Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 12:55   #21
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

phd08,
В общем, я спросила что делать?
Сказали, можно:
1. Завести счет в банке, перечислять деньги туда и по первичным документам платить 6 процентов. Что я и делая до сих пор.
2. Купить кассовый аппарат. (ессесна мне не нада)
3. Деньги получать по специальным чекам (тоже не нада)
В общем, что знали, то и сказали.
Хы. Барыкин пральна ответил!
И че? Я буду им тыкать законом о рекламе? Да они меня штрафанут на фсякий случай, чтоб умную из себя не корчила и ваще отберут все лицензии, чтоб работать не мешала!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:00   #22
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
werut скоро станет известен
По умолчанию

У нас в Украине все проще, можно зарегистрировать частным предпринимателем платить 200 грн в месяц + налог с рекламы 0,5% и все ))
werut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:01   #23
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

phd08, а можно уточнить - что вы считаете рекламными материалами применительно к сапе? Точнее, что должно входить в это понятие? Есть у меня список анкоров для проекта. Их предполагается хранить и предъявлять? Или принтскрин страницы, на которой они размещены? Или что? Я не понимаю.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:05   #24
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
phd08, а можно уточнить - что вы считаете рекламными материалами применительно к сапе? Точнее, что должно входить в это понятие? Есть у меня список анкоров для проекта. Их предполагается хранить и предъявлять? Или принтскрин страницы, на которой они размещены? Или что? Я не понимаю.
Хранить и предьявлять всех кто потыкал в ссылку.
Информация о тыкателях должна содержать:
- ФИО
- Адрес
- ИНН
- Размер противогаза
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:09   #25
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
phd08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
а можно уточнить - что вы считаете рекламными материалами применительно к сапе?
еще раз - я не юрист, я в принципе этот вопрос и задавал.
phd08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:35   #26
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Да уш... компетентность налоговой...
Я там объяснила, что деньги получаю от торговли рекламы на своих сайтах. Они очень удивлись, стали расспрашивать как это? Объясняю - про веб кошель, удивляются еще больше - а где это?
Ага, почаще озадачивайте их подобными вопросами, так сказать палите тему и будет

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
phd08,
...меня штрафанут на фсякий случай, чтоб умную из себя не корчила и ваще отберут все лицензии, чтоб работать не мешала!
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:34   #27
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А вообще, когда я в последний раз была в налоговой, там все были очень расстроены - исчезла вся база, программы полетели, зарплату сотрудникам не выплачивают и вообще подозревают, что это все не все так просто, что-то за этим стоит. Грустно взяла у меня отчетность и сказала, что придется верить на слово.
Если думаете, что это шутка или происходит где-то в Тьмутаракани, то заблуждаетесь.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:02   #28
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werut Посмотреть сообщение
У нас в Украине все проще, можно зарегистрировать частным предпринимателем платить 200 грн в месяц + налог с рекламы 0,5% и все ))
БЮТ предлагает эти 200 грн. увеличить до 605.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:51   #29
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phd08 Посмотреть сообщение
При чем тут лицензирование? С ним все понятно. я и говорю про то, что "распространяются требования, предусмотренные законодательством о рекламе"!! В т.ч. и связанные с обязанностью хранения соответствующих материалов, и другие. Насчет доказательства - не беспокойтесь; почитайте ФЗ о рекламе, там настолько широкая формулировка, что под нее попадает все что угодно
Писал недавно несколько статей о рекламе. Набрел на ресурс, где этот вопрос оговаривался. Так говорилось, что особо рьяных налоговиков, пытающихся подсунуть под эту формулировку все что угодно, предприниматели обламывают в судах (а больше никак). Но это как вы понимаете тоже не очень...
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.

Последний раз редактировалось andrej3337; 16.03.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:52   #30
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Прочитал все и сразу пришло в голову: ЦОП меня бережет. Дикарка, прикольно вить в налоговую многие носят отчеты на электронных носителях, последние могут быть инфицированы разными вирусами а учитывая тот факт, что квалифицированных специалистов все меньше и меньше то скоро все эти органы от компьютеров откажутся.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"забыли пароль" - а что если логин? filemaster Ошибки при работе с системой 18 25.02.2017 13:57
О рекламе Garin-Studio Veles Вопросы по работе системы 10 23.09.2008 13:12
Открытие форума о баннерной рекламе freeadmin Курилка 7 15.08.2008 19:37
Не работает функция "Забыли пароль?" vintyara Ошибки при работе с системой 2 31.10.2007 15:34


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.