Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Наш мир реальный или виртуальный?
Естественно реальный 26 26.00%
Думаю, что виртуальный 28 28.00%
Не знаю 11 11.00%
Мне по барабану 35 35.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2009, 00:21   #21
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
Thumbs up

Выход есть. Астрал
Ждём Администрацию!
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:23   #22
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

вообще осознать в каком ты мире можно токапосле красной таблетки
а она вроде тока после "жизни" дается...

я считаю что этот мир не то что бы виртуален - он не самостоятелен точно - его кто то создал... ведь чего тока стоит теория токих струн!!! - только исходя из нее задумываешся о неслучайных случайностях чаще обычного...
ИМХО
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:23   #23
Специалист
 
Аватар для Tobur
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Вес репутации: 184
Tobur - весьма и весьма положительная личностьTobur - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Tobur с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.ber Посмотреть сообщение
Мне вчера снился сон, который я ощущал как реальный, но при этом осознавал, что сплю. Человека можно заставить видеть все что угодно при желании.
Т.е. человек реальность никогда не видел, он ее "придумал" в своем мозгу.

Про материю и сознание. Я не могу представить как из материи может получится сознание. Наоборот вполне.
я во сне всегда ощущаю, что сплю но при этом не могу управлять сном, как-то со стороны смотрится все. И сны как-то часто сбываться стали. И запоминаю тоже практически каждый второй сон во всех деталях, помню только не долго, рассказать надо хоть кому-то, хоть просто проговорить, а так забываю. Особенно весело когда ужасы :-) потом так как-то страшно

p.s. сорри за офтопик
Tobur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:25   #24
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.ber Посмотреть сообщение
Я не могу представить как из материи может получится сознание. Наоборот вполне.
естественно - это одно целое


как может существовать черное без белого?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tobur Посмотреть сообщение
я во сне всегда ощущаю, что сплю но при этом не могу управлять сном
я кстати тоже ощущаю что сплю - я мое любимая была забава в детстве рригать с 9-го этажа!! и я знал что ничего не будет - но дух завхватывал в полете тока в путь ))))
а еще мне снились и сняте одни и теже сны - места гдже я никогда не был в жизни - но при этом я помню эти места - когда мне снятся вследующий раз и я споккойно могу там бродить - там даже знакомые есть - тока они невступают в контакт в прямой...

Последний раз редактировалось pytkou; 07.08.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:26   #25
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Tobur,
Осознаться во сне можно... Есть даже специальные техники.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:27   #26
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pytkou Посмотреть сообщение
вообще осознать в каком ты мире можно токапосле красной таблетки
ИМХО
Не согласен. Достаточно парочки невероятных событий в реале. И всё.
Можно потом сколько угодно всё списывать на теорию вероятностей - бесполезно.

А с Администрацией и так всё понятно. Тот, кто двигает взглядом коробки не может считать этот мир реальным.

P.S. У каждого свои невероятные события.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:27   #27
Специалист
 
Аватар для Tobur
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Вес репутации: 184
Tobur - весьма и весьма положительная личностьTobur - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Tobur с помощью ICQ
Red face

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Пример из физики.
В какой бы точке вселенной мы не находились, всё разлетается в разные стороны от этой точки. Надеюсь не слишком переврал современную физику.

Давайте представим не Большой Взрыв, а самый обычный взрыв и зададимся вопросом: в какой момент такое возможно?
Ответ только один: в нулевой.
Дальше продолжать?
до меня что-то не дошло извините, попроще нету примерчика? зря чувствую я в эту тему полез
Tobur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:29   #28
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
P.S. У каждого свои невероятные события.
угу
вот у меня сейчас проиходит очень невероятное событие в жизни... чем кончится знаю.. а когда нет...
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:31   #29
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobur Посмотреть сообщение
до меня что-то не дошло извините, попроще нету примерчика? зря чувствую я в эту тему полез
Куда же проще? О том, что вселенная расширяется проходят в школе. Причём расширяется она не от какого-либо центра, а от каждой своей точки.

Более простые примеры привести не могу - они сугубо личные и находятся на грани "верю - не верю".
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:31   #30
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
А с Администрацией и так всё понятно. Тот, кто двигает взглядом коробки не может считать этот мир реальным.
А где он об этом упомянул?
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.