Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 15:48   #411
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960

(^_^)

Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска (АГС--)

Яндекс неоднократно обозначал свою позицию относительно купли-продажи ссылок: ресурс, размещающий на своих страницах SEO-ссылки, способствует негативным процессам в интернете — участвует в накрутке факторов ранжирования и попытках обмана поисковых алгоритмов. Размещение SEO-ссылок является нарушением наших принципов (https://yandex.ru/support/webmaster/...ter-advice.xml).

С 2009 года в поиске работает алгоритм АГС (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=16272), ориентированный на обнаружение сайтов с малополезным контентом, сделанных, как правило, для продажи ссылок.

В этом году мы запустили алгоритм Минусинск (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143), ограничивающий в ранжировании сайты, использующие для своего продвижения SEO-ссылки.

Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотрeбляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества. Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ (https://yandex.ru/support/catalogue/....xml#cycounter).

Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения.
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:50   #412
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Да... сколько там выходит - 3 платежа по 1000 с зарплаты к 1 такому платежу с вебмани. 1000 р. съедается за 1,5-2 недели.

Поздно начал, думаю будет все немного медленнее. В прошлом году все выглядело оптимистично, много звонили, каждый мес. заказывали, а в этом реклама почти не работает, кликов сократилось на 2/3, соответственно и заказов. Так что кто заработал себе сарафан ранее до спада, а он самый эффективный вид рекламы в этом деле, тот в норме. Ориентировочно года 2 придется еще на осточертевшую работу тягаться .
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:58   #413
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
В прошлом году все выглядело оптимистично, много звонили, каждый мес. заказывали, а в этом реклама почти не работает, кликов сократилось на 2/3, соответственно и заказов. Так что кто заработал себе сарафан ранее до спада, а он самый эффективный вид рекламы в этом деле, тот в норме. Ориентировочно года 2 придется еще на осточертевшую работу тягаться .
Извините, я как-то забыл, какое время нынче! Это не конец 90-х и даже не начало 10-х...

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20960
(^_^)

Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска (АГС--) Яндекс неоднократно обозначал свою позицию относительно купли-продажи ссылок: ресурс, размещающий на своих страницах SEO-ссылки, способствует негативным процессам в интернете — участвует в накрутке факторов ранжирования и попытках обмана поисковых алгоритмов. Размещение SEO-ссылок является нарушением наших принципов (https://yandex.ru/support/webmaster/...ter-advice.xml).

Сегодня мы делаем очередной шаг для борьбы со ссылочным спамом: теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотрeбляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества. Как и в случае с обычным АГС, ограничения сопровождаются аннулированием ТИЦ (https://yandex.ru/support/catalogue/....xml#cycounter).
Очередная подлянка от Яндекса, плохая новость. Я ссылки никогда не покупал, но продаю уже давно... Впрочем, в нынешней ситуации, когда ссылок осталось очень мало (и спад продолжается) можно смело плЮвать на это.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 08.09.2015 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:59   #414
Новичок
 
Аватар для Wladislaw1979
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 98
Вес репутации: 168
Wladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючекWladislaw1979 - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Wladislaw1979 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Извините, я как-то забыл, какое время нынче! Это не конец 90-х и даже не начало 10-х...



Очередная подлянка от Яндекса, плохая новость. Я ссылки никогда не покупал, но продаю уже давно... Впрочем, в нынешней ситуации, когда ссылок осталось очень мало (и спад продолжается) можно смело плЮвать на это.
И самое главное - Sape плевать на это. Ссылки сдохли, это факт. Хотя можно было видоизменить продажу ссылок, как вариант, сделать так:
1) одобрение вебмастером и отправка оптимизатором заявок только в ручном режиме. Оптимизатор выбирает тексты подходящие по ссылке, вебмастер проверчет подходит ли. Одобренная заявка размещается на сайте автоматически
2) оплата не менее чем за полгода и никаких миганий
3) ссылка размещается в теле статьи (типа контекстной), но со своим околоссылочным

Sape PR тоже сдохнет. Интерфейс не доработанный для обоих сторон, на фоне конкурентов не тянет. Огромное кол-во плохих сайтов в системе.
Wladislaw1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:32   #415
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
Ссылки сдохли, это факт. Хотя можно было видоизменить продажу ссылок, как вариант, сделать так:
1) одобрение вебмастером и отправка оптимизатором заявок только в ручном режиме. Оптимизатор выбирает тексты подходящие по ссылке, вебмастер проверчет подходит ли. Одобренная заявка размещается на сайте автоматически
2) оплата не менее чем за полгода и никаких миганий
3) ссылка размещается в теле статьи (типа контекстной), но со своим околоссылочным

Sape PR тоже сдохнет. Интерфейс не доработанный для обоих сторон, на фоне конкурентов не тянет. Огромное кол-во плохих сайтов в системе.
Поддерживаю, особенно п-2. Сайтов в системе ненамного меньше, чем было в апреле, до первой атаки яндекса - почти 700 тысяч. Не знаю, правда, сколь много плохих, и как этот фактор (по совокупности чего) определяется...

