Старый 05.08.2007, 23:45   #41
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

платная ипб, не платная... но дырок все равно достаточно и хостинг грузит неслабо)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 23:50   #42
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

всё в этом мире относительно%)
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:07   #43
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Понаехал тут
Сообщений: 159
Вес репутации: 208
Crow скоро станет известенCrow скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Crow - интересное дело - перейти с платного очень даже ничегошного движка на SMF... а вы Инвижн покупали? в купленной версии, как я понял, не так уж и часто приходится дыры латать
Поверьте, столько же. PHP-шный код не меняется от того, из каких источников получен скрипт

А вот этот коммент я нашел в инсталлере SMF-а:
# Turn off mod_security filtering. SMF is a big boy, it doesn't need its hands held.

Забавно, но похоже, ребята не преувеличивают
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 09:55   #44
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне предложил хостер на время перехать на ipb и посмотреть будет грузить или нет, но я очень сильно сомниваюсь... хотя он и сказал, что у них есть сайты на ipb и большей посещаемостью чем у меня, но грузят они раз в 10 меньше чем я
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:17   #45
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Поверьте, столько же. PHP-шный код не меняется от того, из каких источников получен скрипт
ха, а вы уверены что в коде полученным неизвестно откуда не спрятан shell-механизм?
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:20   #46
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, как это "на время" - он Вам предлагает купить "на время" или попользоваться варезом???
ух какой не хороший хостер
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:02   #47
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 223
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Купить... типа у меня и выхода больше нет...
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 18:42   #48
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
да при такой реальной нагрузке (не пиковой, а средней я так понимаю) никакого железа не хватит
с чего это вы взяли - если хорошо отконфигурировать софт + нормальное железо, то никакого скрипта такого нет - который мог бы уложить сервер...

просто надо изначально все лимитировать, ставить Апач + nginx (в разы сократит нагрузку) + eAccelerator и т.п. - вообще вариантов много...

обычно хостеры вешают на один сервер по 200-300 сайтов, при этом при малейшем превышении нагрузки уже выгоняют клиента - им видите ли необходимы простые клиенты с простыми статичными сайтами-визитаками
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:30   #49
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
с чего это вы взяли - если хорошо отконфигурировать софт + нормальное железо, то никакого скрипта такого нет - который мог бы уложить сервер...
с того,
что если проблема в софте, то железом ее не решить,
что кстати и написано у вас
перечитайте мой процитированный пост - я старался именно эту мысль донести, если сделал это чрезмерно коряво - пардон

в связку веб-серверов, возхможно стоитть добавить еще один апач с акселем, наверняка старые треды можно здорово закешировать,
а новые хотя бы на чутьчуть - это СУЩЕСТВЕННО снизит нагрузку на пхп+субд

и все наши советы упираются в правила площадки - что хотсер разрешит то и будет
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:20   #50
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
с того,
что если проблема в софте, то железом ее не решить,
что кстати и написано у вас
перечитайте мой процитированный пост - я старался именно эту мысль донести, если сделал это чрезмерно коряво - пардон

в связку веб-серверов, возхможно стоитть добавить еще один апач с акселем, наверняка старые треды можно здорово закешировать,
а новые хотя бы на чутьчуть - это СУЩЕСТВЕННО снизит нагрузку на пхп+субд

и все наши советы упираются в правила площадки - что хотсер разрешит то и будет
по этому я сразу и рекомендовал человеке VPS взять - да пожирнее - эдак в 512Мб ОЗУ + 500-1000МГц проц
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой сервис рассылок выбрать? Вован Общие вопросы оптимизации 14 03.05.2009 08:50
Какой Вид деятельности выбрать для ИП? Plektor Финансовые и юридические вопросы 4 04.11.2008 02:00
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой движок выбрать для сапы? Wania Вопросы от новичков 14 23.07.2008 11:36
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.