Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 14:04   #11
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение, ибо в околонаучной среде небыло явления массового тиражирования "научных статей" для простановки ссылок на акцептора. И такое явление в инете девальвировало тиц и его вычислитель (Яндекс) вынужден бороцца с девальвацией.
Интересный момент, хотя, как говаривал Глеб Жеглов, что-то подобное с кем-то где-то уже всегда происходило. Мода, взрывы популярности были всегда (есть конкретные примеры, если хотите). Если говорить об интернете. Возьмем 2 ресурса, которые буквально за считанные дни из безызвестности выбились в высокоцитируемые (т.е. быстрый рост ссылочной массы). Пусть первый заработал эту цитируемость "естественным путем", другой - путем покупки ссылок. Способны ли ПС автоматизированными средствами отследить такие различия?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:14   #12
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
2 ресурса, которые буквально за считанные дни из безызвестности выбились в высокоцитируемые (т.е. быстрый рост ссылочной массы). Пусть первый заработал эту цитируемость "естественным путем", другой - путем покупки ссылок. Способны ли ПС автоматизированными средствами отследить такие различия?
Ответ- в общем случае- да, способны. Тока отвечать на последующие вопросы типа "а как", "а вот если я.." , "а вдруг ошибуцца" я не буду. Это статистические методы, естессно они ошибаюцца и их точность в современном мире зависит от вычислительных мощностей и от количества проанализированных данных.
Единственное, чего я непойму никак- зачем вам это? Вы будьте проще и исходите из того, что говно оч сильно вредит бизнесу яндекса и он его режет. Причем тут "купленные-некупленные" и "автоматически"? Если яндекс припрет, то он набъет сто подвалов ассесорами и они в три смены будут бороцца за улучшение выдачи. Купленности и атоматизация тут не главное.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:42   #13
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Единственное, чего я непойму никак- зачем вам это? Вы будьте проще и исходите из того, что говно оч сильно вредит бизнесу яндекса и он его режет.
Я вот другого не пойму ) Иногда людям кажется, что если кто-то занимает более высокий пост, у него больше свободы, грубо говоря, "он может делать что хочет". Вы и в правду думаете, что Яндекс (если хочет оставить за собой свое положение в Рунете) может делать, что хочет только потому, что ему что-то вредит? Я уж в нескольких постах написал о том, что существуют некие общие правила игры, которые яндекс, если у него нет суицидальных помыслов, ВЫНУЖДЕН учитывать независимо от своих желаний и т.д.

Добавлено через 16 минут
Т.е. я хочу немного прояснить эти независимые законы и тем самым лучше разобраться в функционировании системы (оптимизация - ПС) и мифах, бытующих вокруг нее.

Последний раз редактировалось sin; 15.03.2009 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:52   #14
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

sin, я вправду думаю, что еслип моя кантора зарабатывала 25 миллионов долларов в месяц, то я очень сильно берег бы ее. И не надо пытацца к Яндексу применить какието "общие правила игры" - откуда вы вообще про них чтото взяли? Какие правила? Чтоп все ссылки учитывать? Это кто это правило придумал? Вы? Яндекс - уникальная компания- единственная в РФ и с десяток таких в мире. Поэтому никто не может говорить о какойто статистике "жизни поисковика" и тому подобное.. Я считаю, что у Волоша дотаточно менеджерской хватки, а у Сегаловича- куча лингвистически-искуственноинтеллектно-заточенного умища - и они недадут яндексу "засуицидалиццо"..

И еще раз- нет никаких "общих правил игры", понимаете? Единственное правило, которое неоспоримо в нашем мире- есть развитие- есть жизнь. Это не только про рамблер.


sin, если вы можете привести тут "некие общие правила" я с удовольствием с вами подискутирую ещё..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:38   #15
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
sin, если вы можете привести тут "некие общие правила" я с удовольствием с вами подискутирую ещё..
Я типа отдельные уже приводил... что толку приводить их снова, если Вы в них не видите таких правил? )

Добавлено через 4 минуты
Для продолжения дискуссии могу подбросить вопросик: продажные ссылки, с помощью которых оптимизаторы пытаются манипулировать выдачей, - вред для Яндекса, да? Почему же такой могучий полноправный хозяин их до сих пор не прикрыл, по-Вашему?

