Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Ваше мнение
Полностью поддерживаю 4 16.00%
Частично согласен 8 32.00%
Не надо 1 4.00%
Чушь собачья 12 48.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 10:28   #1
Новичок
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Аннушка не любят в этих краях
По умолчанию Автоматическое замещение дешовых ссылок

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, на одном из сайтов раскуплено 100% ссылок (с PR), я сначала хотела поудалять старые дешовые ссылки, но это как то некрасиво по отношению к оптимизаторам; затем хотела поднять на них цену, но тут массовый ГБЛ неизбежен. И тут меня посетила мысль, а может сделать так: например пришла заявка по новой более высокой цене на страницу где уже размещена ссылка и она бы автоматически заменяла старую при условии что хозяин старой ссылки не пожелает платить новую цену. Оптимизаторов конечно это не обрадует, но вебмастера думаю со мной согласятся.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 10:43   #2
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 266
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ...
Как заявка-то придет, если все места раскуплены?

По поводу массового ГБЛ бояться нечего. Просто поднимайте цены постепенно в разумных пределах. Часть О, конечно, отвалится, ну и якорь им в бэксайд...

Другие компенсируют. Иначе, если продавать страницы с Пр4 по цене Пр0/1, это вскоре загнобить и обнулить свой сайт...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 10:51   #3
Новичок
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Аннушка не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Как заявка-то придет, если все места раскуплены?
Вот это то я и предлагаю изменить, чтобы при повышении цены, страницы с проданными ссылками снова участвовали в поиске.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Просто поднимайте цены постепенно в разумных пределах.
Это как? По 10% прибавлять раз в месяц? PR с 0 до 3 поднялся средняя цена в 5 раз больше стала, на это целая вечность уйдет.

Последний раз редактировалось Аннушка; 10.07.2011 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:13   #4
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 266
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Вот это то я и предлагаю изменить, чтобы при повышении цены, страницы с проданными ссылками снова участвовали в поиске.
Тогда алгоритм работы биржи надо менять. А вообще-то, предложение похоже на выкручивание рук оптимизатору...

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Это как? По 10% прибавлять раз в месяц? PR с 0 до 3 поднялся средняя цена в 5 раз больше стала, на это целая вечность уйдет.
Никогда не продавал по средней, всегда в 2,5-3 раза выше...
А если ПР поднялся с 0 до 3, то увеличиваю цену на 25%. Кому не нравится, пусть идет лесом.

Хотя, многое от площадок зависит. Мои сайты все довольно старые, могу себе позволить.

Дело еще в том, что последний апдейт ПР явно стрёмный. Многие ГС получили ПР3-4 незаслуженно, на это тоже поправку надо делать. Лучше таким сайтам пока нерыпаться...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:31   #5
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 246
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
я сначала хотела поудалять старые дешовые ссылки, но это как то некрасиво по отношению к оптимизаторам;
Я этот морально-этический вопрос решаю просто:
Как только такая дешовая ссылка уходит в слип - я ее удаляю.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:53   #6
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 376
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
пришла заявка по новой более высокой цене на страницу где уже размещена ссылка и она бы автоматически заменяла старую при условии что хозяин старой ссылки не пожелает платить новую цену
Этого нельзя делать.

Ведь чем старее ссылка там она более весомее в глазах поисковиков...а этот механизм ударит именно по этому - сведя на нет усилия в продвижении и траченные деньги.

Знаете поговорку - жадность фраера сгубила, как вебмастер старым ссылкам - не моргающим (у меня изначально ценник приличный и моргунов школьников нету) стоящим по много лет, я никогда цену не поднимаю ибо они дают стабильный доход.

Ставьте ценник изначально нормальный, и все будет оки, а тех кто несет Вам денежку нужно беречь.

ps - cам как оптимизатор дешовых ссылок в принципе никогда не беру )))
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:33   #7
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 317
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Другие компенсируют. Иначе, если продавать страницы с Пр4 по цене Пр0/1, это вскоре загнобить и обнулить свой сайт.
Пиривиди! Нипонял. Где тут связь? Какая разница для гнобления, если эта тыщща сылок будет по двацыть, а не по 2 рубля?
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 04:11   #8
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 173
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
А если ПР поднялся с 0 до 3, то увеличиваю цену на 25%.
Хорошо, что есть еще такие адекватные ВМ, в последнее время заметил тенденцию - как только ПР +1, так сразу цену поднимают в пять раз, а то и больше.
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:49   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1027
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, на одном из сайтов раскуплено 100% ссылок (с PR), я сначала хотела поудалять старые дешовые ссылки, но это как то некрасиво по отношению к оптимизаторам; затем хотела поднять на них цену, но тут массовый ГБЛ неизбежен. И тут меня посетила мысль, а может сделать так: например пришла заявка по новой более высокой цене на страницу где уже размещена ссылка и она бы автоматически заменяла старую при условии что хозяин старой ссылки не пожелает платить новую цену. Оптимизаторов конечно это не обрадует, но вебмастера думаю со мной согласятся.
Жаба - страшный зверь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:51   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Жаба - страшный зверь.
Ну мы тут какбы не благотворительностью занимаемся, с другой стороны..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автоматическое закрытие ссылок в nofollow в DLE alex1442 Курилка 4 25.01.2013 08:03
автоматическое размещение ссылок в sape DontFo Вопросы от новичков 4 04.06.2011 19:34
Автоматическое снятие ссылок (О) Toshika Пожелания пользователей системы 2 17.11.2009 09:04
Не работает автоматическое снятие ссылок fete Ошибки при работе с системой 1 06.10.2008 11:36
Аукцион или конкурс на замещение ссылки Dr. Andy Пожелания пользователей системы 6 01.02.2008 12:05


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.