Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 15:30   #1
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию Скрипт магазина

Всем привет!

Как-то раньше не особо делал магазины. Сейчас вот придется.
Посоветуйте движок
1. надо, чтобы была возможность догружать через панель прайс и описания товаров в excel или в другом доступном нубу формате.
2. так же, чтоб можно было убрать вообще корзину (заказы по телефонам будут).
3. ну и чтоб можно было использовать jquery для увеличения картинок и для меню.

В принципе оно получается не совсем магазин, а каталог с ценами.
Буду признателен за все подсказки.

Добавлено через 13 минут
3 пункт не обязательный

Последний раз редактировалось Sandsstorm; 08.03.2010 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:38   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

каталоги пишу сам (двиг самопис но там над кой чего доделать чтоб было вообще по уму - но рабочие сайты на этом двиге в нете уже есть и всё отлично)
- если чего черкай в личу мож чего придумаем ...

Добавлено через 2 минуты
для наглядности могу вот это показать - _http://www.radioelcom.ru

Последний раз редактировалось Anadonam; 08.03.2010 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:56   #3
Специалист
 
Аватар для Frenk1
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 190
Frenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личность
По умолчанию

Обычно делаю магазины на сборке joomla+virtuemart, пока никто не жаловался

1) прайсы можно загрузить сторонним компонентом csv importer (правда с настройкой повозиться придется)
2) корзину можно отключить
3) картинки открываются через lightBox на mootools

Да и в инете много информации по настройке можно найти
Frenk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:04   #4
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, нутром чувствую, много чего переписывать под себя надо. мне что попроще

Frenk1,
Цитата:
Сообщение от Frenk1 Посмотреть сообщение
joomla+virtuemart
видимо этот вариант лучше всего
а можно какой-нибудь работающий адрес в личку, глянуть как оно все выглядит?
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:09   #5
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Frenk1 - joomla+virtuemart, хорошо оптимизированные и настроенные - очень достойная связка.

Если не надо каких то специфический вещей - все отлично настраивается без танцев с бубном. Ровно, спокойно, адекватно. Рекомендую.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:10   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Sandsstorm, ну да двиг для спецзаказов... когда стандартные СMS не подходят заказчику.. - я и написал "если что "...)) сам там смори
----
а вопрос уже поднимался не раз .. тока нужны были просто инет магазины - ответа было 4:
оскомерс
шопскрипт
джумла+модули
вордпресс + модули

пока и всё
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:15   #7
Специалист
 
Аватар для rabb1tkhv
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Филипляндия
Сообщений: 112
Вес репутации: 182
rabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючекrabb1tkhv - как роза среди колючек
Отправить сообщение для rabb1tkhv с помощью ICQ
По умолчанию

могу посоветовать бесплатную версию Host.CMS - там загрузка товаров через excel и commerceML ( 1C ) предусмотрена. В плане дизайна - удобнее, чем joomla (это мое мнение), к ресурсам не так требовательна система. Будут вопросы - спрашивайте, подскажу.
rabb1tkhv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:18   #8
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Sandsstorm, если магазин будет именно твой, т.е. ты что-то продаёшь, то его можно сделать на моём любимом Danneo. Есть мод, одесская версия, выложена на форуме, там как раз очень хорошо реализован магазин товаров, по-моему есть всё, что тебе нужно и даже больше. И вообще система хорошая, магазин это только один модуль там, также есть статьи, новости, FAQ и другое.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:24   #9
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
если магазин будет именно твой
нет, не мой. я бы себе на основе статика мини-движок сделал бы
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:30   #10
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
нет, не мой. я бы себе на основе статика мини-движок сделал бы
Ничего не понял. Товары ты руками будешь размещать или брать через какую-то базу?
Если сам, то то, что я посоветовал подойдёт, если же это будет какой-то партнёрский сайт, то тогда не выйдет.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт инернет магазина: ShopOS lifeos Партнерские программы, баннерная реклама 51 21.08.2011 16:08
Посоветуйте скрипт для интернет магазина Дед Мазай Разработка и сопровождение сайтов 24 23.07.2010 01:18
Скрипт интернет-магазина Вован Партнерские программы, баннерная реклама 31 15.01.2010 21:28
Нужен скрипт интернет-магазина. Nazar Разработка и сопровождение сайтов 3 08.11.2009 09:46


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.