Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 17:25   #41
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

вместо того, чтобы сказать спасибо, как это делают нормальные люди, вы начинаете целяться за Я Я фолксваген.

Мне поставили справедливый вопрос, "на каком основании ты, дружище, это говоришь?.
Я честно ответил.
вы обиделись
причина ясна.

надеюсь, я политкорректно ответил на ваш вопрос.
По вашей логике мне следовало не говорить о своих достижениях.
но тогда бы на род не увидел аргументов в пользу ценности информации.

Да, предсказать новый виток действительно не сложно, а чтобы указать где и как это будет работать, тут уже не все так просто.
Вот я вам сказал ИМХО свое, хотите принимайте, хотите нет.
tar729 вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:26   #42
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Как я отношусь к сапе?
Я считаю, что она изменится и даже знаю как
вы тут будете скоро не ссылками барыжить, а трафиком.
Аларм. Сапа опасносте.

По теме.
Поведенческие алгоритмы действительно все более влияют на выдачу. И тут я согласен с ТС. За последних два апа их влияние ИМХО стало очень заметно.
Вот только я не пойму при чем тут ссылки?
Вы к тому что влияние ссылочного уменьшиться и на первый план при построении выдачи выйдут поведенческие факторы? Или к тому что яша будет вычищать ГСы основываясь на реакции юзеров? Если второе, так яша давно это делает.
dgek1111 вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:34   #43
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

"Вы к тому что влияние ссылочного уменьшиться и на первый план при построении выдачи выйдут поведенческие факторы?"

вес известен, около 20% в зависимости от тематики.

"Или к тому что яша будет вычищать ГСы основываясь на реакции юзеров?"

так работает АГС30, я писал уже, на основе поведения внутри сайта.
Этот алго полностью откатан. Сейчас идет тест внешних поведенческих (отсюда персональный расколбас), продлится еще месяцев 4-5, не меньше. Кластеры тематик, потом комбинации, потом рандомно и т.д. А потом всю в кучу соберут и коэффициенты введут соответствующие.

"Вот только я не пойму при чем тут ссылки?"

естесственные ссылки ведь тоже ставятся не просто так.
есть модель:

вот такой-то сайт такой-то тематики должен иметь примерно такую карту ссылок с анкорами по смежным тематикам.

не соответствует твоя карта внешних ссылок этой расчетной модели -досвидос, АГС57

ну, все от трастовости еще зависит, конечно.
жирненьким и пузатеньким позволяется всегда больше, чем простым смертным

Последний раз редактировалось tar729; 28.05.2010 в 17:40.
tar729 вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:42   #44
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
вот такой-то сайт такой-то тематики должен иметь примерно такую карту ссылок с анкорами по смежным тематикам.
не соответствует твоя карта внешних ссылок этой расчетной модели -досвидос, АГС57
Зачем это нужно яше?
Вы банально опустились к рассуждению о том знает ли яша что сайт торгует ссылками. ЗНАЕТ! и очень давно. И для этого не нужно строить никаких карт ссылок.
dgek1111 вне форума  
Старый 28.05.2010, 17:46   #45
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 47
Вес репутации: 196
pechkin скоро станет известенpechkin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Доля маркетинга в нашей компании уже 50%, а будет 70.
Как это?
Сорри за оффтоп.
Тему в курилку.
pechkin вне форума  
Старый 28.05.2010, 18:06   #46
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

защитить свой сайт можно будет, если разрешать размещать только тематические анкоры.

"ЗНАЕТ! и очень давно. И для этого не нужно строить никаких карт ссылок."

да нет никакого заговора Яши против сапы. Яндекс не запрещает продавать ссылки.
Но если вы продаете не те ссылки, то вы такой не нужны.
Плохими, нетематическими ссылками вы засоряете интернет (по ним все равно никто не ходит) и мешаете ПС ранжировать документы качественно.

Сапа сама собой под раздачу попадает, штатно. Правила делаются для всех.
В ранжировании принимают участие поведенческие факторы уже не только внутренние, но и внешние.


"Как это?
Сорри за оффтоп."

маркетинговое администрирование сайта, и его улучшение в соответствии с бизнес моделью заказчика, приносит сейчас ощутимый эффект в подъеме сайта по позициям за счет работы в формуле ранжирования поведенческих параметров (указывающих на качество сайта).
Вес я уже говорил 20% примерно

Доля маркетинга в SEO поэтому растет, что тут непонятного?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pechkin Посмотреть сообщение
Как это?
Сорри за оффтоп.
А ты говоришь "кто тама?"

и не оффтоп это, а имеет прямое отношение к АГС57, специализирующегося именно на покосе сайтов, чьи внешние ссылки не удовлетворяют поведенческой модели для нормального СДЛ в этой тематике

Последний раз редактировалось tar729; 28.05.2010 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:07   #47
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 197
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
Мы строим бизнес на маркетинговом тренде и считаем, что обходить фильтр нам не нужно. Доля маркетинга в нашей компании уже 50%, а будет 70.
Я наверное что-то пропустил? А что у Вас за компания, если не секрет?
Larax вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:13   #48
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Sergeixp, Совершенно согласен ,если посещаемость и влияет на бан ,то незначительно порядка 3-5% по моим ,оценкам .
К тому ,же следует учесть ,что на мои ГС периодически заходят оптимизаторы ,чтобы посмотреть где они покупают ,и при этом посещаемость этих ГС сопоставима с посещаемостью некоторых СДЛ,не оптимизированых под высокую посещаемость.
Qwazimodo вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:16   #49
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 197
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
К тому ,же следует учесть ,что на мои ГС периодически заходят оптимизаторы ,чтобы посмотреть где они покупают ,и при этом посещаемость этих ГС сопоставима с посещаемостью некоторых СДЛ,не оптимизированых под высокую посещаемость.
Это ведь не поисковый трафик получается.
Larax вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:27   #50
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
есть модель:
вот такой-то сайт такой-то тематики должен иметь примерно такую карту ссылок с анкорами по смежным тематикам.
Где есть модель? Модель алгоритмически можно строить только на базе ЯК...давно не смотрели ЯК-сайты? сходите посмотрите, заодно поделитесь потом о впечатлениях на предмет - какая модель ссылочного у типичного ЯК сайта))

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
не соответствует твоя карта внешних ссылок этой расчетной модели - досвидос, АГС57
...круто сказано... да гараздо проще сделать так, чтоб просто не учитывать нетематическое ссылочное, точнее не "сделать", а сделано уже в чем уверен на 90%

ТС, Ваши мысли ИМХО правильные и прогрессивные) учитывая их приложение к выдаче и к тому "как сделать успешный бизнес продавая товары через инет", но к построению поисковой базы Яши имеют оооочееенно опосредованное отношение...точнее так - имеют отношение как один из факторов в одной из групп факторов АГС-30
Maugli вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.