Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Ну так почему?
PlaDima курил 20 43.48%
Иди делай что "нужно". (Т.е. курить иди) 10 21.74%
Тебе не нравится то что нравится. (Курил и запивал скипидаром) 10 21.74%
Ты обязан делать то что не нравится. (Ну обязан ты курить - иди давай) 9 19.57%
Ты не человек, по WiKi ты единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов 8 17.39%
Ниче не понял, если чесна. 25 54.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 12:08   #21
Новичок
 
Аватар для IskatelKR
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 181
IskatelKR скоро станет известен
По умолчанию

Во как тема пошла )

Все тут почему то кинулись рассуждать о свободе и о рамках навязанных нам непонятно кем, и о том как хорошо жить без этих рамок.

Но ведь есть необходимые, вот скажем меня очень раздражает, просто приводит в негодование моя обязанность ЕСТЬ и ПИТЬ или еще дышать (но последнюю я скорей не замечаю) и что кто-нибудь пытался стать свободным и отказаться от этой обязанности?

А как насчет рамок и действий которые мы сами придумали потому что нас прёт их соблюдать?

А еще вопрос, а почему мы так стремимся найти какие то рамки и от них избавиться?

И вообще я считаю, что все рамки стереотипы существуют, пока мы соглашается с тем, что они есть. Я например никогда не считал что кто-то ограничивает мою свободу ...
IskatelKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:25   #22
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

IskatelKR, вы подменили понятия свобода, понятием жизненной необходимостью и рефлексами. Сказанное вами ни как не связано со свободой. Причем само понятие свобода для каждого индивидуально, например желание не чистить зубы у ребенка это его выбор, но задача взрослых объяснить почему нужно их чистить. Это не свобода и даже не норма, это жизненная необходимость.
Аналогична ситуация с переходом на красный свет, несмотря что это правило корни его идут к инстинктам самосохранения. Не нужно потуть - безрасудство и свободу. Последнее не может идти в разрез с инстинктами, скорее наоборот.
"Непомыл посуду, потому что хотел спать" - это чистый пример того, как инстинкт и организм заставляет сделать выбор" в пользую его функционирования, но ноги несут в ванну перед этим почистить зубы. Посуда подождет и не кто от этого не пострадает.

Как-то так.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:26   #23
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Всю жизнь делаю только то, что мне нравится.
Начиная где то с 5 класса и заканчивая 24 годами
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:59   #24
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Всю жизнь делаю только то, что мне нравится.
нууу, это что например?

иногда же бывают случаи, когда не хочешь, а надо, иначе будет трындец
вот как например за электричество заплатить иначе отключат
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:27   #25
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tushka Посмотреть сообщение
Argi,вот - вот оно кидание из крайности в крайность (зажатие в правила и прочее урезание свободы)- а гдеже компромис? - разве незя жить с родителями и быть свободным ? да это понесет дополнительную нагрузку - расходование своих сил на эти самые компромисы принося в жертыву свободу естетсвенно

что значит быть свободным - где та грань - и самый сттрашный вопрос - быть свободным от чего извините?


RE: любая неотвратимость в будущем - это следствие свободного выбора в прошлом - как вы узнаете а свободный ли выбор вы делали ?

имхо обсудение данной темы подобно обсуждению про судьбу матушку )
ты не понял ни ОДНОГО слова, из того, что я написал
не в обиду, только констатация факта

причем не "неправильно понял", а именно вообще "не понял", ни единого слова


Цитата:
Сообщение от tushka Посмотреть сообщение
мой предел в этой теме - это что я додумался что, чтобы быть свободным вообще нужно нискем и нисчем не общаться
13-14 лет навскидку, так, нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Начиная где то с 5 класса и заканчивая 24 годами
такая же история, только с 8 класса и по 26 лет)


Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
иногда же бывают случаи, когда не хочешь, а надо, иначе будет трындец
вот как например за электричество заплатить иначе отключат
перечитайте мой пост выше - и все поймете
нужно просто подумать
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 09.09.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:32   #26
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
перечитайте мой пост выше - и все поймете
нужно просто подумать
я понял философию

но одно - делать то, что говорят и считать себя свободным
другое дело - быть свободным

наверно свобода это нечто личное, каждый сам для себя решает свободен он или нет
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:42   #27
Новичок
 
Аватар для IskatelKR
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 181
IskatelKR скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
а это нечто личное
То что один считает свободой, другой считает угнетением.

Еще каждый свободу по разному представляет, даже сейчас мы спорим о свободе но скорей всего представляя ее себе по разному.
IskatelKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:49   #28
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
но одно - делать то, что говорят и считать себя свободным
другое дело - быть свободным
не делать то, что говорят, а идти путем, который ты выбрал - разные вещи
я например уже очень давно делаю только то, что сам считаю нужным (тещу бесит просто ппц )

если ты считаешь, что нельзя делать только то, что ХОЧЕШЬ - получается и я и Апокалипсис лукавим?

и моя свобода нарушается, когда мне "приходится" платить за электричество?
я не утрирую и не иронизирую, это вполне серьезный вопрос

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IskatelKR Посмотреть сообщение
То что один считает свободой, другой считает угнетением.

Еще каждый свободу по разному представляет, даже сейчас мы спорим о свободе но скорей всего представляя ее себе по разному.
если глупец считает землю плоской и стоящей на трех китах - то его мнение тоже нужно уважать и называть столько правильным, сколь и мнение о том, что земля круглая? просто потому, что у обоих - разное представление о понятии "земля"?

не в применении к Вам, но у толерастов есть такая привычка - когда они проигрывают спор, то объявляют все точки зрения имеющими право на жизнь, а споры поэтому - бессмысленными. Только забывают при этом, что узаконивают при этом и точку зрения убийцы, насильника, вора.

уважать чужое мнение стоит, но говорить, что все одинаково правы - глупо
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 09.09.2009 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:51   #29
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
не делать то, что говорят, а идти путем, который ты выбрал

если ты считаешь, что нельзя делать только то, что ХОЧЕШЬ - получается и я и Апокалипсис лукавим?

и моя свобода нарушается, когда мне "приходится" платить за электричество?
я не утрирую и не иронизирую, это вполне серьезный вопрос
я вполне серьезно сказал, что свобода - это личные параметры
у каждого своя свобода, своя вера, своя правда


Цитата:
Сообщение от IskatelKR Посмотреть сообщение
То что один считает свободой, другой считает угнетением.
согласен
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:52   #30
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
у каждого своя свобода, своя вера, своя правда
и у того, кто поднимет руку на близкого тебе человека - тоже?)
извините за переход на личности, если хочешь - проигнорируй его
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.