Старый 10.04.2012, 20:36   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию "Моё дело" разве так правильно?

Подскажите, вот выдержка из "мое дело"

Оплатить авансовые платежи по УСН за первый квартал 2012 года

Вычтем уплаченные взносы в ПФР, но не больше общей суммы налога:
4302 руб, 06 коп

у меня сумма 4302.06 вычитается из налога полностью! разве это правильно? раньше ведь можно было сокращать налог на сумму уплаченных взносов в ПФФ, но не более 50% от суммы налога. Сейчас же в "моём деле" она вычитается полностью

может это правило отменили?
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:54   #2
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

за прошлый отчетный у меня не больше половины вычитали. а так хз. это таки к бухгалтерам вопрос, а не к саперам )
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:14   #3
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
может это правило отменили?
да, здесь уже где-то обсуждали.
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:17   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
у меня сумма 4302.06 вычитается из налога полностью! разве это правильно? раньше ведь можно было сокращать налог на сумму уплаченных взносов в ПФФ, но не более 50% от суммы налога. Сейчас же в "моём деле" она вычитается полностью
Эльба также посчитала. Наверное это правильно.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:21   #5
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А я теперь ваще не заморачиваюсь. Еду в налоговую, они мне выписывают квитанции, иду и оплачиваю. Понимаю, что тупо, но зато проблем никаких.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:28   #6
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
А я теперь ваще не заморачиваюсь. Еду в налоговую, они мне выписывают квитанции, иду и оплачиваю. Понимаю, что тупо, но зато проблем никаких.
Когда я сдавал отчет в этом году, они все что я им подсунул проштамповали не глядя. У окошка провел около минуты. Похоже им не до ИП.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:29   #7
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Понимаю, что тупо, но зато проблем никаких.
Вы здесь не совсем правы. Даже если они там "накосячат" и неправильно выпишут квитанции, то виноваты в 99% случаев будете вы
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:39   #8
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 167
антон33 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
за прошлый отчетный у меня не больше половины вычитали. а так хз. это таки к бухгалтерам вопрос, а не к саперам )
раздел то как раз Финансовые и юридические вопросы

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Когда я сдавал отчет в этом году, они все что я им подсунул проштамповали не глядя. У окошка провел около минуты. Похоже им не до ИП.
аналогичная ситуация и у меня, НО в том году выписали счёт на недоимку в размере 2000 ... заплатил и разбираться не стал сумма не большая хотя вроде бы считал все верно, для этого и в "мое дело" зарегистрировался что бы проверить свои расчёты ... по 2011 всё сошлось рубль в рубль, но там вот уменьшали налог на взносы в ПФ НЕ БОЛЕЕ 50%

так что не радуйтесь раньше времени то что приняли не глядя ещё не означает что потом никто ваши бумаги проверять не будет

Добавлено через 55 минут
нашел на клерке
видимо и правда с 2012 года отменили ограничение в 50% ... это есть ВЕРИ ГУД!!!

вот цитата с клерка:

hobbityulya
Добрый день всем!
Может, уже был такой вопрос, но я не нашла, извините.
Новая редакция НК от 28/11/2011 с какого числа вступает в силу? С 01/01/2012?
Речь идет об отмене ограничения для ИП без работников. Получается, что теперь ИП без работников могут на всю уплаченную за налоговый период сумму взносов уменьшать налог, а не на 50%? Вопрос - это действует только с 2012 года?


Над.К
С 2012 года

Последний раз редактировалось антон33; 11.04.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:56   #9
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
вычитается из налога полностью! разве это правильно?
Правильно.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:46   #10
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

с 2012 года отчисления в ПФР 100% к зачету.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Моё дело" - до сих пор нет выписки за декабрь 2011 Markus Финансовые и юридические вопросы 7 09.04.2012 16:01
"Мое дело" и Страховые взносы за III квартал Вика Финансовые и юридические вопросы 14 18.10.2011 19:10
как правильно покупать доменные имена "с рук" pytkou Курилка 7 03.05.2009 21:11
Тупые "О" или ленивые "О" -как правильно? m_a_f Ошибки при работе с системой 33 22.07.2007 21:57


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.