Старый 09.03.2009, 21:48   #1
Banned
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ширяйская о.Раскумарный р,с.Больш.Косяки
Сообщений: 245
Вес репутации: 0
tvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краях
Отправить сообщение для tvoymarket с помощью ICQ
По умолчанию Какие доки нужны для спикуляции в интернет-магазине?

Здравствуйте, хочу открыть интернет-магазин, думаю спрошу а то проблем с законом хватает.

Есть патент по которому продают шмотки на рынке, все законно, хочу на Маму у которой патент оформить webmoney, для того что бы продавать в интернет-магазине.
проканает ?
tvoymarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:49   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvoymarket Посмотреть сообщение
Какие доки нужны для спикуляции в интернет-магазине?
1. Диплом как минимум о среднем образовании.

Дальше можно не продолжать.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:33   #3
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин... Я поражаюсь... Головой подумайте, Вы отвечаете за всю дурь которую творите, делайте все на себя и спите спокойно, а так что-то не так с законом - виновата Ваша Мама...

Нет 18 лет - клепайте сайты да торгуйте рекламой, всему свое время.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:19   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Да лан вам, мужики, ну чего вы мелкого гнобите.. Все мы начинали когдато. И я помницца жвачкой на рынке в 93м торговал..


tvoymarket, если все делать по закону- то свихнешься. Кодекс надо чтить в тех его частях, которые обязывают тебя платить налоги. Остальное- опционально.
Я бы зарегал вебманевый кошель на некоего Сидора Евграфыча Шпунькина и принимал бы деньгу туда. Не нужно маму подписывать ни на какие кошелики - уверен, у ней и так головный болей предостаточно. Деньги с вебманей можно обналичивать через МастерБанк (платеж-ру) и с них платить налоги и проводить их по кассе. Тоесть все выглядит так, будто тебе принесли налом и ты выбил чек. Процедура доставки денег остается за кадром. Если вводить ее в кадр, то (я сам не делал) наверное надо заключить договор с гарантийным агентством которое эмитирует веб мани в Вашей стране и проводить както по бухгалтерии операции с вебманевскими титульными знаками, которые вроде бы почти что ценные бумаги. А самое интересное- это когда Вашу маму в налоговой спросят, что такое веб мани. Вот тогда она Вас выпорет. Потому что я своего бы ребенка за такую подставу точно бы выпорол. Потомучто Вы не были ни разу в налоговой и не общались с тамошним персоналом. Это почти как в сбербанке, только еще хуже. Поэтому еще раз- маму не вмешивайте, кошелек делайте левый, при желании- платите налоги через маму и не забывайте выбивать чеки - кассовая дисциплина - это наше всё
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:27   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

tse, зачем грех на душу берете?
Вы ж ему как минимум на 2 административных и одно уголовное нарушение насоветовали.

Его потом, как козла отпущения, по мелочи посодют, а вам ему передачки носить, ибо совесть замучает.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:30   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, расскажите, какие правонарушения, особенно про уголовку.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:39   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Уголовка - незаконное предпринимательство, ст.171 УК РФ, уклонение от уплаты налогов ст.199 УК РФ.
На срок он, конечно, вряд ли наторгует но оштрафовать могут - будь здоров.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:47   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, ненене.
Незаконного предпринимательства нет, так как мама имеет или патент ИП или свое ООО и наверное кассу. Поэтому самого страшного нет.
Если с этих денег платят налоги- то тоже все ок.
Остается "закадровый" трансфер бабла по вебмани- тут я не силен в законах - возможно, можно прицепицца к осуществлению сделок с ценными бумагами при отсутствии соответствующей лицензии..
И вроде как все.
Вообще- тема интересная..

ПС согласен, подводить людей под монастырь что-либо советуя, дело не благодарное. Однако, я всегда считаю, что человек который спрашивает совета, достоин чтоб ему ответили по делу, а уж принимать решение он сам будет. По крайней мере я по себе сужу. А неплатить налоги я никому не советовал Это личное дело каждого.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:56   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
zhegloff, ненене.
Незаконного предпринимательства нет, так как мама имеет или патент ИП или свое ООО и наверное кассу. Поэтому самого страшного нет.
Если с этих денег платят налоги- то тоже все ок.
Остается "закадровый" трансфер бабла по вебмани- тут я не силен в законах - возможно, можно прицепицца к осуществлению сделок с ценными бумагами при отсутствии соответствующей лицензии..
И вроде как все.
Вообще- тема интересная..
У мамы патент на торговлю шмотками на рынке (следовательно мама ИП). Подозреваю, что патент распространяется на не особо широкий перечень видов деятельности, которыми может мама заниматься.

Добавлено через 2 минуты
Плюс по патенту может работать только сам ИП, нанимать персонал он не имеет права, следовательно мамин патент вообще никоим боком к деятельности сынка относится не может.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 10.03.2009 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:57   #10
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Короче не трогайте мам и пап, делайте дорвеи с сателлитами и зарабатывайте на мороженное без магазинов, аминь.
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясните какие ссылки допускать а какие нет для продажи на своём сайте? lipsko Вопросы от новичков 1 02.02.2009 02:18
Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет? evgenydeep Яндекс 21 03.12.2008 23:53
Где взять доки для парковки домена на Virtualmin-Webmin Sway Разработка и сопровождение сайтов 2 22.10.2008 00:01
Какие проги и какие сервисы юзать hyperion Вопросы от новичков 7 24.09.2008 20:01
Какие настройки php.ini нужны для корректной работы sape.ru? Danila Вопросы по работе системы 0 13.09.2007 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.