Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 11:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
enjoy может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
полезный совет - отстреливайте слиперов.
Где то на форуме читал, что не стоит удалять слиперов. Этот совет об обратном.
Можно подробней о преимуществе "отстреливания слиперов".
Спасибо.
enjoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:13   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 193
volokhonsky скоро станет известен
По умолчанию

Wink, кто ж знал, что эта информация в FAQ по выводу средств, а не по налогам? Кстати, насчёт биллинга остаётся неясным - налоги списываются с итоговой суммы или с дохода, а потом уже из суммы после налогов вычитается сумма на покупку ссылок?

Иначе говоря, если я продаю ссылок на 100 рублей в день, могу ли я купить ссылок на 100 рублей и остаться в нулях, или же я останусь в минусе из-за налогов?
volokhonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:19   #23
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enjoy Посмотреть сообщение
Где то на форуме читал, что не стоит удалять слиперов
Одно дело когда у оптимизатора кончился бюджет на проект и совсем другое когда он пытается за счет вас его подсократить. Несколько разные вещи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от volokhonsky Посмотреть сообщение
Иначе говоря, если я продаю ссылок на 100 рублей в день, могу ли я купить ссылок на 100 рублей и остаться в нулях
Если на вашем балансе 100 рублей, то все 100 вы можете потратить на покупку ссылок и остаться в нулях. Налоги, если вы их вообще платите, снимаются до начисления денег.

Последний раз редактировалось Wink; 17.10.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:29   #24
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Слипы, которые вываливаются через несколько дней после размещения, можно сразу в ГБЛ. Значит, у О либо не хватает мозгов вовремя пополнить счёт/спланировать расходы, либо он мигун. Во всех трёх случаях - незачем с ним сотрудничать.

А слипы, которые размещены давно и вдруг вывалились, обычно не трогаю. Иногда бывает, что просыпаются. Очень редко, правда.

А вообще непонятно, с какого ляда у О есть возможность приостанавливать размещение ссылки при положительном балансе. Разместил - размещайся, нефиг мигать. Такой инструмент - что граната в руке у обезьяны.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:32   #25
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
enjoy может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Wink,сорри, но меня как раз интересует, каким образом за мой счет, оптимизатор сокращает свои расходы?
Если ссылка в слипе значит начисленя О не идут, или это в идеале? а реально не совсем так?
enjoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:33   #26
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
А вообще непонятно, с какого ляда у О есть возможность приостанавливать размещение ссылки при положительном балансе.
Как раз с этим вопросом все просто - у оптимизатора в аккаунте, как правило, в работе сразу несколько проектов. И у этих проектов разные источники финансирования (разные клиенты). Поэтому если один из клиентов вовремя не заплатил, приходится его проект усыплять до поступления денег, чтобы не тратились средства, предназначенные для других.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:34   #27
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в минусе. поэтому надо быть нерезидентом
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:37   #28
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
enjoy может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Anatoly, пасиб...проянил ситуацию со слипами.
enjoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:33   #29
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня практически каждый день Ерроры временно. То он есть, то он нет. Из-за этого, наверное, недо счет?
Скажем, 500 реклов, на некоторых бывают эрроры, смотрю, все нормально, показываются. При следующем пересчете они уже не ерроры. Но ведь деньги не начислились уже?
Вот и сейчас, посмотрела... 206 ерроров. Хотя ссылки показываются прекрасно.
И ведь это каждый день!!!!
То есть 200 ссылок не оплатятся. В течении дня этих эрроров не будет.
Вот как с этим бороться, ума не приложу. А доход... да, падает.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:35   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 193
volokhonsky скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Если на вашем балансе 100 рублей, то все 100 вы можете потратить на покупку ссылок и остаться в нулях. Налоги, если вы их вообще платите, снимаются до начисления денег.
Вы как раз ответили, судя по всему, что я не могу сделать то о чём я говорил и остаться в нулях, потому что чтобы потратить 100 рублей на ссылки, у меня уже должно быть 100 рублей на счету, то есть с них уже сняли налоги.

То есть вот допустим есть два аккаунта, на каждом по сайту, каждый одновременно ещё и оптимизатор.

И они производят через биржу обмен ссылками. Каждый выставляет цену в сто рублей, и покупают ссылки друг у друга. До введения налогов это обошлось бы им в 10 рублей в месяц от каждого. После введения налогов по логике налогообложения это должно им продолжать обходиться в 10 рублей в месяц, так как никакого дохода они как физ.лица, не получают. Однако, как я понял, система САПЕ оригинально трактует доход, считая, что доход возникает не в момент вывода денег из системы, а в момент получения внутри системы средств за ссылку, в итоге, простой обмен ссылками без вывода каких-либо средств из системы, будет стоить вебмастерам примерно половину суммы сделки.

По идее, менеджеры должны были бы стараться сделать такую форму договора, которая бы предполагала минимизацию налоговых выплат, в реальности же реализована система с их максимизацией, что вызывает некоторое недоумение, так как такие действия сильно понижают конкуретоспособность.
volokhonsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый налог? Denkin Финансовые и юридические вопросы 1 07.10.2008 15:14
налог = работа? promobroker Финансовые и юридические вопросы 1 04.10.2008 17:57
За что налог? Skinner Финансовые и юридические вопросы 8 04.10.2008 14:44
Налог на сапу Anfisa Курилка 7 11.02.2008 16:35


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.