работающих честно, оперативно и достойно. Это будет помощь всем оптимизаторам, а то копаться в куче бестолковых и спящих сайтов - это мазохизм.

1. Ссылки в "отстойниках" размещать нельзя и мы боремся с вебмастерами, которые это делают. Поясняем, что публиковать новости надо именно в новостной ленте. Тем кто это не делает мы отключаем возможность размещать формат "ссылка в новости".

2. Не всегда у вебмастера есть возможность отправить новость в ленту Я.Н., т.к. экспорт может идти только из некоторых разделов сайта или эта лента для экспорта может формироваться вручную. Так же фильтрация может идти на стороне самих Я.Н.

3. Сейчас такие площадки деактивируются автоматически. То есть те площадки, которые не проявляют активности уходят из поиска.
В скором времени мы еще улучшим этот алгоритм, чтобы сайту не приходило больше заявок, чем он реально сможет выполнить.

4. На начальном этапе меньше ставить не стоило. Сейчас согласен, что можно ввести еще вариант - 4 дня.
Но при этом чтобы вебмастер мог задать для каждого сайта минимальный срок выполнения заявок.

5-6. Если все сделано по правилам, то почему мы должны отправлять заявку на доработку? Как это пояснить вебмастеру? Он же выполнил работу и учел все пункты правил.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:39   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Модераторы проверяют выполнение заявок согласно правилам размещения заявок. Если вы поставили галочку, что заявки вы модерируете сами, и вы отправляете заявку на доработку, то корректность вашего решения будет перепроверена.

Были ситуации, что оптимизатор хочет что-то одно, а вебмастер делает размещение согласно правилам и к нему не может быть никаких вопросов.

Скиньте ID заявок, про которые вы пишите, мы перепроверим их еще раз.
ID заявки: 122505
ID заявки: 122509
Я подавал заявку в формате размещения ссылка в новости.
Идем на страницу где вебмастер разместил ссылку. написано все очень хорошо, проверяем новостную ленту: о чудо посленя новость цитирую "1. Экономику США ждут трудные времена
2011-04-20 09:35 PM" девять дней назад однако написана )) а моей там вообще небыло никогда.
Смотрим раздел infonews на этой площадке, в котром размещена ссылка его вообще не существует ))
Дак где же тут заказанная мной ссылка в новости?

Последний раз редактировалось biker00; 29.04.2011 в 11:48.
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:01   #14
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

biker00,
По первой заявке шла долгая переписка:

М:"Ссылка в новости" должна быть размещена в материалах новостного раздела.

Вы: Я заплатил за ссылку в новости. Будьте добры разместить ссылку в новостном разделе сайта. Либо отказывайтесь от задания.

М: Ссылка должна размещаться в новости, а не в сторонней странице на сайте

ВМ: На сайте нет отдельно страниц новостных. Ссылки в новости всегда так публиковал.

Вы: Прошу отправить заявку на доработку, т.к. ссылка не размещена в новостной ленте.

М: Нет. Новость должна быть доступна из Вашей новостной ленты (формат "ссылка в новости" подразумевает размещение ТОЛЬКО там, а не в сторонней категории на сайте).

ВМ: Сделан отдельный блок с новостной лентой - см. http://***/newsinfo

М: Отдельный блок новостей для наших заявок не нужен, нужно размещение в ленте новостей http://***/news/ , именно из-за ее наличия сайту разрешено размещение заявок формата "ссылка в новости".

ВМ: В этом разделе публикуются новости политические. И нет разницы чисто технически в каком разделе публикуются ссылки pr.sape, т.к. материал выходит новый и для поисковиков он таковым и является.



К сожалению, на этапе модерации не всегда есть возможность проверить доступность по кликам этого раздела, поэтому видимо модератор и одобрил заявку.

Сейчас отправил заявку на доработку.

Со второй заявкой примерно то же самое.

Сообщения модераторов адресованы вебмастеру, поэтому в вашем аккаунте их не видно.


