Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 07:00   #1
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию Баллада о базе Сапы

Всё со стороны О.
Вот дёрнул чёрт меня проверить список ссылок поднявших цены.
Надо же оценить, стоит принмать цену или идёт она лесом, эта ссылка.
Что смутило..у меня полуавтомат покупал ПР от 3 ТИЦ от 50 внешних не более 8.
Смотрю список. 50% ссылок пр стал 0, тиц стал от 0 до 40, внешних до 15 доходит.
я оху..ох, как я удивился.
начинаю кликать по кнопочкам проверить индексацию..есть, есть. нет, нет ,нет..смотрю даты покупки..ога..плачу с начала мая. и не проиндексировано.. а нука по другой кнопочке - сайт не в индексе!
мама рОдная..
Беру жопу в руки, выгружаю со всех проектов ссылки в эксель, потом в яндексоид.
короче..более 50% ссылок - мусор.
Покряхтев и почесав жо..голову убил. Пусть подавятся копейками.
Проверяю фильтр. Запускаю полуавтомат и вот мне счастье. ЗА сутки полуавтомат принёс мне в клювике новых ссылочек по моим запросам.
Вкусные, с ПР, С ТИЦ....
Но я то умный..
354 ссылочки..в эксель-в яндексоид.
НУ И ЧТО (тут МНОГО МАТА) я вижу?
146 ( СТО СОРОК ШЕСТЬ) ссылок от 15 до 25 центов - САЙТЫ НЕ В ИНДЕКСЕ.
И что дальше будет?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 07:21   #2
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
И что дальше будет?
это либо дела яндекса, хотя вот у меня не один сайтег из индекса не выпал за продажные ссылки...

либо просто надо просить администрацию почаще проверять на наличие в яндексе и сразу же помечать как не в индексе, просто говносайты тут в магадан повылетали... а наличие в индексе проверяется по-моему всего раз в месяц...

вот такие пироги)))
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:42   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

На то и оптимизатор, чтоб вебмастер не дремал. Проверка купленных ссылок - работа оптимизатора, администрация тут никаким боком. Всяких скриптов проверки дофига ж разных, хоть каждый день проверять можно
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:37   #4
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

И одна проверка все-таки решает мало, я раз в две недели проверяю, многие возвращаются в индекс, это Яндекс, надо привыкать, а то что хватает всякого в Сапе, так при чем тут она, вон с пиаристых говносайтов хорошо, всякие чипы виагра и ксанакс идет и никто не жалуется на отсутствие в Яндексе, не все говнопоисковики выбирают
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:40   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
короче..более 50% ссылок - мусор.
по поводу проверялок - я заметил то что если проверять с разных прокси то из-за "географичности" выдачи - можно получать ложные "выпады" из индекса примерно в 1 из 10 случаев...

но правильно сказано - не менее 25-30% покупаемых ссылок находятся на "выпавших" страницах...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:52   #6
Специалист
 
Аватар для SergeCherry
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 207
SergeCherry скоро станет известенSergeCherry скоро станет известен
Отправить сообщение для SergeCherry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
но правильно сказано - не менее 25-30% покупаемых ссылок находятся на "выпавших" страницах...
Вот-вот, я тоже уже устал проверять и перепроверять... времени на это уходит тьма. Да и ссылки дороже почти в два раза получаются, т.к. 1/2 не в индексе и не проиндексировались - деньги на ветер, а себестоимость закупки ссылок растёт. ЗАДОЛБАЛО!
SergeCherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:49   #7
Специалист
 
Аватар для Gevak
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 251
Вес репутации: 209
Gevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючекGevak - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Gevak с помощью ICQ
По умолчанию

У Яндекса часто сайты то влетают ... то вылетают ... обратно влетают...
Я не про все говорю - но какой-то процент Вы сгоряча.
__________________
Предлагаю скидку 10% на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS.
Gevak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:37   #8
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gevak Посмотреть сообщение
У Яндекса часто сайты то влетают ... то вылетают ... обратно влетают...
Я не про все говорю - но какой-то процент Вы сгоряча.
безусловно, по дорогим ссылкам (дороже 50 центов), обычно у меня в Excel'е вылетевшие заносятся в соответствующую табличку, а если на следующий АП они не влетают в Яшу - то уже уходят в BL

по дешевым ссылкам до 10 центов - все вылетевшие из яндекса уходят сразу в BL

и если ВМ не хочет чтобы его массово заносили все в BL, то он должен следить за индексацией страничек с которых продает ссылки и при вылете страничек сразу "исключать" их из продажи ссылок
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:06   #9
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Часть вторая...

отчёт яндексоида

Проверено 259 из 259
В индексе 56
Нет в индексе 203
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:35   #10
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
и если ВМ не хочет чтобы его массово заносили все в BL, то он должен следить за индексацией страничек с которых продает ссылки и при вылете страничек сразу "исключать" их из продажи ссылок
Вот об этом я говорил ещё год назад, но поддержки не получил. Даже наоборот....
Также говорил, что страницы с малой долей текста вообще не должны продаваться из-за постоянных вылетов. НО, смотрю, сайты с украинскими муделями 15-16ти лет плодятся как грибы..
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с кодировкой в базе. Se0man Курилка 7 07.07.2008 10:34
Прогоню по базе каталогов index Деловое сотрудничество 28 13.06.2008 03:00
Креативные сателлиты на базе интернет-магазинов BorisDV Деловое сотрудничество 34 02.06.2008 13:39
Несовпадение ВС в базе и на странице sin Ошибки при работе с системой 18 12.12.2007 05:45
Ошибка базе данных ilal Ошибки при работе с системой 14 09.10.2007 11:27


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.