Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2015, 06:53   #481
Новичок
 
Аватар для merkush
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 66
Вес репутации: 172
merkush на пути к лучшему
Отправить сообщение для merkush с помощью ICQ Отправить сообщение для merkush с помощью Yahoo
По умолчанию Убрать на время сайт из сапы

Подскажите пож. Что будет если на время убрать сайт из сапы? Допустим на один год. Может яндекс подуспокоится? После того как тиц с 80 упал на 0 и посещаемость сайта соответственно скатилась с 3000\сут до 700\сут. Ссылок в ок осталось 300. Сегодня добавил блоки AdSense. Если я удалю код sape и яндекс восстановит тиц и через год решу снова добавить код sape, что будет в этом случае? Будут ли раскупаться ссылки? Не попаду ли я в черный список сапы?
merkush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:35   #482
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Что будет если на время убрать сайт из сапы?
Это дело добровольное.
__________________
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:03   #483
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
О да....
Поставил только что в моде report-only
А как, как её поставить-то? Где мануал? Поделитесь, пжста ссылочкой.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от linkorc Посмотреть сообщение
Важный анализ нового антирунетовского фильтра: репрессируется лучшая половина сайтов!
Яшкины проделки пахнут угрозой информационной безопасности страны! Тут уже, видимо, не петиция нужна, а прокуратура.

Цитата из аналитической статьи:

"А вот краткие выводы:
Сайты из Яндекс Каталога попадают под АГС в 1,7 раза чаще.
Сайты из каталога DMOZ попадают под АГС в 1,8 раз чаще.
Сайты с высоким PR и не нулевым PR попадают под АГС чаще.
Сайты с датой создания 2015 по Whois попадают под АГС 3,2 раза реже!
Сайты с датой создания 2014 по Whois попадают под АГС 1,6 раза реже!
Сайты старше двух лет (по Whois) больше подвержены риску.
Сайты с посещаемостью по LI от 100 до 700 попадают под АГС в 2 раза чаще.
Сайты с посещаемостью по LI от 700 до 10000 попадают под АГС в 4 раза чаще.
Сайты с посещаемостью по LI выше 10000 попадают под АГС почти в 3 раза чаще.
Сайты с высокой социальной активностью попадают под фильтр чаще.
Сайты с высокими показателями качества попадают под фильтр чаще.

В голове не укладывается, не так ли!?
На какой параметр ни посмотри, складывается общая картина того, что под фильтр попали в большинстве своем старые крутые сайты, имеющие завидные пузомерки, эти сайты имеют реально высокую посещаемость, социальные сигналы их всех соцсетей.
"
Санкции санкции санкции, ничего не напоминает?

Мне кажется это закат СДЛ о строения как такового, ибо на копеейки от рся и адсенса ничего путного кроме какого-нибудь агрегатора не сделаешь. Любая хорошая статья через пару часов будет стырена в одну из соцсетей и там и останется на всегда выше чем первоисходник, а твой сайт так или иначе какой нибудь пингвин или агс словит по любасу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от merkush Посмотреть сообщение
Подскажите пож. Не попаду ли я в черный список сапы?
вам ещё и спасибо скажут

Последний раз редактировалось Losjah; 21.09.2015 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:53   #484
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
ffffg не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А они о Вас знают? Или даже не имеют понятия кто им унитазы чистит?



Вы свои уже продемонстрировали. МЕНЕ ТЕКЕЛ УПАРСИН.

А школу закончить стоит. Даже вечернюю.

Я Дарт Вейдер и мой сайт ХАМЕЛЕОН из 25000 страниц и 35 разных тиматик будет жыть ВЕЧНО ! Скоро вы его увидите на сайте около 240 разных дизайнов в одном сайте и да когда сайт попадает под АГС, я просто меняю имя и все, и через 2 месеца посищалка возвращается на сайт и сиволиш за 90 руб за домен с покупным тицем ХА ХА Я небоюсь АГС ЯНДЕКСА.
ffffg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:11   #485
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
Я Дарт Вейдер и мой сайт ХАМЕЛЕОН из 25000 страниц и 35 разных тиматик будет жыть ВЕЧНО ! Скоро вы его увидите на сайте около 240 разных дизайнов в одном сайте и да когда сайт попадает под АГС, я просто меняю имя и все, и через 2 месеца посищалка возвращается на сайт и сиволиш за 90 руб за домен с покупным тицем ХА ХА Я небоюсь АГС ЯНДЕКСА.
Хрень выделена жирным, умудриться столько хрени вместить в одно сообщение - нужен талант специфичский
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:34   #486
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
Хрень выделена жирным, умудриться столько хрени вместить в одно сообщение - нужен талант специфичский
Да, веселит чел, хоть чуток посмеяться дает печальным тут всем. Он выше свой сайт ХамелИоном называет, хотя на самом деле он ГРАМОТНЫЙ! Плюс ему щас поставлю.

