Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 10:46   #151
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
sitepromoter не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
ЯД - не рубли

и SAPE с ЯД работать не будет (на форуме много писали)

выгоднее всего ЯД использовать на хостинги которые их принимают, или другие "магазины" ЯД... обмен их - крайне невыгоден
Да я, в общем, не про ЯД. Я про рубли, с которыми сапа... работать не будет
sitepromoter вне форума  
Старый 15.11.2008, 11:24   #152
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Понятно, что без проблем перейти нельзя на wmr, но все равно нужно, потому что это рубли и мы в России.
WMR и рубли - это не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от sitepromoter Посмотреть сообщение
Конкретно ЯД: за 30.5 ЯД можно купить 1 вмз, который в сапе равен 27.5 рубля.
Только вчера менял яд на вмз. Вышло где-то по 29,5. Может вам обменник сменить? Могу порекомендовать...
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 15.11.2008, 11:56   #153
Новичок
 
Аватар для Goldragon
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Goldragon не любят в этих краяхGoldragon не любят в этих краяхGoldragon не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
WMR и рубли - это не одно и то же.
Такие умники бесят просто,
Для кого они не рубли? Для тебя???

Если чел живет в России и вводит из офлайна рубли в вмр, то ввод получается 1:1 ну минус небольшой процент за услуги ввода,
а если вводить из рублей в вмз, то потери при вводе растут в геометрической прогрессии, так доходчиво?
__________________
Мне на минусы насрать, закрыли эту тему!
Goldragon вне форума  
Старый 15.11.2008, 12:19   #154
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

а теперь немного посчитаем на примерах:
1. У вас есть условно WMR 427500/28,5 = 15000wmz*27,5 = 412500сапарублей. т.е. потери 427500-412500=15000р. Теперь находим % потерь 15000/427500*100(%)=3,5%.
2. У вас есть условно ЯД 442500/29,5 = 15000wmz*27,5 = 412500сапарублей. т.е. потери 442500-412500=30000р. Теперь находим % потерь 30000/442500*100(%)=6,78%. - кидайте ЯД переходите с заказчиками на WMR
Разве что при расчётах мог потерять 0,8%, не знаю сам р. никогда не вводил.

А теперь возьмём ситуацию точно наоборот. Вот если б я заработал 380550сапорублей=15000wmz (по состоянию из расчёта цен у меня и курса на 01.10) и выводил бы их 01.11 то получил бы 13930wmz (380550/27,1-0,8%). Потери составят 1070wmz=7,7%. а если бы вчера то получил бы вообще 13643wmz (380550/27,67-0,8%). Потери составят 1357wmz=10%.

И как это нормально? И это еще трубят, что это сапа угождает прихоти ВМ, что администрация переваливает эти расходы на О. Я дальше вообще молчу за тех ВМ кому еще и налоги платить... Только не надо говорить, что ВМ вот теперь цены поднимают. Ага только у меня получилось только по УВ3/0 аж на 4 цента=8% и это только на новоразмещённые, а старые ссылки остались по старым ценам. По остальным УВ нифига - закон рынка спроса-предложений. Проверено, цены получается поднять, если поднялся Тиц или Пр.

Цитата:
Сообщение от sitepromoter Посмотреть сообщение
Да не нужен ввод в вмр. Не нужен он и в вмз. Нужен ввод в рублях. Потому что внутри системы рубль. Налом или безналом, но без грабительской комиссии, которую сапа тратит на покупку вмз для ВМ. Это ни в какие ворота не лезет.
чушь предлагаете, если не будет ввода в wmz хм чем тогда выводить wmz? тогда его точно прийдётся закупать. И если будет только ввод рублями то как вы себе видите вывод рублями нерезидентам? это не реально.
tweaky вне форума  
Старый 15.11.2008, 13:05   #155
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
freevoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
ребят, давайте четко понимать, что если будет ввод ВМР, то будет ограничен вывод ВМЗ ибо ВМЗ резко начнет не хватать, то есть будет ситуация - есть ВМЗ - успели заказать, нет - берите ВМР. Вы готовы на это?
Уважаемый Avelon, Сапа вступила на правовое поле. Все отношения регулируются в первую очередь договором. Разве по договору Сапа обязана делать вывод в wmz для веб-мастеров?

Приведите, плиз, выдержку из договора, где говорится о том, что Сапа должна это делать.

И если Сапа так любит wmz, то и надо было оставить ввод в wmz, счет тоже в wmz и вывод тоже в wmz. И не было бы никаких проблем.

Только не нужно говорить, что это не вяжется с российским законодательством.
(http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22104&page=3) Я уже приводил пример российской компании ispserver. Она вводит средства чуть ли не всеми возможными способами и в любой валюте. Счет в системе там в евро.