Кстати, при переразмещении ссылки видимо она будет размеща в политической новости, а не как сейчас в тематической.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:27   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Хорошо, почему тогда получилось так что модератор все же одобрил заявку? Ведь я в настройках четко указал, заявки модерирую сам.
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:03   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение
Хорошо, почему тогда получилось так что модератор все же одобрил заявку? Ведь я в настройках четко указал, заявки модерирую сам.
Потому что отказы перепроверяются модератором.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:08   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Потому что отказы перепроверяются модератором.
В данном случае модератор просто автоматом нажал кнопочку" принять" не так ли? Трудно чтоли элементарно посмотреть страницу где ссылка размещена?
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:56   #18
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
1. Ссылки в "отстойниках" размещать нельзя и мы боремся с вебмастерами, которые это делают. Поясняем, что публиковать новости надо именно в новостной ленте. Тем кто это не делает мы отключаем возможность размещать формат "ссылка в новости".
- это хорошо, но этим грешат большинство вебмастеров. Они почему-то считают, что их лента ЯН - это такая уникальная ценность, где оплаченных ссылок быть не может. Тут или крестик снять, или трусы, пардон, одеть.

Цитата:
2. Не всегда у вебмастера есть возможность отправить новость в ленту Я.Н., т.к. экспорт может идти только из некоторых разделов сайта или эта лента для экспорта может формироваться вручную. Так же фильтрация может идти на стороне самих Я.Н.
- не спорю. Но часто на сайте, допустим, пишущем, допустим, об автомобильной тематике, ссылки и статьи с ссылками про такую же тематику под этим же предлогом никуда не включаются.


Цитата:
3. Сейчас такие площадки деактивируются автоматически. То есть те площадки, которые не проявляют активности уходят из поиска.
В скором времени мы еще улучшим этот алгоритм, чтобы сайту не приходило больше заявок, чем он реально сможет выполнить.
- знаете, это было бы замечательно. Во-первых, в выигрыше оказались бы честные и работающие вебмастеры, а во-вторых, это упростило бы поиск оптимизаторам.
Цитата:
4. На начальном этапе меньше ставить не стоило. Сейчас согласен, что можно ввести еще вариант - 4 дня.
Но при этом чтобы вебмастер мог задать для каждого сайта минимальный срок выполнения заявок.
- обеими руками за!
Цитата:
5-6. Если все сделано по правилам, то почему мы должны отправлять заявку на доработку? Как это пояснить вебмастеру? Он же выполнил работу и учел все пункты правил.
- ну, да, я имел в виду лишь тот случай, когда ссылка помещается в отстойнике, а ее все равно утверждают.

Спасибо за ответы!

Плиз, упростите нам работу!
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:11   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Мда горбатых только могила исправит. Либо тот модератор, который опять потихому утвердил заявку ID: 122505 дурак, либо вебмастер ему денег пообещал =) либо просто на до мной издевается. Опять ничего не исправлено, но почему-то без моего одобрения одобрено. Я бедным не подаю, но вебмастеру ****** тем более не подам =) Администрация может уже хватит издеваться верните деньги а ссылку пускай удаляет.
Тут уже дело просто принципа.

Добавлено через 4 минуты
PS: по любому модераторы на откате сидят =)

Последний раз редактировалось ninja; 14.05.2011 в 11:31.
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Pavka на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по стилистике переписки приведенной ninja, ты, biker00, и есть тот чудак из-за которого заблокировали на одной из моих площадок "ссылки в новости"... (наверное модераторов дрессируют на слово "новости" в названии раздела и то, что такой раздел может называться по-другому им забыли сказать)
Наверное мне тоже нужно кричать, что модераторы тобой куплены?
Не, не буду. Скажу тебе - ты хреновый аптимизатор
Эх, тянулось ведь рука отправить твою говноссылку в ГБЛ.
Pavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за мошенничество? eresik Курилка 4 11.07.2010 01:14
Мошенничество с тИЦ Titanium Курилка 282 01.06.2009 22:13
мошенничество ил что это? mephistophile Вопросы от новичков 11 26.02.2009 16:57
Мошенничество в sape chz Ошибки при работе с системой 8 07.01.2009 19:45
Мошенничество при обмене demon Курилка 13 24.10.2008 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.