Не, блин! Это я вас, Андрей, с ним перепутал! Этот в натуре неграмотный. Не поставлю плюса, он и даром веселит...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:50   #487
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
А как, как её поставить-то? Где мануал? Поделитесь, пжста ссылочкой.
Вот если тут еще за оффтоп забанят, совсем будет весело, ну да ладно )))

Ссылки и тут проскакивали и гугляться легко.
Для старта

__http://romka.eu/blog/vvedenie-v-content-security-policy
Это полезно почитать для общего понятия

__https://talk.pr-cy.ru/topic/16819-content-security-policy-zaschita-soderzhimogo-stranitcy/
Тут вроде как пример отсюда можно взять csp.php и правила .htaccess

Идея CSP.
Создать для себя белый список источников откуда можно брать данные для формирования страницы и выдать его заголовком браузеру посетителя. Все что в список не вошло загружаться не будет.

Скрипт csp.php для собственно работы не нужен, но без него тяжело, он пишет лог того что блокируется.

Теперь как выдать заголовок.
Можно через .htaccess, пример есть выше. Но у меня не пошло, похоже у хостера модуль не установлен. Разбираться не стал, выдаю php командой header() мне так даже удобнее.
Формат выдаваемого хидера такой
PHP код:
header(
"Content-Security-Policy-Report-Only: default-src 'self';".
"script-src 'self' 'unsafe-inline' 'unsafe-eval' *.marketgid.com counter.rambler.ru;".
"object-src 'self' content.printdirect.ru http://*.ytimg.com tvmir.ru *.macromedia.com;"
"style-src 'self' 'unsafe-inline';".
"img-src 'self' tvmir.ru *.google-analytics.com marketgid.com;".
"media-src 'self' * mediastream: *;".
"frame-src 'self' 'unsafe-eval' an.yandex.ru https://mc.yandex.ru;".
"font-src 'self' *.googleapis.com;".
"connect-src 'self' https://www.youtube.com;".
"report-uri http://вашсайт.ru/csp/csp.php;"
); 
Выдавать его надо одной строкой, потому так написал php чтоб хоть как то читалось.
Всё просто, на каждой строке сначала пишем что разрешить, затем откуда разрешить через пробел.
Последняя строка куда логи писать.
По форматам директив читать документацию.
Алгоритм прост, анализируя логи ищем то то что вам нужно на сайте и разрешаем.
Либо включаем только для себя, ходим по сайту и всё что попало в лог разрешаем (предполагается что ваш комп чист).
Вот и всё. Специально написал предельно просто, надеюсь поможет стартовать начинающим.
Сделаем наши сайты чище!

Последний раз редактировалось i58; 21.09.2015 в 15:57.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 15:55   #488
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffffg Посмотреть сообщение
Привет всем вебмастерам, у меня тоже доход упал 70 процентов, хотя я только орентировался на пиар от гугла, тиц у меня всегда был 0. Нужен совет у меня есть куча мелких сайтов, если их обьеденить в месте то получится где то 24000 страниц из них 75 копипаст 25 уникум в процентах.
Вопрос стоит ли делать один большой сайт, и какая может быть у него посищаемость. Хочу заказать потдержку сайта в месец около 3000 руб.
Тематика сайта разная около 20 разных тем будет типа мода, авто, игры, космос. Название сайта уже придумал будет нызываться ХАМЕЛИОН, дизайн будет в таком стиле. Щас на ссылках зарабатываю около 600 руб в день, ПРОСТО ДУМАЮ СТОИТ ЛИ ЗАБИТЬ НА ССЫЛКИ И СДЕЛАТЬ ОДИН БОЛЬШОЙ САЙТ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПОКАЗЕ БАНЕРА.
Вопрос в том, стоит ли у вас на один большой сайт? Зачем же выносить сие скоромное дело для всеобщего оборзения, в смысле на всеобщее обозрение? ХамелИон крутое нызывание - долгим, небось, творческий процесс его придумывания был... Но вы молодец, спасибо, продолжайте дальше. Людей веселить дело благое, кроме шуток! Влепил я вам плюс, все-таки! Такое дикое невежество и такая святая наивность...

А кто такой Дарт Вейдер, кто знает? Супергерой, небось, какой-то?
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 21.09.2015 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:01   #489
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
А кто такой Дарт Вейдер, кто знает? Супергерой, небось, какой-то?
Да какой там герой.
Кандидат на выборах в президенты Украины.
Но завернули мужика.
))
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:04   #490
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Да какой там герой.
Кандидат на выборах в президенты Украины.
Но завернули мужика.
))
Почему завернули? Участвовал на равных, но вот лохтората за него маловато оказалось В окрестностях моего местожительства все заборы и асфальты своими призывами загадил.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.