Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 11:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Минск сити бой
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
malpa не любят в этих краях
По умолчанию [предлагаю!!] Одноразово выставить соотношение 1 у.е. = 30 руб., вмест 25 руб.

Господа, в последнее время появлялось много тем с просьбой связать курс у.е. с действующим курсом Центробанка.

По многочисленным ответам админов лично мне понятно, что господа хорошие не хотят заниматься этим вопросом, пока есть другие, "более важные проблемы" работы Сапы.

Хорошо, допустим.

Но что мешает ОДНОРАЗОВО выставить курс 1 у.е. = 30 руб., вместо морально устаревшего 25 руб.?

У администраторов один аргумент - "Мы работаем в российских рублях". У меня контраргумент: я тоже не использую до 40% возможностей Сапы - но я же не прошу их удалить из системы. Раз функционал есть, значит от кому-то нужен. И судя по форуму, у.е. нужны очень многим.

Лично для меня российский рубль в этом плане - как для вас зимбабвийский доллар. Я не могу расплачиваться этой валютой в повседневной жизни, курс часто меняется и т.д.

Даешь ПРАВИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР!
Это ВАЖНЕЙШАЯ функция в важнейшем - финансовом - вопросе!
malpa вне форума  
Старый 17.01.2009, 11:38   #2
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Господа, в последнее время появилось много тем свзязанных с курсом у.е.
Предлагаю, убрать привязку к у.е.
В системе оставить только рубли. Всем, кто хочет, пусть интересуются курсом ЦРБ.
Сразу отпадет множестово подобных тем, перестанут систему обвинять в воровстве и т.п.
Господам, кого не устраивает отображение в рублях - калькулятор в руки.
slavs™ вне форума  
Старый 17.01.2009, 11:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Минск сити бой
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
malpa не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Господа, в последнее время появилось много тем свзязанных с курсом у.е.
Предлагаю, убрать привязку к у.е.
В системе оставить только рубли. Всем, кто хочет, пусть интересуются курсом ЦРБ.
Сразу отпадет множестово подобных тем, перестанут систему обвинять в воровстве и т.п.
Господам, кого не устраивает отображение в рублях - калькулятор в руки.
Давайте еще удалим функций 10, по которым наибольшее количество вопросов: статистика, баланс за вчера и сегодня и т.д. Пополнение баланса сделаем только через Сбербанк России: господам нерезидентам можно же приехать в Россиию и раз в год пополнить баланс, правда, да?

Надо развиваться, а не обрезать важнейшие функции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Господа, в последнее время появилось много тем свзязанных с курсом у.е.
Предлагаю, убрать привязку к у.е.
В системе оставить только рубли. Всем, кто хочет, пусть интересуются курсом ЦРБ.
Сразу отпадет множестово подобных тем, перестанут систему обвинять в воровстве и т.п.
Господам, кого не устраивает отображение в рублях - калькулятор в руки.
Ваше предложение - примитивизм чистой воды и непонимание проблемы.

Я не хочу никого обидеть, но я живу в другой стране. И российский рубль для меня - ненужная промежуточная валюта, на обмене которой я теряю %. Если Сапа претендует не международность, важно учитывать интересы значительной иностранной составляющей.

Напомню, что другие биржи испльзуют доллары, евро, рубли и даже гривны. В чем проблема сделать такое же и для Сапы? Опять и по этому вопросу Сапа хочет отстать от конкурентов?

Либо есть движение вперед, либо - движение назад. Среднего баланса в бизнесе не бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Господа, в последнее время появилось много тем свзязанных с курсом у.е.
Предлагаю, убрать привязку к у.е.
В системе оставить только рубли. Всем, кто хочет, пусть интересуются курсом ЦРБ.
Сразу отпадет множестово подобных тем, перестанут систему обвинять в воровстве и т.п.
Господам, кого не устраивает отображение в рублях - калькулятор в руки.
+ я не прошу УДАЛИТЬ рубль, я прошу ВВЕСТИ доллар.
Т.е. зачем вы отписываетесь в теме, которая никак не затрагивает ваши интересы?