Добавлено через 38 минут
Раньше говорили о "роли личности в истории". Теперь можно побазарить о роли Яндекса в Рунете. Схема влияния того и др. субъекта на "ход истории" достачно противоречива. Одиночка (личность или компания) выполняет историческую миссию не путем одного волевого усилия, кол-ва бабла или благодати (харизмы), а только тогда, когда хорошо осознает и использует в своих интересах всеобщие законы (жизни, развития, судьбы или Дао, - как вам будет угодно их называть). Яндекс - это посредник между пользователями и сайтами (прокладка в тисках двух масс), поэтому его позиция изначально несамостоятельна, т.е. зависима. Он может противостоять отдельным элементам или трендам системы, но не может противопоставить себя ключевым интересам пользователей и ВМ. Сметут.

Последний раз редактировалось sin; 15.03.2009 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:36   #16
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
читаешь о санкциях "за ссылки", хочется разобраться, что к чему...
давно уже не секрет, что санкции неизбежны за тупость и жадность.. Так было и так будет всегда..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:08   #17
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
а только тогда, когда хорошо осознает и использует в своих интересах всеобщие законы (жизни, развития, судьбы или Дао, - как вам будет угодно их называть
ну вып сразу сказали, что речь не о бабле, а о Судьбе, Пути и ВсеобщихЗаконахЖизни. Я п тогда и не встревал..

Кстати- просмотрел ишшо раз- акромя "всеопщего закона" на тему обязательности учета всех ссылок, друго не увидел, такшто нечиво меня попрекать почем зря..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
санкции неизбежны за тупость и жадность.. Так было и так будет
Кстати, да-с. Вполне себе закон жизни. Потверждаю.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 15.03.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:17   #18
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

tse, акакже вопросец:
Цитата:
Для продолжения дискуссии могу подбросить вопросик: продажные ссылки, с помощью которых оптимизаторы пытаются манипулировать выдачей, - вред для Яндекса, да? Почему же такой могучий полноправный хозяин их до сих пор не прикрыл, по-Вашему?
Ваше мнение интересно

ПС. к всеопчим законам спецально расшифровал Дао применительно к нашей ситуации (во второй части пассажа, по которому Вы "прошлись")
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:37   #19
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Почему же такой могучий полноправный хозяин их до сих пор не прикрыл
он прикрывал. но ему не понравился результат. почему непонравился- незнаю, когда снова прикроет- тоже незнаю.

пс анекдот про студента и его рассказ про блох слышали?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:57   #20
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
пс анекдот про студента и его рассказ про блох слышали?
не слышал.

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
он прикрывал. но ему не понравился результат. почему непонравился- незнаю, когда снова прикроет- тоже незнаю.
Вот это наверное и есть анекдот? Ну нельзя так шутить! D) он меня прикрывал, а я даже не заметил? Он повесился, но ему не понравился результат, и он решил вытащить себя (за бороду, очевидно) из петли.

Насчет всеобщих законов - все основные законы очень просты, законы логики, напр., это тавтологии, которые могут быть сведены к виду А=А. Здесь тоже ничего сложного. См. парочку:
1) Выдача должна быть релевантна запросу пользователя (см. выше подробнее и некоторые парадоксы совместимости с продажными ссылками)
2) индекс цитируемости должен отражать цитируемость ресурса (а не степень его продажности)
...
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как завуалировать продажные ссылки? gmama Google, MSN, Yahoo 12 05.02.2009 00:17
Подскажите код скрывающий продажные ссылки index Установка кода на различные движки 7 14.12.2008 04:35
Санкции за ссылки, что делать? jonnic Яндекс 16 29.10.2008 05:57
ПРИЕХАЛИ! Продажные ссылки обнаружимы! SammoLove Вопросы по работе системы 28 27.12.2007 23:56
Проблема, не отображаются продажные ссылки Liveon Вопросы по работе системы 3 01.06.2007 00:01


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.