Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2012, 14:52   #1
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию Двойной редирект 301 - как отнесутся поисковики?

Всем доброго времени суток.
В редиректах соображаю плохо, нужен совет более опытных вебмастеров.
Есть сайт site.kiev.ua тиц10 и сайт site.ru тиц30. Хочу настроить редирект 301 с домена 3 уровня на домен 2 уровня с целью передачи тиц (понятно что не суммированием конечно) и веса беклинков.
Настроил редирект с site.kiev.ua и www.site.kiev.ua на интересующую меня страницу site.ru/url.html (контент с главной страницы первого сайта был скопирован на эту страницу второго сайта). Редирект был сделан путём добавления в htaccess строчки
Цитата:
Redirect 301 / http://site.ru/url.html
Но если перейти например на страницу site.kiev.ua/prices.html (и естественно она не одна, так бы я просто дописал несколько строчек в htaccess) то она редиректит на несуществующую страницу site.ru/url.htmlprices.html - ошибка 404. Не зная как это исправить я вписал в код страницы 404 пхп-редирект
Цитата:
<?php
header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
header("Location: http://site.ru/");
exit();
?>
т.е. теперь получается двойной редирект:
site.kiev.ua/prices.html -> site.ru/url.htmlprices.html -> site.ru
Нормально ли это воспримут поисковики? Будет ли вес беклинков который идёт на site.kiev.ua/prices.html в итоге идти после склейки на site.ru?
Надобность прописывания редиректа в странице 404 объясняется ещё тем, что домен site.ru я перехватил и начал делать на нём другой сайт, теперь часть беклинков идёт не на главную а на несуществующие страницы, т.е. вес беклинков уходит в пустоту. А после редиректа со страницы 404 вес по-идее должен идти на главную

И ещё вопросик. Ведь 1 домен может иметь много зеркал? Например у меня есть домены с тиц но они под АГС. Ведь можно с них сделать редирект 301 на домен site.ru это будет нормально? Чтобы домены не пропадали.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:09   #2
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ёмае неужели ниукого нету мыслей? Вот даже наглядный пример приведу если не понятно то что я выше изложил:
doctordent.kiev.ua редирект на http://jobopinion.ru/doctordent/chas...ktor-dent.html - тут всё здорово, мне так и нужно.
doctordent.kiev.ua/prices.html редирект уже на левую страницу jobopinion.ru/doctordent/chastnaya-klinika-doktor-dent.htmlprices.html а затем поскольку в страницу ошибки 404 я вставил редирект на главную - происходит перенаправление на http://jobopinion.ru/
Если таких страниц (doctordent.kiev.ua/prices.html) много - то прописать это всё в htaccess нереально. Да и их сначала надо выудить из яндекс вебмастера (на какие урлы идут беклинки), а если домен был пустой то надо сначала ждать пока он проиндексируется и беклинки только потом появятся в яндекс вебмастере. А если учесть что к основному зеркалу подклеиваются много доменов - то это куча работы. Но это можно не делать если такой вышеописанный редирект приемлем для поисковиков.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Efirus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
Будет ли вес беклинков который идёт на site.kiev.ua/prices.html в итоге идти после склейки на site.ru?
Вес передается только через серверный 301 редирект(файл .htaccess).
Через скрипты не передается.

Для перенаправления ВСЕГО старого домена на новый:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} старый.третьего.ru
RewriteRule (.*) http://новый.ru/$1 [R=301,L]

для отдельных страниц использую такой:
RewriteRule ^старый/файл.html$ /новый/файл.php? [R=301,L]
у меня не срабатывал, если не закрывал знаком ^ и $ и ?

Вообще рекомендуют перенаправлять страницу с одним контентом на такую же. И чтобы оформление совпадало и т.п.

Написал то, что работало у меня. Сам искал как-то в интернете. Глубоких познаний в этом деле нет.
Efirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:54   #4
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Efirus Посмотреть сообщение
Через скрипты не передается.
Причём тут скрипты, я пхп-редирект прописал в странице ошибки 404, у неё ответ сервера теперь 301.

Цитата:
Сообщение от Efirus Посмотреть сообщение
Для перенаправления ВСЕГО старого домена на новый:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} старый.третьего.ru
RewriteRule (.*) http://новый.ru/$1 [R=301,L]
Спасибо, проверю. Я этим способом зеркала обычно настраиваю (с www или без).

Цитата:
Сообщение от Efirus Посмотреть сообщение
для отдельных страниц использую такой:
RewriteRule ^старый/файл.html$ /новый/файл.php? [R=301,L]
Ну это вприницпе то же самое что и я написал.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Efirus Посмотреть сообщение
Для перенаправления ВСЕГО старого домена на новый:
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} старый.третьего.ru
RewriteRule (.*) http://новый.ru/$1 [R=301,L]
Увы по-сути это оказалось то же самое что и я использовал. Главная старого домена редиректит на главную нового, но другие страницы редеректят на страницы 404 на новом домене (потому как урлы со старого домена просто приплюсовываются к новому - а таких не существует).

Добавлено через 2 минуты
Абсолютно очевидно, что лучше всего прописывать редирект для каждой страницы. Но что делать когда старый домен не проиндексирован и не видно беклинков по яндекс вебмастеру? Где ещё можно посмотреть беклинки (не упоминания!)?

Последний раз редактировалось chervals; 20.08.2012 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:57   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
Главная старого домена редиректит на главную нового, но другие страницы редеректят на страницы 404 на новом домене (потому как урлы со старого домена просто приплюсовываются к новому - а таких не существует).
так попробуйте
Код HTML:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?oldsite\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.newsite.ru/$1 [R=permanent,L] .
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:16   #6
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Клон, увы тоже самое. site1.ru/bla-bla редиректит на site2.ru/bla-bla (второй страницы не существует, ошибка 404).
Мне нужно чтобы все страницы старого сайта редиректили на главную нового сайта (ну или на ту страницу которую я укажу).
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:21   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
Мне нужно чтобы все страницы старого сайта редиректили на главную нового сайта (ну или на ту страницу которую я укажу).
ааааа, блин, пропустил, не то дал, сори =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 23:08   #8
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Я делал просто. Убрал редирект htaccess и в каждую страницу старого сайта вписал редирект на нужную страницу нового (тоже адреса изменились):

<?php header("HTTP/1.0 301 Moved Permanently"); header("Location:http://новый сайт/нужная страница/"); die; ?>

Муторно, да, но автозамена помогла.

Добавлено через 4 минуты
Ах, да, еще в страницу 404 ошибки старого сайта встроил переадресацию на главную страницу нового.

Последний раз редактировалось D.iK.iJ; 20.08.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тематика поддомена такая же как у основного. как отнесутся ПС? Volchonok Общие вопросы оптимизации 3 30.08.2011 17:30
Двойной удар Яндексу ? rock555 Яндекс 23 17.11.2008 21:33
Двойной биллинг? RXL Ошибки при работе с системой 50 08.10.2008 10:48
Как отнесутся ПС к он-лайн читалке? koluband Разработка и сопровождение сайтов 16 30.07.2008 19:14
двойной слэш перед страницей cooler Ошибки при работе с системой 1 11.03.2008 16:26


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.