Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 23:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
treeo на пути к лучшему
По умолчанию Несанкционированная установка кода SAPE.RU на сайт www.kupibt.ru

Добрый день!

Я администратор сайта www.kupibt.ru, размещенного на хостинге skyweb.

Сегодня выяснилось, что в три файла моего сайта внедрены фрагменты кода:

<dIv style=display:none><?php
define('_SAPE_USER', '0c1f5b18fefe25fcf93be90304fd4733');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.'cfg'.'/'.'tpl'.'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
</dIv>

Кроме того, в том же каталоге 17/11/2007 создана папка
0c1f5b18fefe25fcf93be90304fd4733 с файлами links.db и sape.php.

Я не размещала данную информацию на своем сайте!

Вопрос к службе поддержки сервиса SAPE: Кто получил данный уникальный номер
папки для размещения кода?
treeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:25   #2
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

treeo

И заодно ищите кто у вас на ФТП лазает. Или взлом, или "добросовестный" админ, который имеет туда доступ.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:30   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

вас банально взломали через троян. случай. к сожалению крайне частый в рунете.

приведите пожалуйста доказательства владения данным доменом/сайтом, я удалю сайт из системы и вышлю информацию, ту которую имею, по взломщику.

PS. следите за своими сайтами, не ловите троянов.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:30   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

или да, ктото из ваших админов втихаря работает.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:34   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
treeo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
вас банально взломали через троян. случай. к сожалению крайне частый в рунете.

приведите пожалуйста доказательства владения данным доменом/сайтом, я удалю сайт из системы и вышлю информацию, ту которую имею, по взломщику.

PS. следите за своими сайтами, не ловите троянов.
Вышлите, пожалуйста, информацию по взломщику на адрес info@kupibt.ru или на мой адрес в профиле (не указываю явно - "антиспам").

Если ящика на домене недостаточно, какие доказательства можно предъявить?
treeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
treeo на пути к лучшему
По умолчанию

2 Avelon

Извините, Вы ничего еще не отправляли или наши хостеры оперативно удалили Ваше письмо ?

P.S. Не подумайте, что я подозреваю хостеров в чем-то плохом
treeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:10   #7
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

2treeo
не думаю, что информация от Авелона хоть чем-то поможет - если это действительно злоумышленник, то вряд ли он ввел свои реальные данные при регистрации в Сапе.

Что можно сделать:
1)проверьте дату и время создания файла sape.php и модификации файлов, в которые был вставлен код.
2)посмотрите по логам сервера кто (IP адрес должен быть в логах, как минимум) подключался в это время и, если позволяют логи, то что он делал на сервере.
3)проверьте кому принадлежит этот IP адрес (ripn.net)
4)обратитесь к владельцу подсети, в которую входит этот адрес (провайдеру, например) для дальнейших разборок.
5)и, конечно, смените все пароли для доступа к серверу

Удачи!
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:14   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
treeo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
2treeo
не думаю, что информация от Авелона хоть чем-то поможет - если это действительно злоумышленник, то вряд ли он ввел свои реальные данные при регистрации в Сапе.

Что можно сделать:
1)проверьте дату и время создания файла sape.php и модификации файлов, в которые был вставлен код.
2)посмотрите по логам сервера кто (IP адрес должен быть в логах, как минимум) подключался в это время и, если позволяют логи, то что он делал на сервере.
3)проверьте кому принадлежит этот IP адрес (ripn.net)
4)обратитесь к владельцу подсети, в которую входит этот адрес (провайдеру, например) для дальнейших разборок.
5)и, конечно, смените все пароли для доступа к серверу

Удачи!
Спасибо за совет, все это уже проделали (IP как утверждается случайный, пароль сменили)
Надеемся получить e-mail шутника и номер его кошелька (будем платить за услуги )
treeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:20   #9
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 236
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Случайных IP не бывает, бывают динамические
По запросу органов провайдер вам предоставит логи по этому IP. Или Вы частным образом мстить решили?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:05   #10
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда я вижу, с какой регулярностью создаются подобные темы, мне за державу обидно... Неужели так трудно следить за элементарной безопасностью?
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода sape на bit-torrent TBDev Overoff Установка кода на различные движки 5 20.08.2011 17:40
Установка кода SAPE на движок scanerlink ALUKART Установка кода на различные движки 0 08.03.2008 13:02
Установка кода на asp.net сайт igorus Установка кода на различные движки 0 15.02.2008 13:52
Установка кода на сайт... eagle_spb Установка кода на различные движки 8 02.02.2008 16:54
Установка кода sape в PHP движок с шаблонами .tpl Продавец Вопросы по работе системы 1 18.07.2007 11:17


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.