Добавлено через 14 минут
цитирую договор для физика-оптимизатора:
Цитата:
4.6. ...Перечисление принадлежащих Принципалу средств осуществляется Агентом на основании заявки Принципала не позднее 15 рабочих дней с момента ее получения. Выплата осуществляется посредством ЭПС.
Цитата:
Электронные платежные системы (ЭПС) – платежная система Webmoney Transfer.
Где указано, что Сапа обязана делать выплату в wmz? Нет этого в договоре.
Тогда почему Сапа берет на себя эту необязательную обязанность?

Ведь все отношения строго регулируются договором. И веб-мастера его подписали.

А на форуме сплошь и рядом слышу только одно: "веб-мастера не захотят". А какое может быть "хочу-нехочу" если есть договор, где четко все прописано?

Последний раз редактировалось freevoman; 15.11.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
freevoman вне форума  
Старый 15.11.2008, 13:20   #156
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freevoman Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример российской компании ispserver. Она вводит средства чуть ли не всеми возможными способами и в любой валюте. Счет в системе там в евро.
Ой! Мечты, мечты! Пришел бы кто-нибудь из администрации и сказал бы:
"Да! Ребята! Скоро будет".
И все пошли бы хороводы водить
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума  
Старый 15.11.2008, 13:56   #157
Новичок
 
Аватар для Goldragon
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Goldragon не любят в этих краяхGoldragon не любят в этих краяхGoldragon не любят в этих краях
По умолчанию

Да ввели бы напробу в течении недели-двух, ввод в вмр, и вывод только в вмр,
или на счет в банке, а там видно было, прокатит такая схема или нет.
Кому нужна другая валюта, пусть идут в обменники.
__________________
Мне на минусы насрать, закрыли эту тему!
Goldragon вне форума  
Старый 15.11.2008, 14:00   #158
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
sitepromoter не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tweaky Посмотреть сообщение
А теперь возьмём ситуацию точно наоборот.
Ваши потери как ВМ на росте курса $. Со вводом в систему никак не связаны. Разные проблемы. Когда доллар будет падать, Вы будете выводить их больше.
Цитата:
Сообщение от tweaky Посмотреть сообщение
чушь предлагаете, если не будет ввода в wmz хм чем тогда выводить wmz? тогда его точно прийдётся закупать. И если будет только ввод рублями то как вы себе видите вывод рублями нерезидентам? это не реально.
В том то и дело - если в системе рубли, то и вывод должен быть в рублях. Кому нужна другая валюта - покупайте её сами на заработанные рубли. Почему О должны её покупать?
sitepromoter вне форума  
Старый 15.11.2008, 16:12   #159
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
freevoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tweaky
чушь предлагаете, если не будет ввода в wmz хм чем тогда выводить wmz? тогда его точно прийдётся закупать. И если будет только ввод рублями то как вы себе видите вывод рублями нерезидентам? это не реально.
Почему же нереально? Есть реальный договор, где реально не сказано про обязанность Сапы выводить заработанные средства в wmz. Конвертация заработанных рублей есть задача самого веб-мастера, и никто ему не запрещает те же wmr конвертировать во что угодно.

А если хотели оставить вывод в wmz, то не надо было делать какой то очень странный переход на рубли. Принимали бы как и раньше wmz, и счет бы держали тоже в wmz. И не было бы никаких проблем. И с законом было бы все в порядке.
freevoman вне форума  
Старый 15.11.2008, 16:16   #160
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitepromoter Посмотреть сообщение
Когда доллар будет падать, Вы будете выводить их больше.
ага только такое может случится уже не раньше лета следующего года. Не смешите ниже 25р за $ не будет. И тем более О перестанут закупать ссыли по тем ценам, ВМ вынуждены будут снижать цены.
Цитата:
Сообщение от sitepromoter Посмотреть сообщение
Кому нужна другая валюта - покупайте её сами на заработанные рубли.
ну если так? ну так сначала обеспечьте вывод международным платежём мне реальные, да хоть безналичные рубли, а я уже потом решу куда мне их девать и менять, только на это никто не пойдёт.
tweaky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод/вывод Webmoney от 0% wm63.su Деловое сотрудничество 118 07.02.2011 10:33
Ввод денег по безналу Denis_S Финансовые и юридические вопросы 0 07.10.2008 12:23
Ввод - вывод runetinfo Вопросы по работе системы 9 04.10.2008 21:44
Юр.лицо - ввод по безналу (или вот те раз) Sensei Вопросы по работе системы 7 03.10.2008 20:28
ввод денег в рублях Sej.K Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 16:45


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.