Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Моя позиция:
Не курю и поддерживаю Закон 15 48.39%
Не курю но мне все равно 2 6.45%
Курю и нас рать 8 25.81%
Курю но постараюсь соблюдать Закон 6 19.35%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 17:53   #11
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Всё правильно. Вот и надо открывать сеть кафе "Ностальгия", где посетителям разрешено будет курить, ругаться матом, стучать воблой об стол, шлёпать по заднице официантку, кидать в ансамбель пачку трёшек заказывая 5 раз подряд "Гуд бай Америка" или Гимн СССР (по желанию) и т.д. В кафе должно быть 3 входа: для жертв застоя, перестройки и прадвинутой либерастни. На входе для жертв застоя создавать очередь и собирать по 10 рублей, пиво разбавлять. На выходе для либерастни строго бить по харе и приговаривать: "Заходи ещё *******ая морда".
так называемое тематическое кафе
из прошлой тема про подобное кафе... уже представила толпы возмущенных и обиженных тем, что нарушают их права и чего то там еще

Добавлено через 2 минуты
Закон хороший, но Я уверена, что будет выполнятся не лучше прочих, т.е. почти никак.
У нас что то подобное есть - не работает. (Вокзал в Минске вообще в свинарник превратился - курят и бухают, вонючие бомжи спят в зале ожидания - менты проходят и игнорят, цыгане не дают пройти. Последние 2 раза даже обращалась к дядькам в погонах - рукой махнули и все.)

Последний раз редактировалось kittenAA; 04.06.2013 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:02   #12
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
"Не курю, но считаю, что закон - ховно".
+1
работал я раньше на заводе. выходя, брал бутылочку пива в киоске и выпивал её по дороге к трамвайной остановке. я комуто мешал? а теперь, по нашим незалэжным законам такое действие - преступление.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:43   #13
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Это в Тверской области так?
угу

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Мы начинаем двигаться туда, где щас сраная европа. Я туда не хочу.
такая же фигня

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Курение не запрещается. Запрещается дышать дымом на некурящих.
ну как бы следуя из закона - запрещается именно курение, и не важно сколько человек рядом! недавно прокатился на автобусе по тверской области - на некоторых вокзалах выходили только пассажиры автобуса... покурить... более никого на платформе не наблюдалось!

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
работал я раньше на заводе. выходя, брал бутылочку пива в киоске и выпивал её по дороге к трамвайной остановке. я комуто мешал? а теперь, по нашим незалэжным законам такое действие - преступление.
вот про это и разговор

Последний раз редактировалось sidr69; 04.06.2013 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:45   #14
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Для тех, кто в танке: Курение запрещено в следующих местах:
Цитата:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
Причем в части 2 этой же статьи, написано, что по желанию собственника территории могут быть оборудованы специальные места для курения.

Т.е. доходчиво: Если запрещают справлять нужду в лифте, это не значит что запрещают справлять ее вообще. Это можно делать там где это не портит жизнь другим людям - где не запрещено и в специально отведенных местах (туалетах).
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:49   #15
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Это можно делать там где не запрещено и в специально отведенных местах (туалетах).
скоро дышать можно будет в строго отведенных местах, эт так, без сарказма даже
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:52   #16
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sidr69 Посмотреть сообщение
скоро дышать можно будет в строго отведенных местах, эт так, без сарказма даже
Ну в случае когда это портит жизнь другим людям можно подумать. Хотя я таких случаев не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sidr69 Посмотреть сообщение
ну как бы следуя из закона - запрещается именно курение, и не важно сколько человек рядом! недавно прокатился на автобусе по тверской области - на некоторых вокзалах выходили только пассажиры автобуса... покурить... более никого на платформе не наблюдалось!
Если там никого не будет и то и некому будет штрафовать. А вот обратные ситуации встречаются гораздо чаще.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 04.06.2013 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:54   #17
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
Цитата:
Причем в части 2 этой же статьи, написано, что по желанию собственника территории могут быть оборудованы специальные места для курения.
а процент площади, которую могут занимать места для курения не указан? а то можно весь ресторан объявить местом для курения
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:55   #18
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Хотя я таких случаев не знаю.
я знаю! мне не нравятся трактора, которые просто выбрасывают копоть, мне не нравятся "чадящие" фуры... хаммеры не нравятся, горючки много жрут => вредный выхлоп... ну не с тем борются власти, ну не так ли? точнее не с того начали...

кто был в НН в августе - должен был видеть дымок от свалки под дзержинском, особенно на автозаводе... моя сигарета вреднее?
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:00   #19
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Если там никого не будет и то и некому будет штрафовать.
У находящихся радом ментов "в засаде" будет всегда способ заработать "на пиво" ....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:17   #20
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
В опросе нехватает пункта "Не курю, но считаю, что закон - ховно".
Поддержу. Действительно не хватает пункта "Не курю и не поддерживаю любые инициативы государства".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
У находящихся радом ментов "в засаде" будет всегда способ заработать "на пиво" ....
Вот это точно. У нас вот в электричках курить запретили, так все равно все курят только теперь бегают менты и штрафуют студентов да пенсионеров.

Последний раз редактировалось slovoblud; 04.06.2013 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Статьи "взрослой" тематики или здоровья MrJinx Деловое сотрудничество 5 22.01.2008 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.