Последний раз редактировалось malpa; 17.01.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
bezopasny не любят в этих краяхbezopasny не любят в этих краяхbezopasny не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Господа, в последнее время появилось много тем свзязанных с курсом у.е.
Предлагаю, убрать привязку к у.е.
В системе оставить только рубли. Всем, кто хочет, пусть интересуются курсом ЦРБ.
Сразу отпадет множестово подобных тем, перестанут систему обвинять в воровстве и т.п.
Господам, кого не устраивает отображение в рублях - калькулятор в руки.
Это рассуждение только в свою пользу!
bezopasny вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Минск сити бой
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
malpa не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezopasny Посмотреть сообщение
Это рассуждение только в свою пользу!
Это рассуждение из разряда: "У вас болит палец! Отрубите себе руку!"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bezopasny Посмотреть сообщение
Это рассуждение только в свою пользу!
А вот и подтверждение моих слов...

Только что увидел на одной из русскоязычных бирж новость за 17 января 2009 года:

________________________________

Уважаемые пользователи, сегодня ночью мы начинаем переход на рублевые расчеты внутри биржи.

Это означает, что все цены будут зафиксированы в рублях и оплата услуг на бирже будет производиться только в рублях. Выводить денежные средства можно будет, как и раньше, в выбранной Вами валюте при регистрации. Конвертация при выводе будет осуществляться по курсу ЦБ РФ на день вывода.

До понедельника, 19го января, ввод и вывод средств будет частично ограничен.

________________________________


Уважаемые модераторы Сапы!
Мы работать и развивать биржу будем? Или будем продолжать решать текущие болотные проблемы, а на развитии биржи поставим крест?

Уже все маленькие примитивные полубиржи давно перешли на курс ЦБ на день вывода... Сапа явно не успевает за конкурентами, хотя я всегда хотел обратного.

Последний раз редактировалось malpa; 17.01.2009 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:15   #6
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 129
Вес репутации: 192
mr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личностьmr.ber - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malpa Посмотреть сообщение
Уже все маленькие примитивные полубиржи давно перешли на курс ЦБ на день вывода
а тут как?
mr.ber вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:17   #7
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 263
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malpa Посмотреть сообщение
...я не прошу УДАЛИТЬ рубль, я прошу ВВЕСТИ доллар...
А мне нужен швейцарский франк, доллар уже не интересен.
Вам неймётся считать в долларах? Калькулятор в руки и вперёд.
Сапа не будет в массовом порядке перезаключать договоры с участниками, чтобы ввести в расчеты курс доллара.

P.S. Впрочем, для озабоченных представителей зарубежья можно создать простейший скрипт, который бы высчитывал коэффициент → Курс ЦБ/25. И пусть этим информером-коэффициентом руководствуются...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Минск сити бой
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
malpa не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
А мне нужен швейцарский франк, доллар уже не интересен.
Вам неймётся считать в долларах? Калькулятор в руки и вперёд.
Сапа не будет в массовом порядке перезаключать договоры с участниками, чтобы ввести в расчеты курс доллара.
Уважаемый, рекомендую доучиться в школе и лишь затем писать здесь писанину. Доллар, да будет вам известно, ведущая мировая валюта. Откройте любую газетенку от "Коммерсанта" до "Вечернего Бутова" - в них будет на первой странице курс доллара на сегодня\завтра.

О функциях доллара в современной мировой экономике см. Google.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
P.S. Впрочем, для озабоченных представителей зарубежья можно создать простейший скрипт, который бы высчитывал коэффициент → Курс ЦБ/25. И пусть этим информером-коэффициентом руководствуются...
Умница, дочка.
Правда об этом я написал в предыдущих постах: не вижу ничего плохого и невозможного, чтобы реализовать это в Сапе за пару дней.

Последний раз редактировалось malpa; 17.01.2009 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
malpa вне форума  
Старый 17.01.2009, 12:34   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Неуважаемые пЕсатели. ТС в том числе. Пытаюсь в очередной раз рассказать страшную вещь, только не падайте со стула.
В сапе НЕТ долларов, с 1-го октября прошлого года. Нет совсем. И курса - нет.
А вот договор - есть.
И поиск по форуму есть
и погон стандартный - есть.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочный вопрос по оплате!!! Не могу выставить счет на оплату. Sunchezzz Финансовые и юридические вопросы 4 15.06.2009 16:19
Какие цены выставить при тиц 170??? vityazfan Вопросы от новичков 15 10.04.2008 21:57
Какие цены целесообразно выставить на сайт с заданными параметрами? Secundum Вопросы от новичков 3 05.04.2008 12:45
несколько дней прошу выставить счет для оплаты по безналу dir2 Вопросы по работе системы 2 01.04.2008 12:21
Оптимальное соотношение ссылок Skinner Яндекс 3 30.10.2007 16:26


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.