Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 20:38   #1
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию А почему оптимизаторам даётся фора 30 дней при изменении цены ВебМастером?

Я конечно всё понимаю, не все могут ежедневно заходить в систему, проверять свои площадки и т.д...
Но 30 дней это не многовато?

К чему такой бесплатный бонус?
За месяц, что отведён, Оптимизатору для принятия новой цены может произойти много событий. Два раза может апнуться тИЦ, 10 раз выдача. И всё это время, Оптимизатор будет иметь бонус.

Я думаю имеет смысл сократить срок для принятия новой цены.
Допустим, после апа тИЦ и ПР, стоимость места на площадке увеличилась в 10 раз, что вполне возможно. Но при этом, ВМ вынужден целый месяц отдавать место за копейки, при этом рискуя получить санкции от ПС.

Я понимаю, постоянные клиенты, который может и год размещаются на этом месте. Но когда пузо площадки увеличивается и буквально единичные страницы увеличивают свои показатели в несколько раз, не логично даже постоянным клиентам давать возможность занимать все места по цене в 10 раз ниже рыночной.
Любой оптимизатор цену увеличит.

И при существующем раскладе, если резко выросли показатели всего нескольких страниц с сайта и они забиты на 100% старыми ссылками, целесообразнее просто какую-нибудь ссылку удалить, что бы освободить место, так как первая же покупка на этой странице будет давать в несколько раз больше, чем всё ранее размещённые ссылки.
И ждать 30 дней реакции Оптимизаторов никто не будет.

В такой ситуации уже страдает и Оптимизатор.

В общем, предлагаю уменьшить срок подтверждения новой цены до 2х недель...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 20:56   #2
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 427
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Вобщем вас просто душит жаба, крепитесь
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:16   #3
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

SPRUT, непонял смысла чтото менять ?
у вебмастера есть вариант скинуть старую ссылку и взять на это место новую по новой цене

или я ошибаюсь? .. (просто давно не скидывал ссылки ))

имхо всё ровно ).
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:35   #4
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Grush, так я и не скрываю. реально душит. Вот на одной площадке тИЦ хорошо апнуло и ПР. На 6 страницах, не считая главной, цены выросли в 10 раз. И они забиты старыми ссылками, которые уже 4 месяца размещаются.

2 недели ещё можно подождать. Но месяц то с какой стати давать фору оптимизатору. Там где средняя выросла не на много и полно страниц, пусть себе висят. Но тут продажа одного места окупит уже все размещённые и ещё столько же прибыли принесёт. А на 6 страницах можно смело на 12 всё это умножать.

Вот и выбор у меня. Либо пусть месяц юзают халяву, а для других О не будет возможности купить место, либо поочерёдно отстреливать по одной ссылке, освобождая местечко.

Конечно не справедливо по отношению к О убивать ссылки, которые только только ему результат стали давать. Но и не вижу смысла 30 дней ему материальную помощь оказывать себе в убыток.

2 недели ещё могу дать фору. Но откуда вообще эти 30 дней взялись? Почему не 60 или не 23.
Ведь ВАЙТам не дают 30 дней на раздумье. Я ещё понимаю 2 недели можно обосновать, что раз в году бывают длинные выходные, потом ещё несколько дней на раскачку. Но 30 дней с какой стати?
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:38   #5
Специалист
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 159
Вес репутации: 0
ziv не любят в этих краяхziv не любят в этих краях
По умолчанию

не жадничай, и пребудет с тобой сила господня
О тоже люди, но с другой стороны интернета.
ziv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:56   #6
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 228
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

ziv, да я не жадничаю. Я ж тут не суп в столовой разливаю. Я, как ВМ, продаю услугу. И дело не в жадности, а в экономической целесообразности.

И потом, если уж исходить из реалий, это лучше О будет. Потому что альтруисты тут только на маленьких суммах. И я готов при незначительном росте пуза и большом количестве свободных мест даже не поднимать цены. Но когда пузо выросло в разы, а мест свободных нет, то неминуемо кто-то из О попадёт под "сокращение". И в результате потеряет место, которое давало какое-то влияние на позицию сайта. Причём долго. Выходит бесполезная трата денег и времени для О.

Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.

Так что это русская рулетка для О.
В результате им самим это выгодно. Как в жизни, можно пойти на понижение зарплаты, что бы сохранить рабочее место с перспективами, чем сразу попасть под увольнение и тогда все старания ради карьеры пойдут коту под хвост...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:12   #7
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.
Разместите дополнительно еще по 1-2 ссылки на страницу.Если сайт-крупный, то не страшно.ИМХО
+проверьте сами эти 12 ссылок-наверняка процентов 30 - это "злодеи" (слиперы, дерьмоанкоры, Ваши конкуренты как О......)Вот их смело сократите.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:19   #8
Специалист
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 159
Вес репутации: 0
ziv не любят в этих краяхziv не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что кто-нибудь не удалит ссылку, что бы освободить одно место, при условие, что это одно место принесёт в 2 раза больше, чем приносят все вместе взятые купленные ссылки.
Я тому пример Типа Светлане Ковалевой привет
Но у меня есть более реальный источник заработка.
ziv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:20   #9
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

меня устраивает))
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:27   #10
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
не многовато?
я даже скажу маловато. Дней бы 45-60 сделать...
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение новой цены при изменении тИЦ Pharmacist Пожелания пользователей системы 23 04.12.2009 22:49
пропала цена ссылок при изменении общей цены за страницу rootaf Ошибки при работе с системой 0 19.03.2009 13:36
Баг при повторном изменении площадок своей цены Эртэд Ошибки при работе с системой 2 03.12.2008 01:04
Глюк при изменении цены... se7en Ошибки при работе с системой 10 08.06.2007 06:50
Автоматическое размещение ссылок при изменении цены hcir Вопросы по работе системы 1 23.01.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.