Старый 27.09.2010, 13:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
malartem на пути к лучшему
По умолчанию Совсем запутался в продвижении

Есть некий интернет-магазин, который я соответственно пытаюсь продвигать.
Пытался продвигать несколько запросов
например:
"Силовое упражнение"
"Силовые упражнения и т.д."
Сделал оптимизацию сайта
Докупаю ссылок (ссылки составил правильно. В большом колличестве и с разными анкорами).
Сайт на запрос "Силовые упражнения" и в гугле и яше показывает нужную страницу
На запрос "Силовое упражнение" что яша что и гугл показывают разное
яша показывает подгруппу типа Силовые упражнения -> отжимание; гугл показывает главную страницу.
Хотя покупал ссылки на внутреннюю страницу названия группы.

Мои махинации уронили тиц с 40 до 10.

Сейчас пытаюсь продвинуть запрос "питание для спорта"
покупаю около 16 ссылок в день уже неделю... запрос с места не двигается, как в гугле так и в яше.

Что я не так делаю?
malartem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:46   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Что я не так делаю?
Вы торопитесь и мечетесь.
И то и другое губительно.


Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
На запрос "Силовое упражнение" что яша что и гугл показывают разное яша показывает подгруппу типа Силовые упражнения -> отжимание; гугл показывает главную страницу. Хотя покупал ссылки на внутреннюю страницу названия группы.
Если ПС по запросу определила релевантной другую страницу- можно либо переучить ПС (оптимизацией и ссылками) либо продвигать ту страницу, которая нравится ПС..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
malartem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Если ПС по запросу определила релевантной другую страницу- можно либо переучить ПС (оптимизацией и ссылками) либо продвигать ту страницу, которая нравится ПС..
Как оптимизировать, если главная страница не оптимизирована под запрос (там даже слова из запроса не повторяются), а гугл показывает ее?
Если я еще докуплю ссылок мне это поможет?
malartem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:51   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Сейчас пытаюсь продвинуть запрос "питание для спорта"
покупаю около 16 ссылок в день уже неделю... запрос с места не двигается, как в гугле так и в яше.

Что я не так делаю?
так яндех и гоогл договорились и отменили продвижение, не читали чтоль?
вот яша хвастаеццо например http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512
Они вычысляют что вы хотите продвинуть какую-то страницу и специально подсовывают в выдачу другую.
бидэбидэ уже спалили эту фишку и перешли на продвижение в рамблере и гого, скоро и школота вся попалит и перестанет рыпаццо, наступает эпоха адсэнса и директа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Если я еще докуплю ссылок мне это поможет?
нет не поможет


Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Как оптимизировать, если главная страница не оптимизирована под запрос (там даже слова из запроса не повторяются), а гугл показывает ее?
есть один секретик, нужно оптимизыровать под какой-либо запрос все страницы сайта кроме нужной - вуаля - она в топ и вылезет, а яндех и гоогл посчитаю что победили вас, и подсунулу ненужную страницу в выдаче, а на самом деле вы их победите
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 27.09.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:09   #5
Мастер
 
Аватар для iFoxy
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 577
Вес репутации: 186
iFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личностьiFoxy - просто великолепная личность
По умолчанию

Я бы вот этот пункт вырезал:
Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Мои махинации уронили тиц с 40 до 10.
у яши какая-то хрень на днях с головой случилась.. очередная.
Теперь пару месяцев не стоит на свою больную голову валить, до следующего апа тиц имеет смысл подождать.
iFoxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
malartem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iFoxy Посмотреть сообщение
Я бы вот этот пункт вырезал:
Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Мои махинации уронили тиц с 40 до 10.
у яши какая-то хрень на днях с головой случилась.. очередная.
Теперь пару месяцев не стоит на свою больную голову валить, до следующего апа тиц имеет смысл подождать.
На сайте около 2000 страниц. Уронил я с 40 до 20 путем переименования большого количества страниц. а до 10 он сам упал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
так яндех и гоогл договорились и отменили продвижение, не читали чтоль?
вот яша хвастаеццо например http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=8512
Они вычысляют что вы хотите продвинуть какую-то страницу и специально подсовывают в выдачу другую.
бидэбидэ уже спалили эту фишку и перешли на продвижение в рамблере и гого, скоро и школота вся попалит и перестанет рыпаццо, наступает эпоха адсэнса и директа.
Лично я не уверен, что яндекс в силах проверить все ссылки.
Я думаю, что ссылки будут и дальше.

Последний раз редактировалось malartem; 28.09.2010 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
malartem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:20   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
Как оптимизировать, если главная страница не оптимизирована под запрос (там даже слова из запроса не повторяются), а гугл показывает ее?
Чудес не бывает. Либо в тексте чтото было, либо в ссылках. Возможно старые ссылки какието с таким текстом вели туда. Даже если вы их уже сняли- инерция все равно есть..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:41   #8
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Скорее всего гоняли главную по каталогам...
Цитата:
Сообщение от malartem Посмотреть сообщение
покупаю около 16 ссылок в день уже неделю
Сейчас, чтобы заметить какой-либо эффект, недели - не срок, смотрите через пару месяцев.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чего-то я запутался. gun Курилка 2 12.03.2010 17:32
Помощь в продвижении запросов george35 Яндекс 4 27.02.2010 19:19
Разница в продвижении главной стрыницы и 2-ув, 3-ув ChoseN Вопросы от новичков 9 31.01.2009 13:24
выручайте, я совсем запутался ncx Вопросы по работе системы 3 10.04.2008 19:04
Критерии одбора при продвижении сайтов в Я. varickone Яндекс 15 04.07.2007 21:17


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.