Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 10:59   #401
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
h0sting не любят в этих краяхh0sting не любят в этих краяхh0sting не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirillov Посмотреть сообщение
Да, конечно - жизнь покажет. Надеюсь я не прав и вебмастеры не будут повышать цены на 10-30% на уже размещенные ссылки, чтоб содрать больше с оптимизаторов, которые исправно платят уже не первый месяц. Ведь потерянных оптимизаторов придется вновь привлекать, только уже через тот-же маркетинг. Поэтому и предлагал ступенчатость подхода к повышению тарифа.
Оптимизаторы, работают с вебмастерами и если они не хотят что бы им подняли цены, им стоит намекнуть об этом посреднику - системе сапе, а посреднику в свою очередь стоит объяснить почему одних своих партнеров (оптимизаторов) они поставили выше других(вебмастеров).

все мои сообщения будут приобщены в суде
h0sting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:05   #402
Специалист
 
Аватар для Серега П
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 251
Вес репутации: 0
Серега П не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
нужно делать качественные сайты для людей
И добавлять их в сапу ???

Я думаю такие дураки уже все вымерли.
Серега П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:05   #403
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
"под сапу" ничего давно делать не нужно, нужно делать качественные сайты для людей
Высокотрафиковая страница http://example.com/page.php имеет высокий трафик, в основном, благодаря тысячам и тысячам детальных запросов http://example.com/page.php?show=tratatata

Гоша уже минимум лет пять сам определяет такие страницы и по умолчанию все "склеивает" к основной странице http://example.com/page.php ВМ может отменить в своей панели эту "склейку" в случае необходимости.
Яша и САПА такими компетенциями не обладают - для них это тысячи и тысячи низкотрафиковых страниц с SR0
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:18   #404
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonario Посмотреть сообщение
У Яндекса сейчас огромные проблемы. Web переходит от компов к устройствам
Ну это сильно громко сказано. Примерно как "водители пересаживаются с автомобилей на велосипеды".

Я бы сказал - у обоих ведущих ПС проблемы. Везде и всюду. От ссылок отказаться они не могут и не смогут. Но и в ссылкооптимизации куча мусора, непрофессионалов и идиотов. Как эта каша будет вариться - покажет время.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:26   #405
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Ну это сильно громко сказано. Примерно как "водители пересаживаются с автомобилей на велосипеды".
Сейчас ведроид идет на 62% устройств. Процесс запущен и он необратим - в структуре продаж лет через 5 комп будет практически нишевым товаром. А Яше понимать как выживать через 5 лет надо уже сегодня.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:39   #406
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Возможно, но зачем вам общая посещаемость площадки ? ведь есть показатель SR для каждой страницы и, если на сайте появляется какая-то молния-новость-трафиковая страница, то SR для нее оперативно пересчитается и вы купите ссылку. А общая посещаемость сайта это более размытый параметр, т.е. вроде сайт посещаем, но где именно этот трафик непонятно, а при использовании SR по страницам вы точно видите где этот трафик на сайте. Удобно как мне кажется.
Тогда по вашей такой логике, мне оптимизатору нужно покупать только ссылки на страницах с ненулевым SR но это абсурд. Хорошо может 50% ссылок куплю на станицах с ненулевым SR а остальные как выбирать?? Вот тут и помогает этот "более размытый параметр" общий SR сайта включающий в себя (в крайнем случае тупо посещаемость по данным сапа кода) т.е. то что показывается в интерфейсе вебмастера сейчас.. Но SR сайта в идеале это не только тупо посещалка, а более детальная метрика. Но для всего сайта такой SR в фильтре поиска площадок он необходим.

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Теперь под САПУ нужно делать высокотрафиковые малостраничники с 8...10 мест на продажу
зачем сразу палить новые темы еще не успевшие и стартануть)))
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:40   #407
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Сейчас ведроид идет на 62% устройств. Процесс запущен и он необратим - в структуре продаж лет через 5 комп будет практически нишевым товаром. А Яше понимать как выживать через 5 лет надо уже сегодня.
именно поэтому они начали выпускать свои смартфоны с Yandex.kit на андроиде.

Но эта тема про другое, давайте без флуда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
Тогда по вашей такой логике, мне оптимизатору нужно покупать только ссылки на страницах с ненулевым SR но это абсурд. Хорошо может 50% ссылок куплю на станицах с ненулевым SR а остальные как выбирать?? Вот тут и помогает этот "более размытый параметр" общий SR сайта включающий в себя (в крайнем случае тупо посещаемость по данным сапа кода) т.е. то что показывается в интерфейсе вебмастера сейчас.. Но SR сайта в идеале это не только тупо посещалка, а более детальная метрика. Но для всего сайта такой SR в фильтре поиска площадок он необходим.
мы это обсудим, я уже себе пометку сделал.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/

Последний раз редактировалось HaXuM; 01.07.2014 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:47   #408
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
мы это обсудим, я уже себе пометку сделал.
Кстати, мое упоминание про страницы в запросе с Query идет в ту же степь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
зачем сразу палить новые темы еще не успевшие и стартануть)))
А толку устраивать секреты Полишинеля? Тут постоянно обсуждают тему покупки или продажи трафика. Теперь у нее появилось новое наполнение.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?

Последний раз редактировалось elia_ua; 01.07.2014 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:13   #409
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
А толку устраивать секреты Полишинеля? Тут постоянно обсуждают тему покупки или продажи трафика. Теперь у нее появилось новое наполнение.
А вот это как раз дохлорожденная тема))
Нерентабельно получается в плане "выхлопа" покупать даже самый Г трафик для манипуляции с SR такая игра свеч не стоит . Тем паче все равно со временам спалят по поведенческим такой трафик и обнулят SR даже там где он был естественный. Тогда согласно алгоритму SR цены на уже проданные ссылки разом обвалятся до минимума, а денежки потраченные на трафик уже никто не вернет.
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:20   #410
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
А вот это как раз дохлорожденная тема))
Нерентабельно получается в плане "выхлопа" покупать даже самый Г трафик для манипуляции с SR такая игра свеч не стоит . Тем паче все равно со временам спалят по поведенческим такой трафик и обнулят SR даже там где он был естественный. Тогда согласно алгоритму SR цены на уже проданные ссылки разом обвалятся до минимума, а денежки потраченные на трафик уже никто не вернет.
Лично я чуть-чуть о другом: похоже теряется смысл делать 20 "частных" страниц - проще их контент свалить в одну общую. В ущерб посетителю, конечно.
Я так делать не буду - меньше САПЫ мне приносит только Я.Директ. Но зарабатывающие здесь основную копеечку...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализатор качества сайтов ecolora Wizard 20 29.01.2013 09:20
Увеличение качества площадок, кол-во ссылок, удобство ITT Пожелания пользователей системы 3 04.11.2010 11:39
Новая проверка ссылок не везде новая (не понимает <!--noindex-->) ache666 Ошибки при работе с системой 2 07.06.2010 15:35
Новая опция в поиске площадок mman Пожелания пользователей системы 3 22.12.2008 23:11
зависимость "качества" ссылок от качества "площадок" Tj93 Вопросы от новичков 8 16.03.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.