Добавлено через 16 минут
Я вот знаю, мои сайты - хорошие. Но яндекс в последние месяцы стал очень долго индексировать новые страницы (хоть ты подсовывай ему УРЛ), а значит, и ссылки. И вот я смотрю - через неделю после закупки Оптим снимает ссылку, а сайт загоняет в BL. Для него это плохой сайт. Сейчас надо ждать индексации ссылки хотя бы месяц, заранее оплачивая его. Но полгода, конечно, это лучший вариант.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 09.09.2015 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 12:47   #416
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

верите-нет, но у меня жена свалила, мягко сказав, что я нищеброд.
пик моего финансового достатка в sape пришелся на период знакомства и жизни с женой
+ з/п

когда стали на одну з/п жить (с учетом всех кредитов и пр. трат), то отношения начались сыпаться как карточный домик

вот так
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 13:48   #417
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladislaw1979 Посмотреть сообщение
Хотя можно было видоизменить продажу ссылок, как вариант, сделать так:
Так сделано в PR. Используйте только его.


Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Поддерживаю, особенно п-2.
Только до того момента, когда 99% оптимизаторов снимут свои ссылки с Ваших сайтов, поскольку не смогут внести плату сразу за полгода. И вот после этого Вы так здесь развоетесь...
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:12   #418
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Только до того момента, когда 99% оптимизаторов снимут свои ссылки с Ваших сайтов, поскольку не смогут внести плату сразу за полгода. И вот после этого Вы так здесь развоетесь...
Сергей, ну явно не Ваша эта тема, и на провидца Вы (в форме) отнюдь не тянете (не заметили смайлик рядом с "полгода"?). Когда я влез с лингвистическим постом в вашу войнушку в Политике, меня не приветствовали там, а Вы намекнули, чтобы топал я в эту тему. Я так и сделал. Здесь, в свою очередь (если Вы просмотрите посты выше), не жалуют Вас. Так, может, тоже стоит прислушаться, и вернуться в Политику - там намного больше факторов, соответствующих сообщениям согласно Вашего типа характера, и звучите Вы там намного более актуально. Там вы похожи на командора, а здесь получается, что Вы петушитесь, задираясь то к одному, то ко второму... Оно Вам надо? Действительно?
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:41   #419
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Здесь, в свою очередь (если Вы просмотрите посты выше), не жалуют Вас.
Мне глубоко безразлично, жалуют ли меня люди вроде Вас, Виталий.


Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
явно не Ваша эта тема,
Ну почему же. У меня тоже упал доход. Правда я не скулю по этому поводу как Табаки.

Что же касается данной темы, то я участвую в ней со дня её создания, задолго до того, как Вы влезли в неё со своими причитаниями о несчастной судьбе. И на правах "старожила" могу утверждать, что организована она была не для скулежа и соплей, которыми Вы её наполнили.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:47   #420
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мне глубоко безразлично, жалуют ли меня люди вроде Вас, Виталий. Ну почему же. У меня тоже упал доход. Правда я не скулю по этому поводу как Табаки. Что же касается данной темы, то я участвую в ней со дня её создания, задолго до того, как Вы влезли в неё со своими причитаниями о несчастной судьбе. И на правах "старожила" могу утверждать, что организована она была не для скулежа и соплей, которыми Вы её наполнили.
Такого ответа я и ждал. Значит, правильно я вас вычислил в иной ветке. Подите, порадуйтесь, и там попляшите в негодовании. Надо же было кому-то правду о вас сказать. И то что перед вышестоящими вы всегда лебезили (и еще кое-что делали) - тоже правда. Иначе не было бы в вас этой злобы безграничной к людям.

PS: Не поверите - он опустился до того, что вкатил мне "красный" минус! А я вот не стану этого делать - я выше мелких пакостей и мелких пакостников, вроде вас. После этого я вас глубоко презираю, да вы и не достойны ничего, кроме презрения. Больше вас и постов драных ваших для меня не существует. Продолжайте позориться дальше... вам со службы не привыкать.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 09.09.2015 в 14:55.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.