Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 02:12   #211
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
asmedius на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые форумчане, Уважаемый Евген!

Подскажите, пожалуйста по-простому о регистрации ИП:

1. Регистрировать ИП нужно, чтобы налоговая не взяла за мягкое место и как честный гражданин платить налоги. Я все правильно понимаю?
2. Какой код ОКВЭД ставить, если речь идет о доходах с сапы?
3. Если я использую свой кошелек для получения дохода от моей деятельности как фрилансера (копирайтинг, например), а также расплачиваюсь с этого кошелька с исполнителями, то:
А) Будут ли учитываться мои расходы в вебмани? Я похоже туплю на элементарном моменте: налоговая (или кто там самый главный враг народа) фиксирует только вывод денег с вебмани, а операции, которые я делаю посредством электронных денег она не фиксирует?
Б) Я правильно понимаю, что ИП нужно именно для вывода средств, а мои транзакции с вебмани вообще никого не касаются?
4. Если я зарегистрирую ООО (помимо деятельности с САПОЙ эта компания будет заниматься скажем еще разработкой сайтов, т.е. работой с юр.лицами по договорам), то какие плюсы и минусы такого решения с точки зрения потери денег на налогов и вообще геморроя?

Заранее спасибо (если есть тема, где все разжевано-прошу кикнуть меня туда)
asmedius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 08:07   #212
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 337
Вес репутации: 0
madload59 не любят в этих краяхmadload59 не любят в этих краяхmadload59 не любят в этих краях
Отправить сообщение для madload59 с помощью ICQ
По умолчанию

1) да. налоговая палит тока выводы с вебмани. причем на банковский счет. можно обналичиваться, продавая вебмани тем, кому нужно пополнить счет вебмани или закидывая людям бабло на телефон.
2) у меня ооо, код себе никакой не ставил потому что смотри пункт первый.
3) расходы на вебмани списывать можно лишь также на пополнение счета вебмани. т.е. через банк работающий в системе контакт например. да - упрощенку ставишь доход-расход. таким образом можно свести налоги к 1%. будешь бабло списывать на картриджи от принтера и т.п.
madload59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:20   #213
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
asmedius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
1) да. налоговая палит тока выводы с вебмани. причем на банковский счет. можно обналичиваться, продавая вебмани тем, кому нужно пополнить счет вебмани или закидывая людям бабло на телефон.
2) у меня ооо, код себе никакой не ставил потому что смотри пункт первый.
3) расходы на вебмани списывать можно лишь также на пополнение счета вебмани. т.е. через банк работающий в системе контакт например. да - упрощенку ставишь доход-расход. таким образом можно свести налоги к 1%. будешь бабло списывать на картриджи от принтера и т.п.
Большое спасибо за ответ. Скажите, а как же Вы коды ОКВЭД не ставили? И можно ли с Вами пообщаться в ICQ?
asmedius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:26   #214
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmedius Посмотреть сообщение
2. Какой код ОКВЭД ставить, если речь идет о доходах с сапы?
а вот есть ли смысл отвечать на вопрос, ответ на который написан в первом посте темы?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:34   #215
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
asmedius на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а вот есть ли смысл отвечать на вопрос, ответ на который написан в первом посте темы?
Уважаемый Евгений, я не занимался созданием юр.лица, поэтому подумал, что код ОКВЭД должен быть один. В первом посте их написано несколько. Судя по Вашему ответу, я могу их все записать?

Коды ОКВЭД:
72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.30 Обработка данных.
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов .
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий .
74.13.1 Исследование конъюнктуры рынка .
74.13.2 Деятельность по изучению общественного мнения .
74.40 Рекламная деятельность

А насчет ООО, можете подсказать? Какие там есть нюансы?
asmedius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:15   #216
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Set0 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите где взять Информационное письмо с кодами ОКВЭД?
Я так понимаю нужно взять какой то бланк и на нём написать мои коды ОКВЭД?
Банк просит.
Set0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 00:26   #217
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Трачу бабки на ссылки
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Masik нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Masik с помощью ICQ
По умолчанию

оно должно быть в документах, смотрите внимательно
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:45   #218
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Serpico может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Всё интересно и вполне понятно. А как же быть с ПО? Сидит ИП дома, ковыряется в Сапе, используя левое ПО, а между тем нарисовался по полной программе. Я понимаю, что мелочами заниматься ни у кого нет времени и желания. Но, тем не менее. Не хотелось бы попасть под какую-нибудь публичную порку за левак на домашнем компе.
Если эта тема уже обсуждалась, прошу не парафинить сразу, а терпеливо направить по адресу обсуждения.
Serpico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:49   #219
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию Коды ОКВЭД - оригинал

Оригинал справочника (ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) см. http://base.consultant.ru/nbu/cgi/on...134;dst=100013 - см. раздел K или http://base.consultant.ru/nbu/cgi/on...dst=4294967295, подраздел KA.
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 20:09   #220
Специалист
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 148
Вес репутации: 205
RWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личностьRWA - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Set0 Посмотреть сообщение
Подскажите где взять Информационное письмо с кодами ОКВЭД?
Я так понимаю нужно взять какой то бланк и на нём написать мои коды ОКВЭД?
Банк просит.
Неправильно понимаете. Информационное письмо с кодами дает статуправление. Обращайтесь туда.
RWA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.