Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Моя позиция:
Не курю и поддерживаю Закон 15 48.39%
Не курю но мне все равно 2 6.45%
Курю и нас рать 8 25.81%
Курю но постараюсь соблюдать Закон 6 19.35%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 21:21   #21
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
а процент площади, которую могут занимать места для курения не указан? а то можно весь ресторан объявить местом для курения
Тут уже видимо по решению собственника. Может объявить ресторан для курящих

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
не хватает пункта "Не курю и не поддерживаю любые инициативы государства"
Это уже политика. Для этого отдельную тему надо
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 04.06.2013 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:24   #22
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
уже представила толпы возмущенных
Из стиля моего комментария вполне следует, что я отрицательно отношусь к подобным идеям, включая сентенцию "да бабки из всего делать можно". Тематические кафе имеют право на жизнь лишь в рамках тем, способствующих улучшению аппетита всех посетителей.

А вот если серъёзно, то такие законы (промили и т.л.) пишутся, продавливаются и настойчиво предлагаются к широкому общественному обсуждению теми, кто хочет активировать недовольство народа действующей властью (разумеется, сведя её к одному Путину), в то же самое время, как молча принимаются тысячи законов, реально превращающих нас в туземцев на родной земле.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:30   #23
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Тематические кафе имеют право на жизнь лишь в рамках тем, способствующих улучшению аппетита всех посетителей.
Всем не угодишь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:31   #24
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

А как думаете: в кафе, которому присвоена тематика "курилка" курить будет можно по умолчанию?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:47   #25
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
А как думаете: в кафе, которому присвоена тематика "курилка" курить будет можно по умолчанию?
Видимо там нельзя будет не курить
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:15   #26
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Всем не угодишь.
Помнится по молодости, будучи в Питере, познакомился в кофейне "Литературного кафе" с одной милой девушкой. Не знаю как сейчас, а тогда там было лучшее (ий) кофий, но поесть и основатенльно выпить можно было только на втором этаже и с другого входа. Куда, собственно, я и пригласил собеседницу для второго раунда знакомства. Девушке понравилось, а мне чё то нет. Там, когда переставали играть какие то патлатые похмельные виолончелисты, сразу выходила неудачно накрашенная дама и начинала читать Пушкина. Паузы между дамой и виолончелистами были столь малы, что почтенная публика успевала в них заметнуть не более двух рюмок и набить рот закуской. Пережёвывали втихаря, во время исполнения произведений музыки и поэзии. Если кто то срывался и жевал в открытую, забывшись, то дама пронзительно кричала:"Ну как вы можете жевать, ведь это же Пушкин", вызывая тем самым массовое попёрхивание. Измождённая искусством экзальтированная нежующая часть публики при этом гневно смотрела на нарушителей гармонии, но никто никого не бил. Это было первое и последнее моё посещение тематического кафе. Ибонуегона.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:04   #27
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Еще раз перечитал, где мне теперь нельзя будет курить - и не понял, о чем сыр-бор. Курю уже N-ный десяток лет, но никогда не курил ни в коридорах школ, ни в фойе театров, ни в помещениях магазинов и прочих рынков. В самолетах не курю. В органы госвласти не хожу, но и ходил бы - тоже не стал бы курить в коридоре.
Я думаю, за год придумают, как сохранить в общепите места для курящих, а в залах для НЕкурящих я никогда и не пытался затянуться.
В общем, я и до закона всегда избегал курить рядом с некурящими людьми. Воспитание такое, наверное? Кто шумит об ограничении прав курящих? - те, кому, кроме себя любимых, все окружащие пофигу?

Как-то я летел со сломанной ногой, на костылях, в 8-часовом рейсе. И когда на полпути, на промежуточной посадке, стюардесса разрешила мне посидеть в салоне, не выходить со всеми - я отказался и поскакал в аэровокзал покурить. То есть, этой вредной привычке я очень даже подвержен.
Но тем не менее, мне противно видеть курящую компанию в беседке на детской площадке, неприятно стоять в прокуренном тамбуре электрички, очень не нравится разгрeбaть на пляже окурки прежде, чем расстелить полотенце. Если кого-то в детстве родители и школа не научили думать о других - пусть этому учит милиция, я согласен.

ПС. А вообще закон идиотский, разумеется ) Это же надо было: при самых минимальных деликатных ограничениях на торговлю обычными сигаретами - полностью запретили сигареты электронные. А я только-только перестраиваться начал на новые технологии.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:23   #28
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
людьми. Воспитание такое, наверное? Кто шумит об ограничении прав курящих? - те, кому, кроме себя любимых, все окружащие пофигу?
Вот таких у нас к сожалению большинство. Быдлам вдруг не нравится стало, что их якобы зажимают. Сколько раз видел как у нас во дворе пьяные компашки тусуются, смотреть противно. Вчера стоял на светофоре, так нет какой-то урод выехал через сплошную и стал впереди меня. Думаю таких вполне нормально ограничивать штрафами, если мозгов не хватает думать о других - пусть платят.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:57   #29
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
полностью запретили сигареты электронные
Это уже когда успели сделать?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:05   #30
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 289
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
Это уже когда успели сделать?
Там в законе есть пункт, запрещающий продажу любых товаров, "имитирующих процесс курения". Сейчас продавцы думают, как выкрутиться. Есть предложения переименовать электронные сигареты в ингаляторы и т.п.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Статьи "взрослой" тематики или здоровья MrJinx Деловое сотрудничество 5 22.01.2008 19:23


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.