Старый 24.01.2015, 03:45   #1
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию В гугле дребнулись, что ли?

Получил два письма от гугля:

1) Мы проверили 1 510 стр. Вашего сайта и обнаружили, что 100% из них неудобно просматривать на мобильных устройствах. Из-за ошибок на этих 1 510 стр. у пользователей складывается плохое впечатление о ресурсе.
Вот что мы рекомендуем сделать:
1. Выясните, какие страницы содержат ошибки. Просмотрите отчет об ошибках на страницах, не оптимизированных для мобильных устройств.
2. Просмотреть отчет. Узнайте, как адаптировать сайт для мобильных устройств. Есть много способов сделать сайт удобным для мобильных пользователей. Для начала ознакомьтесь с информацией об ошибках, предоставленной в Инструментах для веб-мастеров.
3. Изучить рекомендации. Устраните ошибки на своем сайте.
Исправьте ошибки, из-за которых сайт некорректно отображается на мобильных устройствах.


Да мне плевать, как мой сайт видится в мобильных устройствах. Мне, что, остаток жизни потратить, выискивая и устраняя ошибки, чтобы потрафить этим козлам из Америки? Итак урезали выдачу и, соответственно, посещаемость - в поиске гугля всего 14% от общего (более 4200) количества проиндексированных им страниц сайта. Хрена с два я что сделаю! Кому интересно, тот всегда находит способ зайти на сайт, чтобы нормально видеть его. А то в "исправлении ошибок" еще написали, что на сайте шрифт слишком мелкий. Я, что, идиот, на каждой странице шрифт менять? Может, еще зад им поцеловать? Пусть мой целуют. Плевать на их санкции, русские не сдаются, даже когда погибают. Далее:

2) На вашем сайте резко возросло количество ссылок с ошибкой 404 (никуда не ведущих).

Ладно, раньше присылали подобные письма, когда было 42-47 таких страниц, исправлял. Но сейчас это "резкое увеличение" равно лишь 12 страницам! Что-то не нравится мне все это. Придирки ведь откровенные, не более того. Удалю, наверное, все сайты на хрен из акка гугля-вебмастера, и будь что будет. Достали америкосы поганые.

PS: Кто-либо еще получал подобное, мол, в мобилках сайт плохо смотрится?

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 24.01.2015 в 03:53.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 03:51   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Придирки ведь откровенные, не более того. Удалю, наверное, все сайты на хрен из акка гугля-вебмастера, и будь что будет. Достали америкосы поганые.
они Вам рекомендуют как лучше, т.к. мобильных пользователей много, и они не могут не учитывать удовлетворенность этой части посетителей Вашего сайта, и если люди испытывают проблемы, то Ваш сайт понизят в выдаче, а нахождение сайта в Google-вебмастере ничего не решает, просто Вы не будете получать от Google рекомендаций, но проблема останется
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 04:00   #3
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

PPS: По второй позиции мой коммент - не страницы, а ссылки, конечно: опечатка.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:03   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Да мне плевать, как мой сайт видится в мобильных устройствах.
ну удалите письмо и забудьте
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:14   #5
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
что на сайте шрифт слишком мелкий
насколько мелкий?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:24   #6
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 283
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

нет жилья от пиндосов
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:00   #7
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Если доход с сайта есть - наймите спеца пущай вылижит шаб, ну а коли нет, так чего волноваться.
В любом случае - вся лирика по боку. До ваших эмоций гуглу глубоко фиолетово. Это просто бизнес.

Добавлено через 4 минуты
Седня мне к примеру пришло: Мы заметили, что Вы можете разместить больше объявлений на своем сайте. При этом число кликов и просмотров должно вырасти, а это, в свою очередь, приведет к увеличению доходов. Увеличение числа объявлений поможет Вам повысить доход.

В прошлом месяце было: Доход от 88% рекламных блоков в Вашем аккаунте AdSense может быть выше, если Вы разрешите показывать в них как текстовые, так и медийные объявления. Благодаря этому в аукционе за Ваше рекламное пространство сможет участвовать больше рекламодателей и, следовательно, увеличится Ваш доход на тысячу показов.

но эт мое дело сколько и чего показывать. Они ж не понимают что вкупе с яндекс рекламой я получаю больше чем они хотят в итоге )))

а ошибки - да от них надо избавляться, это однозначно.
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 24.01.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:28   #8
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Виталий Меньшиков, у них все сообщения автоматизированы, а Вы тратите свои нервы на письма от "робота". расслабьтесь и забейте болт
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:08   #9
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 233
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Число мобильных пользователей составляет примерно 30-50% от общего количества юзеров, то как сайт отображается на мобильных устройствах напрямую влияет на доход..
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:34   #10
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 218
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
насколько мелкий?
Самый мелкий - Times New Roman 12.

Добавлено через 34 минуты
а ошибки - да от них надо избавляться, это однозначно.

Битые ссылки я всегда правлю, но на хрена мне тратить год жизни (если не больше) на укрупнение шрифта (чтобы он "слоновый" стал?) и исправление прочих "ошибок" ради хорошего вида сайта в мобилах, если - как я написал выше - в поиске гугля находятся всего 564 страницы из 4200+, что проиндексированы им? Уже несколько лет - и ничего, живу, слава Богу! Вот добираюсь шаг за шагом до 560+ страниц, а дальше: "Мы показали вам наиболее значимые результаты. Прочие очень похожи между собой. Если хотите просмотреть и их, кликните здесь". А ни хрена! Кликаешь, и он возвращает тебя к первой странице ссылок, что в поиске. (Издеваются гады, вся и всех у нас санкциями душат.) Эта история с маленькой выдачей длится уже несколько лет. Часть посетителей америкосы у меня отобрали, но сейчас 60% оригинальных визитов - это прямые переходы, т.е. сайт в закладках. И доход сайт дает почти такой же, как прежде, иное дело, что рубль так упал... Главное это яндекс, в конце концов.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 24.01.2015 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бан в гугле stroTZ Вопросы по работе системы 1 17.01.2013 13:10
Ретаргетинг в Гугле. Jackie Google, MSN, Yahoo 3 25.07.2012 18:44
Раскрутка в гугле playthetechno Google, MSN, Yahoo 28 18.12.2010 02:07
АГС уже и в Гугле? fortune7 Google, MSN, Yahoo 33 07.05.2010 13:40
Индексация в гугле Leonid Пожелания пользователей системы 2 05.06.2007 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.