Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 15:33   #1
Специалист
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 174
Вес репутации: 0
Inover не любят в этих краяхInover не любят в этих краяхInover не любят в этих краях
По умолчанию Использование пузатых доменов

Имеем пузатый домен, просто домен, без сайта, ссылки вечные:
тиц10
PR3

Как с максимальной пользой использовать этот домен для раскрутки действующего сайта на другом домене?

1. Сделать 301 редирект.
2. Сделать 3-страничный сайт, разместить на морде тематическую статью с контекстными ссылками на продвигаемый сайт.
3. Сделать редирект на скрипте, в роботсе.тхт указать основным сайтом продвигаемый.
4. Разместить ГС и поставить сквозную ссылку на продвигаемый сайт.

Какие еще варианты и что лучше?
Inover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:16   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

А чего такого пузатого в тиц 10? Или Ваш домен с сала разнесло?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:06   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 174
Вес репутации: 0
Inover не любят в этих краяхInover не любят в этих краяхInover не любят в этих краях
По умолчанию

Не втыкнул вопрос. Домен дроп. Параметры какие есть.
Inover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:20   #4
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

С дропа быстро результата не получите.

У меня один такой дроп висел почти год с единственной проиндексированной Яндексом заглавной страницей при восстановленном на нём осмысленном контенте. Сейчас ожил и (благодаря тому, что я восстановил именно его старый контент) мжет даже до чего-то сам дорасти.

Заметный позитивный эффект (рост тиц нескольких моих сайтов с 10-20 до 30-40-50 за год) у меня дала тупая линковка со страничек с честным заголовком "Ссылки на дружественные сайты". На 100+ (из них часть - дропы) доменах, которые я так или иначе контролирую.

Последний раз редактировалось qkowlew; 21.02.2013 в 19:25.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:21   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
Как с максимальной пользой использовать этот домен для раскрутки действующего сайта на другом домене?
продать его и на вырученные деньги купить пару хороших статей на хороших сайтах
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:34   #6
Специалист
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 174
Вес репутации: 0
Inover не любят в этих краяхInover не любят в этих краяхInover не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Заметный позитивный эффект (рост тиц нескольких моих сайтов с 10-20 до 30-40-50 за год) у меня дала тупая линковка со страничек с честным заголовком "Ссылки на дружественные сайты". На 100+ (из них часть - дропы) доменах, которые я так или иначе контролирую.
А что на этих доменах?
Inover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:44   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
А что на этих доменах?
На части - минимальная визитка и ссылка на страницу со ссылками.
Некоторые - десяток страниц с авторскими текстами.
Ничего особенного.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:06   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 174
Вес репутации: 0
Inover не любят в этих краяхInover не любят в этих краяхInover не любят в этих краях
По умолчанию

qkowlew, не могу вычислить минимальные требования для индексации сайта Яндексом. То 2 страницы html с минимумом текста индексирует, то 20 страниц на CMS не принимает. Как по Вашему мнению, сколько и какой нужно информации на сайте, чтобы Яндекс это проиндексировал... и главное - чтобы размещение ссылки на таком сайте влияло на тиц продвигаемого по ссылке сайта? Что скажете из личного опыта?
Inover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:52   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
то 20 страниц на CMS не принимает. Как по Вашему мнению, сколько и какой нужно информации на сайте, чтобы Яндекс это проиндексировал... и главное - чтобы размещение ссылки на таком сайте влияло на тиц продвигаемого по ссылке сайта? Что скажете из личного опыта?
Мало скажу.
Мало опыта.
Я этим всего где-то год с лишним занимаюсь.
За это время уже заметно менялись критерии.

На данный момент я лично делаю со своими сайтами только три вещи:
- перелинковку ссылками страниц сайтов близкой тематики
- странички формата "ссылки на дружественные сайты" (это требует минимальных трудозатрат).
- перелинковку контекстными ссылками с подходящих слов в тексте
Это себя заведомо оправдывает, но даёт небыстрый результат.

Я не генерю ГС.
Большинство сайтов у меня - старые (от 3 до 15 лет возраст), мелкие (менее 100 страниц) когда-то честно созданные кем-нибудь "сайты для людей" со своим контентом. Могу кинуть в личку примеры.

Некоторые, по нынешним меркам, выглядят как ГС.
Дизайн, CMS - пофиг совершенно.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование ЧПУ на сайте lershar Яндекс 12 14.09.2011 18:54
Использование кириллических доменов в контексте slon Контекстная реклама 4 13.10.2010 13:18
Использование ЧПУ на всю катушку) Красавчег Курилка 4 21.03.2010 12:25
Использование системы Юлия Вопросы от новичков 2 06.10.2008 14:44
использование поддоменов zwolf Яндекс 11 25.04.2008 02:40


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.