Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 21:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию Индексация сайтов в (com,net) + страницы в поиске

Вечер добрый... Интересуют два вопроса.

1)

Есть пару сайтов в net и com зонах. По статистике яндекс вебмастер панели, посещаются роботом довольно редко, хотя новая информация на сайт попадает регулярно. Как можно побороть это? Сайты прогнаны по соц. закладкам для индексации, но в индекс больше 20 страниц не лезет, на другом, где информация уник, вообще 1 страница.
Я не эксперт, и не знаю всех нюансов. Подскажите как правильно продвигать ресурс (первоначальные действия), чтобы запустить нормальную индексацию и посещение роботов. Что не нужно и не нужно делать?


2) Есть сайты, с достаточным количеством контента. Обновляются регулярно. Общее количество страниц допустим 2500, в поиске страниц 100-300.. Исключено роботом 20-50... Почему не входят в поисковую выдачу остальные страницы? Где моя недоработка, и что можно сделать?

Заранее спосибо за пинание меня Нуба )
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:36   #2
Специалист
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Между Волгой и Уралом
Сообщений: 208
Вес репутации: 173
Volchonok - весьма и весьма положительная личностьVolchonok - весьма и весьма положительная личностьVolchonok - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

попробуйте карту сайта сделать мне помогло, яндекс стал очень хорошо comовские сайты кушать!!!!
Volchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 54
Вес репутации: 166
ferdaus на пути к лучшему
Отправить сообщение для ferdaus с помощью ICQ
По умолчанию

baya, а возраст сайтов какой?
ferdaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:47   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ferdaus Посмотреть сообщение
baya, а возраст сайтов какой?
От 3 месяцев до 1,5 лет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
попробуйте карту сайта сделать мне помогло, яндекс стал очень хорошо comовские сайты кушать!!!!
Подскажите пожалуйста ссылку на толковую мануалу по созданию сайт мапа. Я нашел один мануал, там предлагается автоматически через сервер сгенерировать xml файл. Это то что нужно или это легкий и неэффективный способ? Как делаете Вы? (з.ы. линк можно в приват) Спасибо


P.s. Сайты на DLE

Последний раз редактировалось baya; 20.10.2010 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:49   #5
Специалист
 
Аватар для rostics1990rss
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ростов - на - Дону
Сообщений: 271
Вес репутации: 177
rostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючекrostics1990rss - как роза среди колючек
Отправить сообщение для rostics1990rss с помощью ICQ
По умолчанию

1.5 года, хм... печально! У меня com только сайты, ну терпимо работают. Может дело в маленьком количестве знаков? нужно хотя бы 700 как минимум (не учитывая много входящих ссылок и т.д.) А может надо пару ссылок купить на непроиндексированные разделы?
rostics1990rss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:55   #6
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
но в индекс больше 20 страниц не лезет
Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
вообще 1 страница.
в аддурилку внутренние добавляются?
аддурилка
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
в аддурилку внутренние добавляются?
аддурилка
"Указанный URL уже проиндексирован", хотя ВМ панель показывает 1 страницу.
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:02   #8
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 209
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Сайты такого возраста должны индекситься нормально и почти в полном объеме. Не все ладно в доменном королевстве у ТС. Фильтр. Явный.

Тут вот генератор сайт мап (весьма толковый).

http://www.microsystools.com/product...or/history.php

Встречал распатченные в сети.
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostics1990rss Посмотреть сообщение
1.5 года, хм... печально! У меня com только сайты, ну терпимо работают. Может дело в маленьком количестве знаков? нужно хотя бы 700 как минимум (не учитывая много входящих ссылок и т.д.) А может надо пару ссылок купить на не проиндексированные разделы?
На некоторых специально пробовал покупать аккуратно ссылки. Все равно прыгают значения на минимальном количестве. То есть я и думал временно, но оно не отходит все...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Сайты такого возраста должны индекситься нормально и почти в полном объеме. Не все ладно в доменном королевстве у ТС. Фильтр. Явный.
В общем, как сказал бы Платон - "Делайте сайты лучше"

Последний раз редактировалось baya; 20.10.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:06   #10
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baya Посмотреть сообщение
"Указанный URL уже проиндексирован"
добавьте непроиндексированные страницы
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страницы в поиске Vitas1111 Яндекс 1 16.09.2010 22:50
ЯВМ: страницы не в поиске Маленькая сосна Яндекс 8 01.09.2010 11:51
Отбор сайтов в Поиске площадок Joker_SEO Вопросы по работе системы 5 01.03.2010 16:20
Количество ВС в фильтре и в поиске сайтов. Danila Вопросы по работе системы 11 09.12.2009 12:31
Ошибки при поиске сайтов -Bra!nWarl0(k- Ошибки при работе с системой 1 05.11.2009 02:14


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.