Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 14:24   #21
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
у меня не пять сателитов, и не одив ВДС на vds64.com, сравнивать могу.
Так я о себе вообще-то говорил. Перечитайте пост
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:27   #22
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globalzru Посмотреть сообщение
Ну общая картина ясна, пока останусь на любимом Тели, плохо только никак не приклеить .tv на VPS, регистратор пишет НСы не зареганы типа, вообще бред, писал им, толку ноль... время покажет....
На ВПС обычно поднимают свой собственный ДНС.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:51   #23
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
Ни кого убеждать ни в чем не собираюсь, так ради интереса, оборудование vds64.com "Платформы Tyan GT-24, Supermicro A+, 2 и 4 QuadCore Opteron 2347,2350, DDR2 667 Kingston ECC Registered память, Adaptec hardware RAID контроллеры. Oборудование сертифицировано ISO 9000:2001"
и? - да хоть IBM Blade - разница-то какая? - вопрос лишь в том, сколько получает конкретная VE'шка

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что такие же машинки, кто понимает - знает цену этой конфигурации
ну извините, можно и картошку с полей на Бентли возить
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:43   #24
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 226
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вопрос лишь в том, сколько получает конкретная VE'шка
ну и как вы это собираетесь проверять? я например сравниваю работой одного своего скрипта - я знаю время выполнения его на дедике и примерно прикидываю сколько он должен выполнятся на той или иной конфигурации, но это все очень приблизительно...
Пока работой vds64.com доволен, а пинги всеж получше чем до германии
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:59   #25
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
я знаю время выполнения его на дедике и примерно прикидываю сколько он должен выполнятся на той или иной конфигурации, но это все очень приблизительно...
опенвз при нулевой нагрузке может все ресурсы скрипту (одной ВДСке) выделить, НО тогда всем остальным вдскам хана
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:35   #26
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
я например сравниваю работой одного своего скрипта - я знаю время выполнения его на дедике и примерно прикидываю сколько он должен выполнятся на той или иной конфигурации, но это все очень приблизительно...
бесполезное сравнение, на одном и том же дедике в разных конструкциях при разных экстеншнах PHP будут разные результаты, если скрипт использует MySQL то еще больше различие будет

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
опенвз при нулевой нагрузке может все ресурсы скрипту (одной ВДСке) выделить, НО тогда всем остальным вдскам хана
безусловно, например 5-10 клиентов одновременно решили сделать фулбэкап всей VE, что произойдет с диском в этот момент - даже не передать
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 10:49   #27
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Смотря что за диск и в каком массиве.
Но подозреваю vds64 на нормальную дисковую подсистему не раскошелятся...
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 12:48   #28
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кто юзает эти ВДС, подскажите, какую инфу iostat выдает по %idle? Это больное место моего скрипта. Если ниже 70%, то очень задумчивый становится. Сейчас у хостера почти 95%, но дороговато блин.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:52   #29
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 226
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esetnod Посмотреть сообщение
Но подозреваю vds64 на нормальную дисковую подсистему не раскошелятся...
Глянте конфиг, что я писал выше - у них аппаратные РАЙД от Адаптек, поглядите ради интереса в прайсах московских контор сколько он стоит. У них кластерное строение серверов, т.е. бэкапы можно не делать и аптайм в идеале должен быть 100%

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
какую инфу iostat выдает по %idle
78% у меня
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер

Последний раз редактировалось omnislash; 23.02.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:42   #30
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
У них кластерное строение серверов, т.е. бэкапы можно не делать и аптайм в идеале должен быть 100%
в идеале да, а практика показывает, что их хостинг Г-но полнейшее
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что почитать? [обсуждение худ.литературы-1] Trezub Курилка 39 16.08.2009 19:09
Обсуждение расстрельного списка Irr Вопросы по работе системы 320 04.08.2008 10:54
Договор - обсуждение Jooz Пожелания пользователей системы 8 26.06.2008 23:46
Новый дизайн: обсуждение 100chuk Пожелания пользователей системы 245 22.04.2008 17:49
Обсуждение бесплатных форумных движков. NikolaZ Разработка и сопровождение сайтов 6 28.02.2008 11:03


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.