Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Происходит аналогичная байда?
Да 79 64.75%
Нет 43 35.25%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 06:52   #81
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
никакого плавного съезда в яму нет

просто если раньше в системе была 1000 сайтов и весь доход приходился на них, то сейчас в системе гораздо больше сайтов и финансы рекламодателей соответственно рассеиваются на гораздо больше площадок
угу. просто некотрое совсем офигели с ценами, а потом удивляются.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 07:32   #82
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, можно уже официально признать, что завышение цены в несколько раз выше средней нифига не прокатывает, даже если площадка хорошая. И отсеву говна не помогает.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:13   #83
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Да, можно уже официально признать, что завышение цены в несколько раз выше средней нифига не прокатывает, даже если площадка хорошая. И отсеву говна не помогает.
Все на самом деле сложнее чем кажется.
Есть 2 вида оптимизаторов и вебмастеров
Первый вид это хапуга, на халяве пытаются сделать бало
Второй вид это трудяги, которые знают цену труда.
Так вот, когда эти два вида пересекаются получается следующая картина причем из жизни:

Картина происходит в г. Каяни (финляндия) я по своему гео расположению в 40км. от него. Есть магазин где продают уцененые вещи, а уценка в финляндии может доходить до 99% без шуток. И так, в магазине продают обычную колбасу (ёгурты, булочки, конфеты, ...), лижит один и тот же товар но у одного из них завтра истекает срок годности (пузомерка маленькая ).
Халявщики МЕШКАМИ (хорошо на рыло за раз можно вывести не более 30кг) закупают тухлую продукцию, и бьют себя пяткой в грудь, какие они крутые перци. Завозят все это говно в Россию и травятся сами да травят своих детей, пожирая 30 кг колбасы в течении недели. А другие покупают колбасу которая испортися на завтра через неделю по цене уже в 10 раз дороже первой.

Так вот вопрос, кто тут умный?

Так и в сапе, кто-то думает что самый умный купив по 1 копейке милион ссылок, а кто-то покупает 1 на 100 баксов. Кто прав покажет вскрытие конечно, но опыт штука неоспоримая, все учились, все шишки набили, кто-то с крепким здоровьем пусть жрет тухлятину (кому то же надо ее жрать, рынок однако), а те кто с головой дольше проживут.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 10.01.2008 в 10:17.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:00   #84
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Jooz, улыбнуло... дикие нравы у нас на границе с Финляндией...
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:21   #85
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 205
rudomilov на пути к лучшему
По умолчанию

У меня абсолютно такая же проблема. Думал, у меня одного проблема такая. Причем все упало в новогоднюю ночь.

У меня около 10 площадок, поэтому падение на 25% сказывается значительно:

2008-01-10 15.1557
2008-01-09 14.4246
2008-01-08 14.2095
2008-01-07 14.6472
2008-01-06 14.6618
2008-01-05 14.5934
2008-01-04 14.5901
2008-01-03 14.4016
2008-01-02 13.5713
2008-01-01 13.7656
2007-12-31 13.8645
2007-12-30 17.8775
2007-12-29 18.3397
2007-12-28 18.6751
2007-12-27 18.3809
2007-12-26 18.6758
2007-12-25 18.9338
2007-12-24 19.3216
2007-12-23 19.0915
2007-12-22 19.1908
2007-12-21 20.0214

Благо, вроде как бы выбираемся из ямы. Рост на всех площадках.
rudomilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:29   #86
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 228
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Да, растем потихоньку.
Плюс к этому у меня еще и мой личный фактор - поубивал говноссылки (в общем примерно 15% от суммы).
Надеюсь, к концу января вылезу вновь к уровню середины декабря.
Да и Яндекс с Гуглом (весной) может, помогут
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:00   #87
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Так и в сапе, кто-то думает что самый умный купив по 1 копейке милион ссылок, а кто-то покупает 1 на 100 баксов. Кто прав покажет вскрытие конечно, но опыт штука неоспоримая, все учились, все шишки набили, кто-то с крепким здоровьем пусть жрет тухлятину (кому то же надо ее жрать, рынок однако), а те кто с головой дольше проживут.
кто прав вскрытие уже показало и все кто задрали цены сейчас в этом убеждаются к тому же не надо крайних примеров - обычная цена дохлой ссылки УВ3 совсем не 1 цент, но и не 15-30 как у некоторых, вот по 5-9 их и выкупают. ну и так со всеми остальными ссылками.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:14   #88
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
кто прав вскрытие уже показало и все кто задрали цены сейчас в этом убеждаются к тому же не надо крайних примеров - обычная цена дохлой ссылки УВ3 совсем не 1 цент, но и не 15-30 как у некоторых, вот по 5-9 их и выкупают. ну и так со всеми остальными ссылками.
Да ладно, фантастика!!!

Что есть такое "задрал цену"?

У меня в системе 3 аккаунта + 1 аккаунт вверен мне рулить.
Везде картина одна и таже, практически не где нет цен выше средних, наоборот почти везде на 5-10% ниже.
А мы мне тут сказки рассказываете.

А касательно ссылок по цене 5-9 все прекрасно понимают что 90% площадок с такой ценой галимый мусор. Другими словами через 1 месяц эти ссылки либо резко дорожают (необосновано) либо вываливаются из ПС. Либо беков там болше чем в "яндекс поиск"
Нахрен этот история про скупого? Жизнь учит как говорится.

А вот то что в системе глюк с беками и есть 70% причины того что ссылки не покупают а как следствие падение дохода не нужно отрицать очевидное а тем более сваливать все на абстрактное "задрал цены". Почитаете самый первый пост, там все прекрасно описано, что как и при каких условиях.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:18   #89
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Везде картина одна и таже, практически не где нет цен выше средних, наоборот почти везде на 5-10% ниже.
А мы мне тут сказки рассказываете.
не знаю.. у меня другая картина - там где средние цены ничего меньше не стало, только растет потихоньку.
плюс делаю вывод на основе обсуждения среди оптимизаторов какие факторы зарулили после декабрьского изменения алгоритма
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:25   #90
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
не знаю.. у меня другая картина - там где средние цены ничего меньше не стало, только растет потихоньку.
плюс делаю вывод на основе обсуждения среди оптимизаторов какие факторы зарулили после декабрьского изменения алгоритма
Сейчас действительно растет там где BC обновил.
Получалось что у меня ссылки по 1-3$ не покупали т.к. беков было 20-40 в системе при реальных максимум 3 на указанных страничках. В этом ценовом диапазоне не так уж много оптимизаторов и те кто есть понимают что такое 20BC.
Ладно, надеемся на скорейшее пофиксивание бага.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.