Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 04:00   #31
Новичок
 
Аватар для wsport
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 185
wsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
намного проще фильтром отобрать сайты с нужным размером шрифта и цветом ссылки -чем вручную просматривать 100500 сайтов
Задача: Вам нужно купить ссылку красного цвета, в наличии два сайта (их код ниже), на каком сайте купите?

1
Код:
<html><head>
<style type="text/css">
#div a{color: yellow;}
#ssilka {color: red;}
</style>
</head>
<body>
<div id="div"><a href="http://ssilka.ru" id="ssilka">ssilka</a></div>
</body></html>
2
Код:
<html><head>
<style type="text/css">
div a{color: yellow;}
#ssilka {color: red;}
</style>
</head>
<body>
<div id="div"><a href="http://ssilka.ru" id="ssilka">ssilka</a></div>
</body></html>
Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
и это не только размер и цвет, а и как часто она попадает в поле зрения
Вы серьёзно?
wsport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:54   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsport Посмотреть сообщение
Задача: Вам нужно купить ссылку красного цвета, в наличии два сайта (их код ниже), на каком сайте купите?

Вы серьёзно?
вы неверно понимаете задачу

задача: ссылка должна смахивать на контент

-отбираем ссылки с такимже класом что и контента
-проверяем чтобы небыло рядом в (томже блоке в пределах допустим 50 символов) других ВС
-проверяем чтобы блок иль ссылка находились спереди , снизу или внутри основного контента

ps - вот тут выше народ пытался доказать хоть и не прямым текстом, что мол главное чтобы ссылка индексировалась - ссылка то проиндексируется, но какой ее будет вес зависит от многих факторов и от тех что я писал выше - ответы в хелпах и статьях яндекса о том как они отсеивают купленные ссылки -тоже на это наталкивает

а насчет разрешения экрана в гугллабс есть сервис определения сколько % посетителей какую часть экрана видят и соответственно если ссылка находится в части экнрана которую чаще видят то должна цениться выше

яндекс метрика -вообще координаты кликов определяет -тоесть еще точнее определит повышенную зону внимания на сайте

и бог знает еще что они там определяют но главное одно что поисковые системы настраивают дабы отсеивать сайты для роботов и ранжировать сайты для людей - так вот по такой логике даже не зная точной формулы ранжирования поисковиков можно размещать ссылки так чтобы эфективность просмотра людей их была выше, тогда и поисковики их выше оценят (и если еще по ссылке пойдет трафик с донора - то это тоже повысит цену ссылки для поисковиков)

ps/ это все обсуждение мне напомнило обсуждение на укозе где платники просили разрабов ввести ЧПУ, а те говорили мол для поисковиков ЧПУ роли не играет.
simart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:12   #33
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
-отбираем ссылки с такимже класом что и контента
а если другой класс - в гбл?
Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
-проверяем чтобы блок иль ссылка находились спереди , снизу или внутри основного контента
и какая с этого польза???
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 02:57   #34
Новичок
 
Аватар для wsport
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 185
wsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
задача: ссылка должна смахивать на контент
Покупайте контекстные ссылки, кто мешает? Правда выбор под определённый ключ может оказаться невелик, ну статей тогда прикупите...

Последний раз редактировалось wsport; 22.10.2012 в 03:05.
wsport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:42   #35
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simart Посмотреть сообщение
задача: ссылка должна смахивать на контент
Контекст, статьи - и не надо будет "лохматить бабушку"
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:35   #36
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
simart не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
а если другой класс - в гбл?

и какая с этого польза???
обрабатывается 1 клас, а насчет что ктото будет искать обходы -ну так вручную просмотреть 20 сайтов из 1500 отыильтровынных проще чем все 1500 вручную тыркать

а о пользе я описал в самом начале, а о пользе постовых думаю все и так вкурсе

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wsport Посмотреть сообщение
Покупайте контекстные ссылки, кто мешает? Правда выбор под определённый ключ может оказаться невелик, ну статей тогда прикупите...

мешает то что задача купить эффективные не контекстные ссылки

это тож самое что вы скажете пользуйся другой биржей а не SAPE - но тогда простите зачем этот раздел форума?? - сразу напишите что наши пожелания вам побоку и идите на сайты конкурентов. а если вы не связаны с этой биржей, то о чем мы с вами говорим? - я ведь не спрашиваю как мне покупать - я пожелал необходимую мне функцию чтобы сервис был еще удобней

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Контекст, статьи - и не надо будет "лохматить бабушку"
-дайте мне гофру на вытяжку
- зачем?, обедай в ресторане и не ломать бабушку своей готовкой

Последний раз редактировалось simart; 22.10.2012 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
simart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полосочки в VIS (видимость) Sandsstorm Пожелания пользователей системы 0 25.02.2011 14:55
Покупаются ссылки, не соответсвующие установкам фильтра vasil44 Ошибки при работе с системой 1 27.01.2011 16:22
Нехватает секурности Medved2009 Вопросы по работе системы 5 09.10.2009 11:24
Санкции Google за продажные ссылки. Возможные алгоритмы действия фильтра. y_avdeev Google, MSN, Yahoo 30 11.06.2009 00:38
нехватает SNEG Пожелания пользователей системы 1 07.05.2007 21:30


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.